Среднее: 4.6 (всего голосов: 72)

MissBlack аватар
Опубликовано 19 Август, 2014 - 11:09

Этот замечательный шампунь я купила благодаря хорошим отзывам с айрекомменда. Большинство девушек о нём очень хорошо отзываются и мне не терпелось попробовать.

Главный принцип этого шампуня - он и укрепляет и очень хорошо ухаживает за длинной. Если до него я пользовалась укрепляющим шампунем алерана, то кроме укрепления он по длине особо ничего не давал, а этот с первого применения показывает хорошие результаты в уходе.

____________________________________________________________________________________________

О ШАМПУНЕ:

Быстро восстанавливает структуру волос (через 7 дней видимый результат).Обеспечивает длительный блеск и разглаживает кончики волос.Волосы становятся мягкими, блестящими, шелковистыми на ощупь.

Активные компоненты, входящие в состав дерматологического шампуня Фитовал, восстанавливают поверхность поврежденных волос и возвращают им блеск.

Лецитин и протеины пшеницы создают на поверхности волос защитную пленку, которая помогает «закупорить» трещины, предохраняя, таким образом, волосы от внешних влияний и потери влаги.D-пантенол создает резервы влаги внутри волос и кожи головы.Экстракт крапивы (Urtica dioica) улучшает кровоснабжение кожи головы.Экстракт шалфея (Salvia officinalis) оказывает антисептическое действие.

Консистенция довольно жидкая. Желто-перламутрового цвета. Пахнет приятно, чувствуются нотки экстрактов растений, ну в целом пахнет он как лечебный шампунь, мне нравится. На волосах сильного запаха не оставляет, либо вообще не оставляет. Мылится средне, я промываю обычно 2 раза. Но чувства грязных волос не остается, до скрипа не промывает, ну для поврежденных волос этого и не надо в принципе Wink

МОЁ МНЕНИЕ:

Шампунь на самом деле очень удачный. Что по цене, что по составу, что по эффекту. Готова подписаться под каждым словом производителя, что всё, что он обещает - правда. Сделан в Словении, что позволяет ещё больше доверять в качестве.

Если в предыдущем отзыве о шампуне шисейдо я писала, что он делает волосы мягкими, то этот делает их плотнее, после него кажется волос больше и на ощупь они существенно толще. Кончики приобретают ухоженный вид и не торчат в разные стороны. На жирность кожи головы тоже не влияет в худшую сторону,как жирнилась, так и жирнится. И именно с этим шампунем я могу лечь с распущенными волосами спать, а наутро не проснуться с вороньим гнездом. как он это делает? Не знаю, но факт остается фактом)) С утра достаточно расчесаться и волосы такие густые кажутся, что для моих тонких волос нонсенс.

На счёт укрепления могу сказать, что да, укрепляет. На самом деле я уже и забыла давно, что такое выпадение, постоянно пользуюсь какими-то укрепляющими шампунями.

Вот каждый раз, помою им голову, вроде ничего особенного, а сама удивляюсь эффекту, словно в первый раз Smile Протеины пшеницы на самом деле целая кладезь для тонких волос, какими бы шампунями я не пользовалась с ними в составе, все как один делают волосы гуще на ощупь. Так что советую присмотреться.

СОСТАВ:

Хороший. Уже в начале состава идёт пантенол для увлажнения и экстракты для укрепления.

********************************************************************************************************************************

Рекомендую всем-всем с поврежденными волосами! Wink

Хочу обратить внимание, что когда я делаю посты про шампуни, бальзамом я не пользуюсь.

Цена 200мл -144 руб. Аптека "Максавит"

MissBlack рекомендует Шампунь Фитовал для поврежденных волос (Fitoval shampoo for damaged hair)

Фармакологические свойства

нейтральный шампунь с природными компонентами для ухода за ослабленными, поврежденными, тонкими проблемными волосами. Содержит экстракт шалфея и крапивы, биологически активные вещества, которые укрепляют волосы, восстанавливают их структуру и предупреждают их выпадение. Лецитин и протеины укрепляют поврежденные волосы, защищают от вредных влияний окружающей среды и предупреждают их высушивание. Пантенол способствует репарации клеток и сохраняет жизнеспособность волос. Экстракт крапивы улучшает кровоснабжение кожи волосистой части головы, экстракт шалфея оказывает антисептическое действие.
Компоненты шампуня Фитовал оказывают активное действие при наружном применении, шампунь имеет нейтральный рН, не раздражает кожу головы. После мытья шампунем волосы становятся гладкими и мягкими, поэтому их легко расчесывать без дополнительного применения бальзама.
Показания

чрезмерное выпадение волос, нарушение роста и обновления волос, для укрепления тонких, ломких и слабых волос, для ухода за здоровыми волосами.
Применение

для ухода за здоровыми волосами шампунь можно применять ежедневно. При нарушении роста волос или чрезмерном их выпадении взрослым и детям в возрасте старше 15 лет шампунь наносят на мокрые волосы, интенсивно втирая в кожу головы и оставляют на 5–10 мин, после чего смывают теплой водой. Наносить шампунь следует не более 2 раз. Шампунь применяют регулярно на протяжении 2–3 мес.
Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Побочные эффекты

не выявлены.
Особые указания

при попадании препарата в глаза следует тщательно промыть их водой.
Условия хранения

в сухом месте при комнатной температуре.
Тип: Шампунь
Брeнд: Фитовал
19.08.2014
А я пила витамины Фитовал, никаких изменений не заметила.
19.08.2014
Мне тоже очень нравится этот шампунь! Купила вторую упаковку.
19.08.2014
не могу оторвать глаз от последнего коллажа Love
Унесла в закладки. Обязательно поищу......... Wink
Волосы очень красивы))
19.08.2014
Подскажите,где в Нижнем находится данная аптека
у меня такой же,только просто укрепляющий.Это просто жесть)волосы через 3 часа становятся такими,будто их маслом облили.А ведь я их обычно мою раз в 2 дня
23.08.2014
Неплохо! В хотелки обязательно, как раз у меня заканчивается шампунь луковый, попробую вот этот.
23.08.2014
Девочки, спасибо огромное!)))
Pozitivnaya5 аптека на дьяконова, напротив ТЦ новый век)
30.08.2014
волосы у вас шикарные^^ а этот шампунь не убивает объём?
05.09.2014
Хороший состав, нужно будет поискать такой шампунь)
24.09.2014
Спасибо!надо пойти купить.а бальзам к нему какой используешь?Я без бальзама не могу,волос жесткий
02.10.2014
какие волосики Love скорее бы и мои выросли до такой длины Sexy
14.11.2014
Завтра иду в аптеку! Big smile
20.01.2015
Волосы шикарные! Love Давно смотрю в аптеке на фитовал, обязательно попробую! Smile
15.03.2016
ого, а я только фитовал от перхоти видела. надо этот попробовать. у вас восхитительные волосы)