Опубликовано 19 Август, 2014 - 11:09

Этот замечательный шампунь я купила благодаря хорошим отзывам с айрекомменда. Большинство девушек о нём очень хорошо отзываются и мне не терпелось попробовать.

Главный принцип этого шампуня - он и укрепляет и очень хорошо ухаживает за длинной. Если до него я пользовалась укрепляющим шампунем алерана, то кроме укрепления он по длине особо ничего не давал, а этот с первого применения показывает хорошие результаты в уходе.

____________________________________________________________________________________________

О ШАМПУНЕ:

Быстро восстанавливает структуру волос (через 7 дней видимый результат).Обеспечивает длительный блеск и разглаживает кончики волос.Волосы становятся мягкими, блестящими, шелковистыми на ощупь.

Активные компоненты, входящие в состав дерматологического шампуня Фитовал, восстанавливают поверхность поврежденных волос и возвращают им блеск.

Лецитин и протеины пшеницы создают на поверхности волос защитную пленку, которая помогает «закупорить» трещины, предохраняя, таким образом, волосы от внешних влияний и потери влаги.D-пантенол создает резервы влаги внутри волос и кожи головы.Экстракт крапивы (Urtica dioica) улучшает кровоснабжение кожи головы.Экстракт шалфея (Salvia officinalis) оказывает антисептическое действие.

Консистенция довольно жидкая. Желто-перламутрового цвета. Пахнет приятно, чувствуются нотки экстрактов растений, ну в целом пахнет он как лечебный шампунь, мне нравится. На волосах сильного запаха не оставляет, либо вообще не оставляет. Мылится средне, я промываю обычно 2 раза. Но чувства грязных волос не остается, до скрипа не промывает, ну для поврежденных волос этого и не надо в принципе Wink

МОЁ МНЕНИЕ:

Шампунь на самом деле очень удачный. Что по цене, что по составу, что по эффекту. Готова подписаться под каждым словом производителя, что всё, что он обещает - правда. Сделан в Словении, что позволяет ещё больше доверять в качестве.

Если в предыдущем отзыве о шампуне шисейдо я писала, что он делает волосы мягкими, то этот делает их плотнее, после него кажется волос больше и на ощупь они существенно толще. Кончики приобретают ухоженный вид и не торчат в разные стороны. На жирность кожи головы тоже не влияет в худшую сторону,как жирнилась, так и жирнится. И именно с этим шампунем я могу лечь с распущенными волосами спать, а наутро не проснуться с вороньим гнездом. как он это делает? Не знаю, но факт остается фактом)) С утра достаточно расчесаться и волосы такие густые кажутся, что для моих тонких волос нонсенс.

На счёт укрепления могу сказать, что да, укрепляет. На самом деле я уже и забыла давно, что такое выпадение, постоянно пользуюсь какими-то укрепляющими шампунями.

Вот каждый раз, помою им голову, вроде ничего особенного, а сама удивляюсь эффекту, словно в первый раз Smile Протеины пшеницы на самом деле целая кладезь для тонких волос, какими бы шампунями я не пользовалась с ними в составе, все как один делают волосы гуще на ощупь. Так что советую присмотреться.

СОСТАВ:

Хороший. Уже в начале состава идёт пантенол для увлажнения и экстракты для укрепления.

********************************************************************************************************************************

Рекомендую всем-всем с поврежденными волосами! Wink

Хочу обратить внимание, что когда я делаю посты про шампуни, бальзамом я не пользуюсь.

Цена 200мл -144 руб. Аптека "Максавит"

MissBlackрекомендует
19.08.2014
А я пила витамины Фитовал, никаких изменений не заметила.
19.08.2014
Мне тоже очень нравится этот шампунь! Купила вторую упаковку.
19.08.2014
не могу оторвать глаз от последнего коллажа Love
Унесла в закладки. Обязательно поищу......... Wink
Волосы очень красивы))
Подскажите,где в Нижнем находится данная аптека
у меня такой же,только просто укрепляющий.Это просто жесть)волосы через 3 часа становятся такими,будто их маслом облили.А ведь я их обычно мою раз в 2 дня
23.08.2014
Неплохо! В хотелки обязательно, как раз у меня заканчивается шампунь луковый, попробую вот этот.
23.08.2014
Девочки, спасибо огромное!)))
Pozitivnaya5 аптека на дьяконова, напротив ТЦ новый век)
30.08.2014
волосы у вас шикарные^^ а этот шампунь не убивает объём?
05.09.2014
Хороший состав, нужно будет поискать такой шампунь)
24.09.2014
Спасибо!надо пойти купить.а бальзам к нему какой используешь?Я без бальзама не могу,волос жесткий
02.10.2014
какие волосики Love скорее бы и мои выросли до такой длины Sexy
14.11.2014
Завтра иду в аптеку! Big smile
20.01.2015
Волосы шикарные! Love Давно смотрю в аптеке на фитовал, обязательно попробую! Smile
15.03.2016
ого, а я только фитовал от перхоти видела. надо этот попробовать. у вас восхитительные волосы)