Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 12:29

Как-то прогуливаясь вечером по городу я заглянула в небольшой косметический магазинчик, где, как оказалось, были очень большие скидки на шампуни Garnier из серии Ultra Doux. К слову говоря, у меня уже был дуэт из этой серии - с лавандой (оставил только хорошие впечатления). Поэтому я решила попробовать "Мягкую глину и лимон".

О моих волосах: неокрашенные, длинные, тонкие, жирные у корней и сухие на кончиках. Голову обычно мою через день-два (на второй день хожу с хвостом).

Описание шампуня от производителя:

Настоящий природный рецепт очищения жирных и склонных к жирности волос с абсорбирующей мягкой глиной и лимоном.

Garnier Ultra Doux объединяет в себе Мягкую глину, известную своими регулирующими и абсорбирующими свойствами, и Лимон с его освежающим действием.
Формула шампуня настолько мягкая, что подойдет для ежедневного применения.

Результат:
Ваши волосы тщательно, но бережно очищены. Они остаются свежими, легкими и не теряют объем.

Объем: 250мл.

Как использовать:

Нанесите на влажные волосы. Подарите себе мгновение блаженства: Насладитесь кремообразной, пенящейся текстурой. Ощутите цитрусовый свежий аромат.

Аромат: на любителя; если честно, я лимон не почувствовала вообще, просто некая парфюмированная отдушка с примесью чего-то химического. Благо, на волосах этот запах не остается.

Дозатор: откидная крышка, достаточно широкое горлышко. Если не подрасчитать, то можно выплюхнуть очень много шампуня сразу.

Консистенция: кремовая, по цвету - белая, с легким зеленоватым оттенком. Пенится очень хорошо! На моих тонких волосах даже чересчур хорошо.

Ощущения от применения: я всегда намыливаю голову два раза. Этот шампунь создает обильный клубок пены, смывается достаточно легко, волосы после мытья аж скрипят от чистоты!

По-началу, я обрадовалась: решила, что этот шампунь продлит свежесть моей кожи головы еще на один день. Но чуда не произошло.

Уже на следующий день волосы казались грязными. Чем чаще я мыла голову этим средством, тем сильнее вырабатывалось кожное сало на голове. В итоге за пару недель я пришла к тому, что голову нужно было мыть каждый день! (Так вот почему производитель рекомендует применять этот шампунь ежедневно).

Объема на своей голове я не заметила. К тому же, шампунь достаточно сильно подсушивает длину волос, поэтому без маски или сильнодействующего кондиционера здесь никак не обойтись.

Правильное использование данного шампуня:

1. Я думаю, многие из нас часто балуются маслянными масочками для волос. Я, к примеру, наношу масло и на корни (оливковое + бей), и на длину (оливковое или кокосовое) на ночь под шапку. Утром всю эту полезность приходится долго и тщательно промывать шампунем от трех раз и больше (тем более, если шампунь натуральный, а такие, как правило, пенятся средне).

Этот шампунь промывает масляные маски на тонких волосах уже после второго намыливания (думаю, густые волосы нужно будет промыть раза три). При этом, за счет того, что волосы напитаны маслом, шампунь их не высушивает. После мытья я наношу немного кондиционера и любуюсь результатом - гладкие, блестящие и рассыпчатые волосы.

2. Если вы регулярно используете средства с силиконами, их обязательно нужно вымывать из своих волос хотя бы раз в две недели (чтобы они не скапливались и не истончали волосы). Для этого нужен хороший глубоко очищающий шампунь с сульфатами (силиконы натуральными шампунями, с мягкими ПАВами, не смываются)!

Шампунь "Мягкая глина и лимон" как раз из разряда таких средств (он не содержит в составе силикон, но имеет достаточно сильные ПАВы).

Раз в две недели я тщательно намыливаю им голову и немного сжимаю руками длину волос (не натираю, а именно просто слегка обволакиваю волосы шампунем, чтобы растворить накопленные силиконы в кончиках). Так делаю пару раз, затем промываю волосы и наношу хорошую увлажняющую или питательную маску для волос, не содержащую силиконы (держу ее минут 20), затем смываю и наношу натуральный кондиционер (на 5 минут).

После таких манипуляций волосы блестят и снова радуются жизни!

Вот так я приручила этот шампунь! Теперь он служит мне верой и правдой и приносит моим волосам только пользу! Нужно было, всего лишь, найти к нему правильный подход.

Ваша Оля. Smile

Рекомендую к прочтению:

Как избавиться от угревой сыпи и очистить организм с помощью трав из аптеки?

Чем российское гидрофильное масло хуже корейского?

Средство для снятия макияжа, которое заставит вас плакать.

Достоинства
  • Без силикона
  • Доступная цена
  • Легко и быстро пенится
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Волосы не остаются надолго свежими и объемными
  • Запах на любителя
  • Немного сушит волосы
Olya_Freedomрекомендует
Интересно,спасибо,что познакомили))
26.02.2016
О, отличный отзыв, спасибо, присмотрюсь к этому шампуню.
Волосы и так каждый день мою, потому что на следующий день уже с хвостом не выйдешь... Puzzled
Скорее всего его лучше чередовать с обычным шампунем. И мыть именно им не чаще 1 разв в нед.
26.02.2016
Плохо, что на следующий день волосы несвежие Sad
26.02.2016
Nymphalinae, не за что) спасибо, что заглянули)
леськаНя,спасибо) у меня так бывает, когда пользуюсь только сульфатными шампунями. Теперь чередую натуральные и с sls.
Наташа-Суслик, да-да, с ним иначе никак)
26.02.2016
Ирсула, если пользоваться один раз в неделю, то такой проблемы нет - за один раз он активной выработки себума не вызывает. А вот если начать пользоваться регулярно, то со временем голова будет становиться жирной быстрее.
Официальный представитель Garnier Official
01.03.2024
Добрый день! Спасибо, что рассказали о Вашем опыте использования средства! Подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы, также от предпочтений в ароматах. В качестве альтернативы советуем ознакомиться с шампунем Fructis Кокосовый баланс. В его составе содержится кокосовая вода, которая увлажняет волосы по всей длине, придает им гладкость и блеск.