4.6

Corona аватар
Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 11:11
Достоинства: *питает и восстанавливает, придает блеск, увлажняет волосы

Доброго времени суток)

Немного предыстории: мои волосы- смешанный тип (склонны к жирности у корней и сухие кончики).

Долгое время я пользовалась шампунем и бальзамом от "Natura Siberica для ослабленных и поврежденных волос с эффектом ламинирования "Питание и восстановление", волосы были суховаты на кончиках, но у корней был объем, волосы долго оставались чистыми и мне это нравилось. Видимо постепенно волосы иссушивались все больше и больше, что и привело к плачевному результату: кожа головы из жирной стала сухой, появилась перхоть, которой у меня никогда в жизни не было, жуткий зуд, а также сухие и ломкие кончики((( в общем полный кошмар(

Волосы после Natura Siberica
Волосы после Natura Siberica
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Я поняла, что с органикой нужно срочно завязывать и переходить на профессиональный уход за волосами. Перечитав кучу информации и отзывов по восстанавливающим шампуням, я остановила свой выбор на нем:

Состав:Что обещает производитель:

Он увлажняет и питает кожу головы, компоненты, входящие в состав данного средства, проникают глубоко в структуру волос и восстанавливает ее изнутри благодаря содержанию натуральных масел. Уже после первого применения вы заметите, что волосы стали более гладкими и шелковистыми, тусклые сухие локоны превратятся в объемные и эластичные. Шампунь вернет здоровье волосам, а также защитит их от воздействий внешних факторов, в том числе защищая от пересушивания во время термической укладки.

В составе присутствуют масла, которые питают и восстанавливают волосы:

Macadamia Ternifolia Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cocos Nuciera Oil, Maringa Oleifera Seed Oil,

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

После нескольких использований кожа головы успокоилась)), прошел ужасный зуд (не забуду), перхоть (не прощу), длинна волос стала восстанавливаться:

Волосы после Matrix
Волосы после Matrix

Плюсы:

• увлажняет кожу головы
  • питает длину и кончики
  • восстанавливает поврежденные волосы
  • приятный запах
  • хорошо пенится

Минусы:

• для смешанного типа волос (жирные корни, сухие кончики) тяжеловат для постоянного применения

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Данный шампунь спас мои волосы, и за это я ему очень благодарна)

Однако когда кожа головы и волосы восстановились этот уход стал тяжеловат для постоянного применения, корни стали быстро жирнеть, на второй день после мытья уже нет объема, поэтому до холодов откладываю использование данного шампуня, на лето нужен уход полегче, например такой.

Думаю данный шампунь идеально подойдет обладательницам сухих волос и тем, чьи волосы нуждаются в восстановлении.

Еще один отличный шампунь

Хорошая недорогая маска для волос

Еще одна отличная маска

Средства для волос, от которых лучше держаться подальше: здесь и здесь

Надеюсь была вам полезна. Спасибо за внимание.

Corona рекомендует Шампунь MATRIX Biolage Exquisite Oil Shampoo

Тип: Шампунь
Брэнд: MATRIX
  • Corona аватар

Corona 15 Июнь, 2016 - 08:36
    Если у вас не сухие волосы, то на лето немного тяжеловат, а вот на осень-зиму, когда волосы становятся немного суше (у меня так) очень хорошо питает. Ну или если на лето то использовать через раз, например. Еще очень хвалят шампунь этой же фирмы Fiber strong, более легкий, для лета подойдёт. Я правда до него еще не добралась, но очень хочу Smile