Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 23:29

1100 руб. за 250 мл

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Данный шампунь приобрела, когда захотелось чего-то этакого для своих волос. "Гулять так гулять!" - подумала я и направилась прямиком на сайт французского премиального бренда La Biosthetique. Там я и приглядела SPA-шампунь для тонких длинных волос, обладательницей которых я как раз являюсь.

О ПРОДУКТЕ

Производитель обещает нам, что шампунь:

Выравнивает структуру волос по длине, поддерживает объем, наделяет волосы роскошным блеском и приятным ароматом.

Шампунь выпускается в 3 объемах: 250 мл, 450 мл, 1000 мл, цены на них соответственно 1100 руб., 1600 руб., 2500 руб. Это цены не с официального сайта La Biosthetique, где они существенно выше, а с сайта одного из мультибрендовых интернет-магазинов косметики.

Я взяла самый маленький объем (250 мл) на пробу:

Volumising SPA Shampoo Cheveux Longs

Крышечка флакона не откручивается, а приоткрывается, вполне удобно:

Volumising SPA Shampoo Cheveux Longs

На флаконе есть еще немного обещаний и рекомендаций:

Volumising SPA Shampoo Cheveux Longs
Шампунь имеет вид жидкого прозрачного геля:

Volumising SPA Shampoo Cheveux Longs

В моем понимании именно так должен выглядеть шампунь с хорошим составом (по крайней мере, так пишут в статьях). То есть он должен быть не очень густым и не перламутровым.

Однако состав шампуня оказался таким:

Aqua, Sodium laureth sulfate, Cocamidopropyl betaine, Sodium chloride, Disodium laureth sulfosuccinate, Disodium cocoamphodiacetate, Parfum, Sodium benzoate, Betaine, Polyquaternium-7, Peg-7 glyceryl cocoate, Methylparaben, Polyquaternium-10, Dimethicone propyl pg-betaine, Peg-150 pentaerythrityl tetrastearate, Hydrolyzed wheat protein, Benzoic acid, Keratin, Alpha-isomethyl ionone, Polysorbate 20, Limonene, Sodium hyaluronate, Citric acid, Hydrolyzed keratin, Phenoxyethanol, Butylphenyl methylpropional, Potassium sorbate, Ethylhexylglycerin, Tromethamine

Что могу сказать о составе. Сплошные химические соединения, включая:

Небезызвестный SLS на втором месте в списке

Шампунь также содержит парабен и силикон:

Methylparaben, Dimethicone propyl pg-betaine

Что касается воздействия на волосы, то в составе я нашла всего один ингредиент, который должен давать объем, и это:

Кератин

Про запах. Шампунь пахнет .... духами. Вот просто духами. Какими-то старыми классическими традиционными, возможно, цветочными (фиалки, лилии,...). Я такие запахи не люблю, но тут уж кому что нравится.

В общем, состав - химия химией, цена высокая, запах на любителя, но может, результат того стоит? А об этом дальше.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Сейчас у меня заканчивается бутылочка, и вот что могу сказать:

1. Первым разочарованием было то, что шампунь ... плохо пенится. Что, кстати, характерно для натуральных шампуней без таких компонентов, как SLS. Получается, выглядит как хороший шампунь (о чем я писала выше), плохо пенится, а состав - вы видели, химоза на химозе.
  2. Мылится плохо. У меня от мытья такими шампунями очень сильно запутываются волосы, особенно те пряди, которые самые сухие и пористые. Т.к. я начинаю слишком сильно елозить руками по голове в попытке промыть волосы.
  3. Раз плохо пенится и мылится - неэкономно расходуется.
  4. Смывать масло - мучение, я попробовала один раз, ощущение совершенно не промытых волос. Пришлось домывать шампунем попроще.
  5. Никакого особенного объема я не заметила. У меня вьющиеся волосы, но непослушные - объем то есть, то нет. Шампунь никак на это не повлиял.
  6. Шампунь немного выпрямляет волосы, что лично мне совершенно не нужно.
  7. И единственное хорошее, что я могу сказать - волосы он не сушит, у них вполне себе увлажненный вид (насколько он может быть увлажненным у моих в принципе довольно сухих волос).
  8. Ну и да, он не вызывает у меня никакого раздражения, перхоти, хотя мог бы - и в силу состава, и потому что я в принципе аллергик с чувствительной кожей, правда, на средства для ухода за волосами я, как правило, не реагирую.
  9. Запаха шампуня от своих волос я не чувствую, может, и хорошо, т.к. он мне не очень нравится, но производитель обещал обратное.

Извините, что без фото, просто смотреть особо не на что. То, что я вижу несколько меньшую сухость, чем от своего обычного шампуня, на фото никто не заметит, т.к. в целом волосы у меня сухие и шампунь этого не исправит.

КРАТКИЕ ИТОГИ

Плюсы Volumising SPA Shampoo Cheveux Longs:

• Не сушит волосы
  • Не вызвал раздражения кожи головы

Минусы Volumising SPA Shampoo Cheveux Longs:

• За такие результаты - дорого
  • Плохо пенится и мылится
  • Путает волосы
  • Неэкономный расход
  • Очень химический состав
  • Не заметила изменений объема - а это основное ожидание от шампуня, имеющего в своем названии слово Volumising

Повторять покупку не буду, рекомендовать не могу.

********

Это не первое средство от La Biosthetique, которое я использую, другие отзывы вы можете увидеть здесь:

Спрей-кондиционер для сухих волос

Интенсивная маска для восстановления волос

Достоинства
  • +не раздражает кожу
  • Не сушит волосы
Недостатки
  • - жидковат и плохо пенится
  • - плохой состав
Amoreenaне рекомендует
Ого себе цена !!! Было бы за что Sad
Устраивает, что не сушит кожу и волосы, да и пениться не нужно, лишь бы промывал ...
НО.
Ожидания и реальность не стоят этих денег Sad А жаль!
10.02.2018
Sad от премиума ждешь хотя бы четверку, жаль. Наверно, мелких пробников нет? Хитрецы(
10.02.2018
И пробников нет, и состава на сайте:(
10.02.2018
А вообще, хорошо что написали: единственный отзыв на продукт.
10.02.2018
А на сайте производителя есть отзывы и все положительные:))) На все их продукты. Безобразие:(
буду обходить стороной
10.02.2018
ничего себе, за такую цену это должен быть идеальный шампунь, а не это безобразие!)
Спасибо за отзыв - покупать точно не буду!!!
10.02.2018
А цена высокая, несмотря на такой посредственный состав. L и качество подвело. Вообще не использую шампуни с SLS
15.02.2018
Какой дорогой и бесполезный продукт Sad