Опубликовано 12 Июль, 2016 - 07:35

Здравствуйте!

За последние два года я перепробовала много шампуней, в том числе и из натуральных средств, но все равно снова вернулась к тем, что только внешне делают волосы красивыми, а на деле пользы для волос не несут никакой...

А получилось так потому, что средства органической косметики для волос моя голова категорически не хотела принимать - зуд, шелушение и перхоть точно красоты волосам не добавят. По этой причине, в очередной раз при выборе шампуня решила купить тот, мимо которого уже давно ходила, но попробовать не решалась - Шампунь L'Oreal ELSEVE ФИБРОЛОГИЯ для волос лишенных густоты. А не решалась потому, что не раз на глаза попадались отзывы именно о негативном влиянии этого шампуня на состояние волос. Ну да ладно - выбор сделан, но только сейчас я на себе ощутила - о чем многие жалели...

Основная информация:

Место покупки: магазин парфюмерии и косметики "Парфюм-Лидер".

Цена: 220 руб.

Объем: 400 мл.

Срок годности: 36 месяцев.

Описание:

Шампунь L'Oreal ELSEVE "Фибрология", как и вся серия представлена во флаконах в ярких синих тонах, что сразу бросается в глаза. В принципе, и другие линейки данной продукции очень контрастно смотрятся на фоне других средств и заставляют обратить на себя внимание.

Шампунь L'Oreal ELSEVE "ФИБРОЛОГИЯ".

Флакон удобный, устойчивый как на основании, так и на крышке - это удобно когда шампуня осталось совсем немного. Вот только крышка открывается с усилием - одной рукой тут точно не справиться.

Шампунь L'Oreal ELSEVE "ФИБРОЛОГИЯ".

Что касается объема, то на выбор есть 250 и 400 мл., разница в цене была небольшая по этой причине выбрала побольше и хватило мне его на 3 месяца.

Вся необходимая и интересующая информация представлена на упаковке.

Что собой представляет шампунь L'Oreal ELSEVE "Фиброогия".

Впервые L’Oreal Paris представляет Elseve Фибрология - революционную линию средств с Филоксаном, для невероятной густоты волос. Активная молекула Филоксан проникает внутрь волокна волоса, расширяется и утолщает его изнутри. После каждого применения Филоксан накапливается внутри волокна, делая волосы более густыми надолго. Мягкая моющая формула шампуня Elseve Фибрология моментально превращается в воздушную пену, обеспечивая легкое нанесение и распределение по волосам.

Немного о моих волосах

• Длина ниже лопаток.
  • Немного волнистые (что доставляет кучу неудобства).
  • Окрашенные.
  • Немного выпадают (сейчас ситуация кардинально изменилась).
  • Нет прикорневого объема, а по длине очень сильно пушатся.

При выборе в магазине я все металась: купить "Фибрологию" или "Роскошь 6 масел", в итоге выбрала первый - густоты мне захотелось и объема...Как раз этими завяленными свойствами шампунь "Фибрология" и обладал.

Впечатления:

Первое что меня порадовало в этом шампуне - это обильная пена при мытье волос - всего одна небольшая капля, а на голове просто "пенная шапка". К слову и сам шампунь оказался достаточно густым и экономным в расходе. Смывается эта пена за несколько раз.

Шампунь L'Oreal ELSEVE "ФИБРОЛОГИЯ".

Промывает шампунь очень хорошо и с первого раза, а после применения волосы расчесываются отлично даже без применения бальзама.

Что касается аромата, то ничего необычного - легкий и свежий на волосах.

Теперь по заявленным качествам:

Шампунь L'Oreal ELSEVE "ФИБРОЛОГИЯ".

Я в дополнение к шампуню не брала всяких бальзамов и сывороток - не идут они мне, поэтому о свойствах говорю только от применения одного шампуня и уже после 3 месяцев использования.

• Волосы гуще с каждым применением...

Да, волосы стали гуще, но это только визуальный эффект, на второй день после мытья от этой густоты не остается и следа. А мою волосы через день.

Волосы после применения шампуня L'Oreal ELSEVE "Фибрология"

• Пышные роскошные волосы.

Да, волосы пышные (свои волосы роскошными назвать никак не могу) - потому что от шампуня они начинают пушиться еще больше. Чтобы это как-то все на голове привести в порядок приходится использовать дополнительные средства. Но, появился прикорневой объем, который на второй день также пропадает.

Что касается:

• Утолщает волокно волоса изнутри...

То, ничего сказать не могу по поводу утолщения, как по мне - здесь без изменений.

Что я получила еще кроме визуального объема и густоты:

• волосы приобрели красивый блеск, который сохраняется даже на второй день после мытья;
  • волосы стали приятные на ощупь;
  • шампунь внешне преображает волосы и делает их более ухоженными.

Волосы после применения шампуня L'Oreal ELSEVE "Фибрология".

Это то, что можно отнести к положительным качествам данного шампуня и то что мне очень нравилось в нем (кроме "пышности"), но, как оказалось, все имеет свои последствия - качество волос стало меняться - у меня и раньше концы увлажненными нельзя было назвать, а сейчас они стали еще хуже, снова появились секущиеся кончики, которых не было очень давно.

Второй момент, который насторожил - стали очень сильно выпадать волосы - даже не знаю, есть ли здесь вина шампуня, или действие никотинки закончилось, но количество волос меняется не в лучшую сторону...

Исходя из всего вышесказанного, подвожу итог.

На данный момент, уже спустя 3 месяца применения шампуня L'Oreal ELSEVE "Фибрология" у меня о нем сложилось совсем неоднозначное мнение - с одной стороны объем и визуальную густоту волос я получила. А с другой стороны, качество волос стало хуже - жесткие и сухие кончики с повальным выпадением убирают весь первоначальный восторг...

Как мне нравился шампунь L'Oreal ELSEVE в самом начале использования, что купила еще один флакон, и как я в нем сомневаюсь сейчас.

Что касается оценки, то остановлюсь на средней - 3 звезды.

Рекомендую, но ждать от него стоит не только положительный эффект...

Еще немного о волосах - "эксперименты" в погоне за быстрым ростом с помощью:

1. Никотиновой кислоты.
  2. БАД "Эксперт волос" от Эвалар.

Спасибо за внимание!

@Tatyana_blog_irрекомендует
больше рекламы о шампуне чем на деле оказался
а волосы Ваши красиво блестят Love
12.07.2016
а кожу голову он жирнит или нет?)
Я так и не попробовала этот шампунь!
Блеск волос шикарный!
12.07.2016
Elenaarishina, что интересно, волосы после него даже к следующему мытью остаются нежирными и кожу головы он не жирнит)
12.07.2016
По-моему очень классный шампунь, эффект отличный, я бы и повыше оценку поставила при таких показателях)
12.07.2016
Очень не люблю шампуни, которые сушат, а тут прям буда, причем у большинства волосы от этого шампуня сохнут, это неспроста.... Puzzled
12.07.2016
Раньше использовала шампуни Elseve, но волосы от них на голове стояли дыбом Big smile Да и состояние волос ухудшилось. Поэтому рисковать сейчас и проверять эффективность не буду Smile
12.07.2016
Пробник был,на раз хорошо пошёл,но постоянно им мыть не стала бы.
Если пересушивания волосы, то точно - мимо! У меня сейчас Эльсев Роскошь 6 масел, пока довольна.Волосы красивые, Таня!
12.07.2016
Одна такая я, спасибо Shy Я их немного подровняла после никотинки.
12.07.2016
Ужасная вся серия - ну, как по мне. Ничего не понравилось.
12.07.2016
Шампунь не очень, а волосы шикарные)))
16.07.2016
У меня этот шампунь сначала вызвал дикий восторг, а потом такое же дикое разочарование.
18.07.2016
Первое что меня порадовало в этом шампуне - это обильная пена при мытье волос
а вот это на самом деле плохо! Это значит лишь то, что в составе огромное кол-во пенообразующего вещества, те самые вредные SLS. У лореаля увы все средства жутко химические
19.07.2016
А я только подумывала купить этот шампунь((
Официальный представитель LOreal Paris
08.11.2023
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Обращаем внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы, также от предпочтений в ароматах и текстурах. В качестве альтернативы попробуйте шампунь для волос Elseve Полное Восстановление 5. Шампунь способствует восстановлению поврежденных волос благодаря формуле, обогащенной 2% восстанавливающим концентратом с кератином.