Опубликовано 1 Июль, 2017 - 16:09

Всем привет シ Сегодня мне хотелось бы поведать о чудо-звере, который для меня был в диковинку, а именно я хотела бы рассказать о шампуне-масле, который выпустил Garnier.

Вообще к шампуням гарньер я отношусь прохладно, никаких восторгов, их можно покупать, когда не знаешь чего выбрать, простые рабочие лошадки без чудес, очищают и ладно.

Однако мне стало интересно что же за шампунь-масло они выпустили, поэтому после недолгих раздумий шампунь был у меня, к тому же по идее он должен был идеально подходить моему типу волос.

Оформление на фоне привычных салатовых остальных фруктисов выделяется, хотя сейчас цветовая гамма конечно же расширилась и разные линейки красят в разный цвет, но желтый, как желток, флакон все равно выделяется.

Крышка неудобная, пальцы соскальзывают, если они мокрые.

Цена и место покупки: в ИМ Wildberries полная стоимость шампуня составляет 260 рублей, я заказывала с 20% скидкой за 208, сейчас скидка на него еще больше (25%).

Объем и расход: шампунь-масло Garnier Fructis Тройное восстановление пока я видела только в объеме 400 мл. Это печально, т.к. пробовать шампуни я предпочитаю с маленького объема, 250 мл. было бы достаточно для того, чтобы понять, что больше я его не куплю, но об этом позже Wink

Расход большой, несмотря на то, что шампунь бюджетный, такой расход мне не нравится, мои любимые эльсевы гораздо экономнее расходуются. Собственно 250 мл. Elseve у меня уходит в среднем за 1-1,5 месяца при ежедневном использовании, и 400 мл. Garnier мне хватит на столько же.

Консистенция: светло-бананового оттенка, очень жидкая... при словосочетании шампунь-масло что вы ожидаете увидеть? Мне кажется логично предположить, что консистенция будет довольно густым. Однако шампунь буквально ускользает сквозь пальцы.Аромат: вот тут я довольна и недовольна одновременно. Дело в том, что шампунь пахнет очень съедобно, кокосами, бананами и тропическим миксом, мне напоминает жвачку Love is кокос-ананас-банан, буквально 1 в 1. Обалденно? Да. При применении буквально растворяешься в этом аромате. Но съедобный кокосовый шлейф на волосах мне не понравился, не люблю съедобно пахнуть, но это мои заморочки Smile

Информация от производителя:

Состав: помимо обещанных масел, в составе шампуня есть силикон (что мне нравится обычно), но здесь аж 2 разных SLS. Я ничего против не имею, но они смывают все масла и все силиконы с волос подчистую. То бишь ухода от него никакого. На волосах не остается пленки, которую должны были оставить масла и силикон, поэтому волосы не гладкие, не струящиеся, не шелковистые.

Мои волосы: длинные (> 80 см.), тонкие, но густые. Корни склонны к жирности, но длина и кончики сухие и поврежденные, к тому же обесцвеченные. Для сохранения хорошего вида длины пренебрегаю склонным к жирности корнями и выбираю бережные шампуни, хотя и приходится мыть голову каждый день.

Для какого типа волос: гарньер указали, что для ооочень поврежденных и сухих. Чушь. Не подойдет он сухим и поврежденным волосам, т.к. толку от него никакого. Он слишком сильно очищает, да так, что никаких масел и силиконов из состава не остается.

Но тут же производитель указывает "без эффекта жирных волос" - вот это соблюдается. Полезностей из шампуня на волосах не остается, так что да, эффекта жирности не будет, как и сокращения срока чистоты, или прилизывание объема.

Так что мой вердикт: шампунь подойдет нормальным и жирным волосам. Сухие и поврежденные мимо.

Эффект: просто никакой. Обещания производителя о гладких, мягких и шелковистых волосах вообще не выполняются. Волосы чересчур рассыпчатые, жестковатые, немного суховатые, непослушные. Такое интенсивное очищение мне не нравится, моим волосам нужно что-то более бережное и щадящее. Да, с использованием маски эффект уже не так печалит, но все же назывался груздем, полезай в кузов, обещания надо выполнять.

Волосы после Garnier:

Волосы с фруктис тройное восстановление выглядят сухими, неаккуратными, кончики лежат как попало, в то время как с хорошим шампунем волосы у меня идеально гладкие и прямые.

Волосы после L'Oreal Elseve:

Думаю разница в качестве волос после разных шампуней видна даже на фото, а уж по тактильным ощущениям и тем более. Так что все познается в сравнении, и гарньер сильно проигрывает.

Немного оффтопа: я прекрасно знаю, что от шампуня ждать полноценного ухода ждать не стоит, к тому же эффект от средств для волос чисто косметический. Щадящие шампуни просто создают тонкую пленку на волосах, которая приглаживает раскрытые чешуйки волоса, создавая видимость ухоженных волос. Но мне это и было нужно, собственно, глядя на состав, полный масел и силикона, я этого и ожидала, т.к., например, Elseve Роскошь 6 масел так себя и ведет, но не тут-то было, гарньер таки смогли меня удивить.

В итоге это просто шампунь, который просто моет и ничего больше. Вроде бы нормально, я бы могла поставить 4, тем более что нормальным и жирным типам волос он подойдет, но производитель позиционирует его как шампунь-масло для очень сухих волос, это в корне не выполняется, сухие волосы с ним выглядят хуже, чем без него, поэтому 3. Рекомендую только тем типам волос, которые я указала выше, и то с использованием бальзама или маски.

Также заглядывайте в мои другие отзывы о средствах для волос Garnier

1. Укрепляющий шампунь Garnier Fructis "Рост во всю силу" для ослабленных волос
  2. Укрепляющий шампунь Garnier Fructis "Сила и Блеск 2 в 1" для нормальных волос
  3. Укрепляющий шампунь Garnier Fructis "Свежесть" для склонных к жирности волос
  4. Новинка: Масло для гладкости и сияния Garnier Botanic Therapy
  5. Масло-эликсир Garnier Fructis Преображение

Infantyрекомендует
01.07.2017
Едиснтвенная линейка Фруктис, которая мне подходит, это СОС-восстановление. Остальное - ни о чем
01.07.2017
Давно не брала шампунь этой марки, все что пробовала не подходило?
01.07.2017
Я такой еще не видела. Надо срочно пробовать. У вас такие длинные шикарные волосы!
01.07.2017
Мне от Garnier больше всего нравится линейка Ультра Ду, это если без претензий на что-то нереальное выбирать!
01.07.2017
Эх, сколько бы я ни брала фруктисы разные, ни один не подошёл Sad все жутко сушат волосы(((
Не примечательный шампунь. Я бы тоже на пробу лучше брала 200 мл, а не 400)
01.07.2017
Я боюсь покупать подобные шампуни, не доверяю Фруктису,ваш отзыв к тому подтверждение!
01.07.2017
Придется из-за аромата покупать, да и все индивидуально, вдруг подойдет)
01.07.2017
Возьму себе на заметку когда решу сделать паузу со своими шампуньками. Шампуни фруктис - единственные, наверное, из массмаркета, которые не раздражают мою чувствительную кожу головы. Плюс такие запахи на волосах люблю.
не встречала этот шампунь
01.07.2017
Давно не покупала шампуни Фруктис, по крайней мере такого еще не видела. Раз сухим волосам не подходит, то, думаю, и пробовать не буду, так как моя длина как раз таки сухая и поврежденная. Как бы не усугубить ситуацию Puzzled
01.07.2017
Я очень падкая на такие приятные ароматы в косметике, и я рада, то он подойдет для жирных волос Smile Хочу приобрести его!
01.07.2017
Что-то нет желания купить такой шампунь.
01.07.2017
У меня странные ассоциации вызывают шампуни с маслами и активными моющими ингредиентами. Как-то не сочетается одно с другим(
01.07.2017
вот это волосы.Жаль шампунь подкачал
01.07.2017
Мне уже из за аромата захотелось его приобрести))) может куплю смывать масло с волос
01.07.2017
Хорошо, что ваш отзыв почитала. Мне точно не подойдет.
01.07.2017
Тоже не люблю жесткое очищение волос, мне больше по душе мягкое и бережное, а у тебя длина ещё больше чем у меня Smile
От шампуня с маслами я бы тоже не ожидала такого подвоха)
01.07.2017
Волосы у тебя очень красивая, а длина - моя мечта. Я засматривалась на эту серию, так как волосы как раз требуют восстановления, но хорошо, что не купила, судя по описанию шампунь мне бы не подошел
01.07.2017
Твои волосы все равно отлично выглядят! У нас еще нет этой новинки, но лучше всех мне подошел их зеленый с запахом яблочной жвачки, для роста и укрепления. Smile
01.07.2017
Короче, троечник, всё с ним ясно.
А я маской такой заинтересовалась, видела в Подружке появилась.
Аромат такой мне бы понравился, но то что обещания производителя не выполнены неприятно.
01.07.2017
Волосы блондинок нежнее) Поэтому нам с тобой такое дело не пойдет. Я тоже на бережном очищении сижу, на планете органике вообще
01.07.2017
Мне не подходят шампуни от этой марки, поэтому давно стараюсь их не приобретать)
у меня к Фруктису давно нет доверия Puzzled
01.07.2017
Не люблю эту марку Laughing out loud
Не возьму такой значит.
01.07.2017
Неудачная новинка. Я сто лет Гарнье не пользуюсь шампунями, перхоть от них раньше жуткая была...
01.07.2017
Зачем он тогда такой нужен, очищать ещё мало, так он и весь уход сводит на нет.
Необычное название шампунь-масло. Shock
А вот аромат мне бы точно понравился!
не удивляюсь.. Меня гарниер как-то никогда не впечатлял Puzzled
01.07.2017
Лет 10, наверное, не покупала шампуни Фруктис...и еще столько же не куплю)))
01.07.2017
Фруктисы испортились окончательно лет пять назад
01.07.2017
Действительно очевидная разница. Мне Фруктис вообще не подходит, сильно сушит кожу головы Puzzled
01.07.2017
Нет желания пробовать эту новинку...
01.07.2017
у Фруктиса всегда были классные запахи!
01.07.2017
Разница с L'oreal очень очень заметна!
01.07.2017
проще сделать масляную масочку Big smile
01.07.2017
Лореаль однозначно в разы лучше Гарньер-последняч марка меня разочаровывает в основном.
01.07.2017
завтра в магазине послушаю его аромат Big smile
Ещё 83 комментария