Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 12:50

Здравствуйте!

Спешу поделиться с Вами своим открытием в области ухода за волосами - Шампунем для жирных и ославленных волос от российской компании Микролиз.

Далеко не все знают про компанию Микролиз. Компания молодая, основана в 2014 года в г. Новосибирске. Микролиз занимается производством натуральной косметики для кожи лица, волос и тела. Косметика не содержит каких-либо вредных веществ - силиконов, парабенов, красителей.

Первый продукт Микролиза, который я попробовала, был крем-пробиотик для кожи вокруг глаз. Это хороший кремчик с натуральным составом.

Почему я решила купить их шампунь?

Мои волосы: не окрашенные,цвет свой, натуральный. Жирные у корней и сухие на кончиках. Склонны к образованию к перхоти. Кожа головы чувствительная, реагирует на химические составы шампуней появлением жуткого зуда и перхоти. Далеко не каждый состав мне подходит. А в последнее время составы шампуней оставляют желать лучшего, и поэтому я всегда в поиске хорошего средства для волос.

Самое главное, что я ждала от этого шампуня - это хорошее очищение волос и отсутствие разражения, зуда и перхоти. А если еще и блеск будет придавать, и выпадение волос остановит - это вообще супер.

Шампунь заказывала через Совместные закупки. Обошелся он мне в 242 руб.

В городах России есть интернет-магазины с продукцией компании Микролиз, можно заказать там. А также их продукцию можно найти в аптеках. Подробнее можно почитать на официальном сайте Микролиза

Дизайн у продукции Микролиз простой, но лаконичный. Ничего лишнего.

Шампунь находится в прозрачной пластиковой бутылочке с зеленой откидной крышкой.

Объем - 250 мл.

Конечно на покупку этого шампуня меня подкупил состав, он абсолютно натуральный. А моя кожа головы резко реагирует именно на химию в шампунях. В этом шампуне Вы такую химию не найдете.

СОСТАВ:

Состав: омыленные масла (кедровое, кокосовое, касторовое), экстракты: хвощ, почки березы, эвкалипт, кора ивы, хмель, зверобой, тысячелистник; коллоидное серебро.

Шампунь с дозатором, крышка работает исправно.

Запах у шампуня обалденный, мне очень нравится. Шампунь приятно пахнет травами. Мне сразу вспоминаются средства для волос в советские времена, когда шампуни были более-менее натуральны.

Шампунь полупрозрачного зеленого цвета. Мне нравится консистенция шампуня, она в меру густая. Консистенция однородная, нет никакого перламутра, который меня обычно отпугивает от покупки. Шампунь неплохо пенится.

Что нам обещает производитель:

Шампунь для жирных и ослабленных волос очищает и освежает волосы. Содержит специально подобранный комплекс полезных трав и растений, способствующих восстановлению их здоровья и жизненной силы.

Экстракт хвоща и березовые почки прекрасно укрепляют структуру волос и соединительную ткань, придавая волосам необыкновенный блеск и особую шелковистость.

Эвкалипт очищает кожу голову, предупреждая возникновение перхоти, а также укрепляет волосяные луковицы, способствуя росту волос.

Кора ивы, традиционно применяется т для ухода за ослабленными, поврежденными волосами, склонными к жирности, для борьбы с перхотью и себореей.

Хмель нормализует жировой баланс волосяной части кожи головы, активизирует обменные процессы в эпидермисе, борется с появлением перхоти и выпадением волос. Флавоноиды, которые содержатся в хмеле, нормализуют функционирование сальных желез, витамин К благотворно воздействует на корни волос, а аминокислоты способствуют улучшению структуры волос.

Тысячелистник и зверобой ускоряют рост волос и предотвращают их выпадение, избавляют от излишней жирности, повышают эластичность волос, питают кожу головы.

Мои впечатления:

Я наносила шампунь 2 раза, тщательно массировала, наслаждалась чудесным ароматом и смывала водой.

Волосы от данного шампуня очищаются до скрипа. Смывается без труда. Мне нравится ощущение очень свежей головы.

Шампунь не вызвал никаких неприятных ощущений - зуда или перхоти. Со временем волосы укрепляются и Вы можете заметить уменьшение выпадения волос.

Шампунь не утяжеляет волосы, наоборот они легкие. Голова абсолютно чистая, шампунь придает блеск волосам.

Единственное, что мне не хватает, так это бальзама для волос. Волосы немного спутываются.

В следующий раз обязательно закажу у Микролиза бальзамчик для волос, в их линейке он имеется. Как-то не хочется мазать силиконовым бальзамом на голову, вымытую натуральным шампунем.

С этим шампунем я голову мою где-то раз в 3 дня.

Шампунь Микролиз конечно же рекомендую!!!

Я думаю, он подойдет обладательницам не только жирных, но и нормальных волос.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • *Натуральный состав
  • Борется с перхотью
  • Восстанавливает и укрепляет волосы
  • Препятствует выпадению волос
  • Способствует росту волос
Недостатки
  • !!!для меня их нет
Вербена14рекомендует
17.04.2017
У меня такой есть, но пока не пробовала. Надо будет затестить.
Ame аватар
Ame
17.04.2017
Тоже хочу попробовать их продукцию, уж очень заманчивый состав у них ? но вот с доступностью у Микролиза беда, конечно. Поищу-ка в аптеках своего города, чем черт не шутит Smile
Красивые приятные фото и красивые волосы после шампуня - такое ощущение, что волосок к волоску.) Тоже балдею от косметики Микролиз, они классные) После того, как во всех отзывах на этот шампунь написали про эффект от выпадения волос, думаю, надо брать!
07.05.2020
Спасибо)))