Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 20:47

Доброго времени суток!

Давно хотела познакомиться с онлайн-лабораторией натуральной косметики MIXIT, побывать хоть немного в роли технолога и создать уникальное средство исходя из своих потребностей. И, ура! Это свершилось.

И сегодня расскажу вам о шампуне MIXIT, предназначенном для всех типов волос с маслом макадамии.

Заказать (сконструировать) шампунь можно здесь. Ссылка ведет на категорию "Шампуни", где каждый может выбрать нужную основу, добавить несколько ингредиентов и приобрести полученное средство.

Упаковка.

Шампунь выпускается во флаконе из мягкого прозрачного пластика объемом 250 мл.

Крышка флип-топ, что, на мой взгляд, наиболее удобно для средств этой группы и не только. Закрывается плотно, но проблем с открыванием флакона не возникало.

Самое приятное - имеется этикетка с указанием имени того, кому предназначено средство, в данном случае, шампунь.

Дизайн упаковки, оформление этикеток - просто, стильно, запоминающееся, со вкусом.

Внешние характеристики средства.

Шампунь полупрозрачный, имеет слабый соломенный оттенок.

Аромат слабый, приятный, слегка уловимый. Практически не ощущаю его во время мытья, а уж тем более на волосах.

Шампунь очень жидкий, за счет чего повышается его расход в сравнении с другими более густыми шампунями.

Состав.

Я выбрала "Для всех типов волос с маслом макадамии".

О составе основы с сайта-производителя:

вода, мягкие биоразлагаемые ПАВ растительного происхождения (кокамидопропил бетаин - вырабатывается из жирных кислот кокосового масла, лаурил изотионат натрия - наиболее мягкая кокосовая альтернатива сульфатам, кокоглюкозид - на основе кокоса и фруктовых сахаров, натрия кокоил яблочных аминокислот – на основе кокосового масла и экстракта яблочного сока, применяется в мягких детских шампунях), растительные масла жожоба, репейное, макадамии, экстракт репейника, сополимер целлюлозы (для обеспечения объема), лимонная кислота, молочная кислота, пищевой консервант - бензоат натрия, мягкий консервант шаромикс.

Не к чему придраться. Все компоненты безопасные и щадящие по отношению к волосам, некоторые из них даже применяются в производстве детских шампуней.

Особенностями онлайн-лаборатории MIXIT является то, что можно самому сконструировать состав средства, добавив в него до 6 предложенных на сайте ингредиентов.

Описание каждого также имеется, поэтому запутаться невозможно, и вы точно подберете необходимые именно вам компоненты.

Что выбрала я:

• Экстракт облепихи

"Hippophae rhamnoides L.". Облепиха обеспечит кожу головы и волосы всеми необходимыми витаминами и микроэлементами и проведет эффективную профилактику, укрепит волосяные луковицы и стимулирует общий рост волос. Замедляет выпадение волос, уменьшает количество секущихся кончиков, защищает волосы от УФ-лучей.

• Экстракт ромашки

"Anthemis nobilis". Ромашка римская благородная оказывает первую помощь чувствительной коже головы и тонким, ослабленным волосам. Обладает прекрасным питательным и витаминизирующим действием, усиливает естественный блеск волос, способствует легкому осветлению волос.

• Провитамин В5 (Д-пантенол)

"D-Panthenol". Тот самый пантенол, именно он способствует полноценному восстановлению клеток, оптимизирует метаболизм кожи головы, усиливает сопротивляемость волоса внешним неблагоприятным факторам. Укрепляет структуру волос и стимулирует их рост, способствует восстановлению поврежденных волос.

Витамин F

"Linoleic and linolenic acids". Этот комплекс незаменимых жирных кислот не синтезируется в нашем организме, но играет важнейшую роль в строительном деле липидных пластов. Они поддерживают правильную проницаемость липидного барьера, "оживляют" волосы, улучшают их структуру, облегчают расчесывание. "Склеивают" секущиеся кончики, помогают при чрезмерной ломкости волос.

• Актив кератин гидролизат

"Hydrolyzed keratin". Гидролизаты кератина отвечают за эластичность и прочность волос. Придают волосам гладкость, шелковистость, увеличивают визуальный объем, облегчают расчесывание, в т.ч. влажных волос, защищают волосы от вредного теплового воздействия и химических средств укладки. Кератин также является хорошим кондиционирующим агентом.

• Экстракт розы

"Rosa damascena". Роль розы в косметологии трудно переоценить, это настоящая палочка-выручалочка практически в любом вопросе. В средствах для волос она помогает в самом уязвимом месте - питает и восстанавливает кончики волос, избавляет от секущейся "щетки". Царица цветов способствует общему увлажнению волоса и сохранению его силы и блеска, успокаивает кожу головы при шелушениях и раздражениях.

Впечатления от использования.

Шампунь использую ежедневно на протяжении двух недель.

Забыла сказать, что поскольку средство изготовлено под потребности клиента, оно готовиться непосредственно перед отправкой. И желательно хранить в защищенном от света месте, а еще лучше в холодильнике. Открытый флакон рекомендуется использовать в течение 6 месяцев.

Немного о моих волосах.

От природы мои волосы тонкие и редкие. Это прям беда. Но они жесткие, без объема, слегка волнистые, трудно поддаются укладке. Без фена (хотя стараюсь им пользоваться очень редко) будут торчать в разные стороны.

Сейчас – на стадии укрепления, роста, восстановления.

Ежедневное мытье. Жирные у корней, сухие на кончиках (короче, как у многих), не секутся.

Поэтому важно, чтобы средство не утяжеляло волосы, по возможности давало объем, не сушило и без того непослушные кончики, придавало гладкость.

После использования шампуня MIXIT "Для всех типов волос с маслом макадамии" мои волосы выглядят так.

Это первый на памяти шампунь без SLS и силиконов, которому удалось усмирить торчащие во все стороны волоски.

• волосы гладкие и мягкие;
  • послушные! Они не вьются в разные стороны; Их можно уложить обычной расческой и без фена (для меня это нереально).
  • шампунь ухаживает и увлажняет волосы, кончики не сухие;
  • не крадет объем;
  • не влияет на частоту мытья;
  • не вызвал зуда и раздражения кожи головы (указала и этот пункт, потому что недавно столкнулось с данным явлением).

На одно применение необходимо чуть больше средства, чем обычно. Шампунь имеет слабое пенообразование, но всё это не влияет на качество мытья.

В составе шампуня используются натуральные компоненты и щадящие ПАВ, нет силиконов и других нежелательных ингредиентов.

Нет ощущения не смытости, силиконовой пленки, "скрипа". Шампунь MIXIT по ощущениям напоминает детский.

Шампунь MIXIT "Для всех типов волос с маслом макадамии" однозначно достоин внимания и твердой "5"! Рекомендую.

Спасибо всем!

zhahanutikрекомендует
18.10.2015
Как здорово! Я тоже хочу создать свой шампунь и бальзам Smile
18.10.2015
Вообще классная возможность самой принять участие в создании шампуня. Удачный у Вас получился шампунь. На фото волосы выглядят замечательно.
18.10.2015
Все больше удивляюсь сколько средств на рынке сейчас. Я о такой марке не слышала вообще. Сейчас пойду гляну))
Спасибо.
18.10.2015
Хорошие компоненты вы добавили и результат от шампуня в целом отличный.
18.10.2015
Хороший отзыв. Заманчиво и очень интересно подбирать компоненты и в результате самой создать уникальное средство .
18.10.2015
Тоже хочу такой именной шампунь, отличная задумка производителя
18.10.2015
стоит обратить внимание на этот шампунь Smile хорошо что он без SLS и силиконов
18.10.2015
Давно присматриваюсь к таким средствам которые можно самим наполнить полезными штуками
Нереально крутая возможность
Мне очень нравятся средства для волос с маслом макадамии. Думаю такой шампунь мне бы тоже подошел Innocent
18.10.2015
Понравилось, как выглядят волосы после шампуня Smile Руки так и чешутся что-то нахимичить на этом сайте Big smile
18.10.2015
Очень интересная задумка создавать шампунь по своим потребностям
Здорово, мне не встречался ещё ни один натуральный шампунь, который мог бы пригласить мои торчащие концы
Этикетка с именем - это крутяяяяяяк!
18.10.2015
Вы очень интересные компоненты выбрали, и база с маслом макадамии очень хороша
мне хочется попробовать, но очень боюсь "перехимичить"
18.10.2015
Это очень хорошо, что можно сделать себе достойное индивидуальное средство ухода. Я пока не заказывала, но решусь все же Glasses
18.10.2015
Тоже хочу свой шампунь))) это же так здорово!
Отличный шампунь!
18.10.2015
Волосы на фото такими мягкими выглядят, так и хочется потрогать. Smile А про эту бальзамы и шампуни начитана, сама заходила в им раз пять, но с выбором так и не определилась.
19.10.2015
Отличный шампунь, мне обычно тоже все натуральные шампуни без sls вызывают пух на голове Big smile
19.10.2015
Мои волосы почти такие же, может мне тоже подойтет Shock
Love чудесный шампунь
Как интересно. Заманчивое предложение создать свой шампунь, пойду загляну Smile
19.10.2015
Очень интересный сервис по созданию СВОЕГО шампуня! Ваш вариант мне понравился!
Отлично Вы замиксовали! Big smile
Замечательный шампунь.
19.10.2015
Волосы просто шик, даже по фото видно, что мягкие и увлажненные Love
19.10.2015
Мне кажется, можно на Новый год, к примеру подругам в качестве подарка заказать - и индивидуальный подход с указанием имени и всегда пригодится. Думаю, неплохой и оригинальный подарок коллегам по работе сделаю
19.10.2015
с маслом макадамии это здорово!
19.10.2015
Реально классная задумка - индивидуальная именная косметика
очень интересное занятие для творческих людей)))
19.10.2015
Тоже очень хочу на сайте себе шампунь изготовить)
19.10.2015
Ох, боюсь, и меня скоро захлестнет волна самодельных уходовых средств))
Действительно, волосы очень красиво легли))
19.10.2015
спасибо за ссылку, теперь такой шампунь у меня в хотелках
19.10.2015
Хороший результат,миксит умеет радовать-на себе проверено Smile
19.10.2015
Все же я любитель силиконов и химии Wink
19.10.2015
♥ Лима ♥, это увлекательное занятие))

GalkaOdesa, спасибо! Я осталась в полном восторге и от самого процесса, и от полученного в итоге результата)

Волчок1986, после знакомства с Айрекоменд косметический кругозор расширяется Laughing out loud

Alexandra64, спасибо, мне тоже очень нравится)

Ice Cat, спасибо) Соглашусь, занятие увлекательное, а задумка производителя отличная!

YLaLarina, да, с этим согласна на все 100%)

Volk_Sky, однозначно достоин внимания!)

mary.mayer, обязательно попробуйте создать средство и для себя)

Кудряшка, это точно!

Северная Харита, с макадамией - это пока первое моё средство, но хочу попробовать еще что-нибудь)

Vertigosha, спасибо) у меня прям у самой до сих пор непреодолимое желание создать что-нибудь еще)

Bonifa, да, идея просто отличная!

Зеленая Стрекоза, подобные шампуни обычно еще больше пушили) а этот идеальный просто!)

Галадриэль, да!)) Было безумно приятно)

Луффи, спасибо) Попробуйте обязательно, а перехимичите Вы вряд ли) всё равно получится что-нибудь хорошее)

Дэйзи, да, задумка просто отличная! Обязательно попробуйте создать средство для себя)

_Melody of Love_, согласна на все 100% )

AnnaS, согласна!

lama79 , спасибо Shy на деле так и есть) С шампунями я долго не церемонилась Laughing out loud Так что и Вы попробуйте что-нибудь подобрать.

ஐ Infanty ஐ, это точно) шампунь смог удивить)

LinsVegan, да, возможно)

pe4enka777, это точно!

Svetik89, задумка просто отличная!

Risha82, спасибо) на моей памяти это первая онлайн-лаборатория косметики)

Flo-ra, спасибо Laughing out loud

Arsenia2015, это точно!

_Paradise, спасибо Shy Я прям балдею от шампуня)

AnnaTs, да, ты права) если и не шампунь, то средства по уходу за телом.

OceanSoul, соглашусь)

_Сакура_, мне тоже нравится)

_Нита Пепито_, и не обязательно для творческих)

OlyaRa, тогда попробуйте)

Ann Grays, спасибо)) присоединяйтесь! Замиксуйте и себе что-нибудь интересное)

khimera, рада, что отзыв оказался полезным)

Svetok22, да, это точно))

Екаtеrина, каждому своё) я тоже не против химии)
Отличный результат!
20.10.2015
Zhahanutik, это точно расширяется))) И я скоро разорюсь с этой косметикой)
20.10.2015
Krasota_po_russki, соглашусь!

Волчок1986, хех)) это точно)) всё хочется попробовать)
Ещё 6 комментариев