Опубликовано 1 Декабрь, 2010 - 16:00

Это мой первый опыт знакомства с продукцией Dove. Я преобрела шампунь Dove Repair therapy Основной уход. У меня очень длинные волнистые волосы. У висков они немного пушатся. Особенность моих волос в том, что через несколько дней после мытья головы волосы становятся ещё суше и, фактически, мне был нужен такой шампунь, который бы обеспечил идеальное увлажнение кожи головы и защиту волос. Этот шампунь оправдал все ожидания! Теперь мне не нужно слишком часто мыть голову, чтобы не допустить эффекта "птичьего гнезда". Волосы отлично смотрятся, блестят. Я прекрасно осознаю, что никакой шампунь, даже самый действенный и дорогой, не может востановить секущиеся концы. Поэтому я состригда пару сантиметров и шампунь Dove отлично защищает волосы и предотвращает появление секущихся кончиков. Волосы стали намного лучше расчесываться. Также обязательно нужно упомянуть о запахе. Я не очеь люблю пользоваться духами, парфюмами и туалетной водой. Мне не хотелось бы, чтобы у челвоека складывалось обо мне впечатление по запаху. Я считаю, что запах должен быть таким, который может быть уловим только при очень близком контакте, он должен быть нежным и свежим. Так вот, я просто влюбилась в запах этого шампуня. Он не слишком очевиден, но легкий свежий аромат всегда присутствует на моих волосах. Он очень притягателен. Один раз застала своего соседа по парте с закрытыми глазами, внюхивавшегося в мои волосы. Он страшно смутился, но всё же нашел в себе силы сделать комплимент по поводу аромата)) Ещё один очевидный плюс этого шампуня состоит в его экономичность. Я пользуюсь им уже месяц (мою голову 1 раз в 3-4 дня в 2 этапа) и использовала около половины. Однако хотелось бы дать совет всем девушкам, которые пользуются данным шампунем или любым другим с содержанием лауреата сульфата натрия. перед мытьем голвоы обязательно намачивайте голову под душем не менее 10 минут (!!!). В этом случае волосы будут оставаться чистыми намного дольше и кожа головы не будет шелушиться. Хоть шампунь Dove очень мягкий, но всё же нужно пользваться им правильно, чтобы выжать из него максимум!
P.S. Вместе с шампунем использую бальзам-ополаскивательно Dove/
Достоинства
  • Волосы лучше расчесываются
  • Довольно экономичный
  • Защищает волосы от повреждений
  • Легкий и приятный аромат
  • Мягкий
  • Отлично промывает волосы
  • Увлажняет кожу головы
elina-naomiрекомендует
01.02.2011
Хорошая штука) Летом меня спасал=)
01.02.2011
Хорошая штука) Летом меня спасал=)
01.02.2011
А вот у подружки волосы сыпятся. Не заметили такого эффекта?
02.02.2011
Нет, как раз с точностью наоборот: волосы стали выпадать значительно меньше.
Вообще, если хочешь, чтобы ухаживающая косметика приносила эффект, нужно уметь ею пользоваться. К примеру, как я уже писала в отзыве, при использовании любого шампуня с содержанием лауреата сульфата натрия (то бишь практически каждого)нужно соблюдать несколько простых правил:
1) не мыть голову слишком часто, особенно если они длинные (у меня волосы до попы - в зимнее время раз в 6 дней есть норма);
2) перед непосредственно самим мытьем головы (т.е. нанесением шампуня) необходимо намачивать голову не менее 10 минут. Так можно избежать шелушения, а также и выпадение волос;
3) в нанесении шампуня нужно знать меру. В данном случае больше не значит лучше.
04.02.2011
ого я тут накомментила Wink

ващще шампунь водой разводить надо- не так вредно для волос.Примерно 1 к 3.
и экономично, кстати)))))
02.05.2011
А сами волосы он увлажняет, делает мягче? Smile
02.05.2011
Конкретно сам шампунь волосы не увлажняет. Точнее, волосы становятся мягче именно благодаря комплексному уходу: шампунь + бальзам.
Спасибо!Давно хочу попробовать!