Опубликовано 29 Август, 2013 - 01:26

Всем здравствуйте! Хочу рассказать о своем опыте использования индийского шампуня DAY 2 DAY CARE. Заказала я его, можно сказать, "для количества" в "интернет-магазине для духовных искателей" (так он себя позиционирует) [ссылка]. Сразу скажу, что вовсе не духовные поиски привели меня в этот магазин, а его Величество Случай, равно как и совершенно прагматическое желание купить кокосовое масло с удобной доставкой и подешевле. Индийский, да еще и с Аюрведическим компонентом шампунь (вещь для меня ооочень экзотическая) оказался в моей корзинке по велению импульса (ручки так и чесались потратить лишние 120 рублей! Smile) Но достаточно лирических отступлений...

Итак, герой отзыва - в студию! Вот он, собственной персоной: упакованный в коробочку, чтобы покупатель понял, что это не абы что, а супер-пупер индийский шампунь. А вот дизайн флакона, как видите, примитивный. Ну да ладно, мне главное - шампунь и его действие, а не флакон.

На что я купилась? Вооот на эту надпись меленькими буковками:

Ну замучал меня этот самый зуд кожи головы! Мало того, что ощущения неприятные, так еще и стыда не оберешься, если голова в общественном месте зачесалась Smile И я решила: а дай, думаю, попробую! Если уж от псориаза (см. на фото под черной чертой) этот чудодейственный шампунь обещает излечить, то такой пустяк, как зуд, от него на раз-два-три исчезнет Smile

И вот приходит ко мне этот шампунь, в коробочке, да с буклетиком (извиняюсь за качество фото):

А вот крупным планом, если интересно (я сама так и не прочла - скука ужасная Smile)

Ну а теперь - священная корова священное слово на айрекоменде: !!!СОСТАВ!!!

Вот он, на обратной стороне флакона ( и на обратке коробочки тоже есть, и на буклете почти то же самое - вот постарались!). Читать вас не заставляю (внизу ручками кратко напечатаю) - так как мелких букв много, а толку от этого мало.

Итак, убираю всю ненужную инфу про целебные свойства индийских растений амла, ним, тулси (если интересно, поглядите подробное фото внизу, под отзывом), остается наконец-то состав:

СОСТАВ

Каждые 10 мл содержат:

Амла (Emblica officinalis) - 100 мг

Ним (Azadirachta indica) - 100 мг

Тулси (Ocimum sanctum) - 100 мг

Основа Шампунь

Прочитав состав - уже получив посылку с шампунем - я немного оторопела. Нет, первые 3 пункта, конечно, производят приятное впечатление - хотя нигде на этикетке не указано, в какой форме присутствуют эти растительные компоненты (экстракт или, может, эфирное масло, или отвар, или что там еще может быть). Кроме того, я не специалист, не знаю - 100 мг на 10 мл - это много, мало, или в самый раз? (А вы как считаете?)

Но надпись "Основа Шампунь" меня неприятно удивила больше всего. А что за основа-то? Что за кот в мешке? Особенно меня интересовало наличие пресловутого SLS ( подозреваю, что он-то зуд и вызывает). Решила уточнить у поставщика - ООО "Чарли Интернейшнл" (Москва) [ссылка]. Мало ли, думаю, может забыл дизайнер на пачке состав основы нарисовать Smile Ан нет! Поставщик отвечает: мол, состав основы сообщить не могу, он засекреченный - так как якобы многие конкуренты хотят разведать этот чудо-состав. И чтобы утешить меня, добавляет: SLS не присутствует, основа из растительных ПАВ. А в конце не выдержали, приоткрыли мне "тайну": на мыльном орехе основа. Правда или нет - не знаю. Но отсутствие подробного состава основы меня разочаровало. А вы что думаете по поводу таких "секретов" в составе?

Ну а теперь о том, как шампунь подействовал.

Да - выглядит он так:

То есть это прозрачная желтовато-коричневая довольно густая жидкость. И именно такая лужица у меня уходит на мое каре, прикрывающее шею - если взять меньше, то равномерно распределить по волосам проблематично. То есть неэкономичный шампунь, впрочем, тем лучше, пусть быстрей закончится.

Запах - по идее каких-то довольно вонючих трав. Но у меня ассоциируется с больницей и особенно стоматологией. Короче, не очень приятный запах, но ко всему привыкаешь.

Мылится хорошо (это к вопросу об основе). Промывает также хорошо - с первого раза. Смывается хорошо. Фотки волос не выкладываю, ибо смысла нет - на их внешний вид шампунь не повлиял, разве чуть более блестеть стали.

И самое главное - результат: зуд вроде бы уменьшился (а может, эффект плацебо сработал) - НО! - пришла другая напасть - волосы стали усиленно выпадать. Вообще они у меня периодически начинают выпадать ( в масштабах небольшого клочка на щетке после расчесывания), но в этот раз выпадение началось сразу после первой помывки этим шампунем. И это несмотря на надписи на этикетке, гласящие, что аюрведические компоненты "укрепляют луковицу волоса", а ним "стимулирует рост волос и делает их шелковистыми, блестящими и сильными."

Мне уже сейчас, после месяца использования (мою голову раз в два дня) понятно, что это далеко не шампунь моей мечты. Но я его все-таки закончу, либо остановлюсь, когда волосы окончательно выпадут Smile.

Думаю, вопрос о том, рекомендую я его или нет, отпадает сам собой. Зачем Вам кот в мешке?

Разве что почитателям Аюрведы шампунь может прийтись по вкусу, да и то не уверена.

Если Вы нашли в себе силы дочитать до конца нашли отзыв полезным, не забудьте нажать кнопочку "да" - чтобы мотивировать меня еще какую-нибудь индийскую экзотику проверить на своей шкуре коже и вам рассказать.

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Состав не указан должным образом
kwakushkaне рекомендует
29.08.2013
обожаю всякие редкие штучки! Smile но это действительно очень странно, что нет состава... и абсолютно небезопасно тк у человека могут быть аллергия... но я хотела бы все равно попробовать его)) кстати, волосы могут выпадать первое время от средств, призванных бороться с выпадением - это нормально, главное, чтобы потом потери прекратились)
29.08.2013
WhiteLyly, спасибо, что сказали про эту особенность шампуней от выпадения. У меня в принципе мелькала в голове мысль, что, возможно, так и должно быть. Теперь я жду, что волосы мои перестанут все-таки выпадать. Хотя пользуюсь уже месяц, выпадать стали чуть меньше, но не перестали совсем. Как закончится флакон с этим шампунем, сделаю дополнение к отзыву по этому поводу.
30.08.2013
Знаете, я где-то читала что шампуни особой роли не играют, и с проблемами не борются в той мере, в какой нам это обещает реклама. Главное, чтобы не сушили, не вызывали раздражения, и не усугубляли проблему.. т.е. конечно от них эффект есть, но не в той мере что обещает нам реклама и дает маска, бальзам или всякие там тоники и пр. а раз у вас немного стали меньше выпадать, это уже хорошо. а он с маской идет? у него есть серия? может, если использовать все вместе результат лучше будет?
30.08.2013
Маска или другие ухаживающие средства к нему не идут, по крайней мере, на сайте поставщика значится только шампунь. Да и вообще-то этот шампунь - случайная, необдуманная покупка... Скоро закончится и больше нет желания его покупать. Хочу найти идеальный для себя шампунь, который будет хорошо промывать и при этом не сушить и не раздражать кожу голову. Кстати, я у вас увидела отзыв на Vichy, и меня заинтересовал этот шампунь. Может, его попробую, хотя дороговато. А с масками как-то возиться не хочется... Или без них голова так и будет зудеть, один шампунь с этим не справится?
30.08.2013
а я свой идеальный давно нашла (лореаль), но идеальный не значит единственный, поэтому я в вечных поисках Smile))
да, виши очень хороший! но будет очень не экономичным при постоянном использовании.. он стоит недешево - гдето 500 руб за маленькую бутылочку и я им пользуюсь раз в неделю где-то для профилактики, но хочу все таки купить такой же, но просто очищающий - уж очень мне он нравится Smile к тому же, шампуни без сульфатов и парабенов хуже дают меньше пены, значит самого средства наносить надо больше, что тоже не экономично. жаль они не делают большие бутылочки - было бы экономичнее.
а от чего у вас зуд, тоже из-за перхоти? если просто сухая кожа головы - я думаю можно поискать какие-нибудь крема или лосьоны для увлажнения кожи головы, но надо еще найти хороший - так как мне кажется они будут быстрее жирнить волосы... у меня вот тоже кожа головы сухая и шелушиться после окрашивания, нервов и проч... я использую как раз таки шампунь виши, а если оооооочень сильное шелушение (у меня после антибиотиков так было) - то низорал или что-то в этом роде использую.. у меня кстати еще была перхоть и зуд от шампуней и масок которые не подходят...
30.08.2013
У меня главная проблема - сухая кожа головы, но и перхоть тоже есть - не много, но всё же... До недавнего времени пользовалась шампунями из масс-маркета, а они все сульфатные. Возможно, сульфаты мне и "подарили" зуд. Теперь хочу попробовать безсульфатные, и вот насчет маски Вы хорошую идею подсказали, поищу масочку увлажняющую. Я, правда, пыталась маску из кокосового масла делать, но она больше для волос, а не для кожи головы, да и когда начинаю ее смывать... Приходится раза 3 голову намыливать, от этого кожа очень раздражена и сразу чесаться начинает, то есть для волос может и хорошо, а для кожи головы плохо в конечном итоге. В общем, надо искать и пробовать, либо самой шампунь попробовать сделать Smile
30.08.2013
спасибо, вы мне тоже подсказали идею с кокосовым маслом, столько времени уже оно прячется в холодильнике - постоянно про него забываю, сейчас пойду хоть кончики и кутикулу намажу)) я тоже не люблю маслянные маски и компрессы, которые нужно смывать - чуть не промыл и сосульки обеспечены, а если мыть хорошо несколько раз - весь эффект смывается)))
по поводу обычных увлажняющих масок - если их наносить на кожу головы- волосы быстрее жирнятся, замкнутый круг получается. я их только на кончики наношу, только лебел втирала в кожу голову - но толку 0. а делать шампуни самой это очень круто)))) и я хочу, только не умею( удачи Вам в поиске своего средства)))
30.08.2013
Спасибо, что зашли и поделились опытом Smile