Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 14:58

Доброго времени суток всем, дорогие читатели ?☺️

Я много лет пользовалась японским шампунем SHISEIDO, но почему-то он перестал мне походить и я была вынуждена найти что-то другое для ухода за своей шевелюрой)

В последнее время я начала интересоваться натуральной косметикой и вникать в состав тех или иных косметических средств. На это меня вдохновила страничка в Инстаграм info_green_washing. Так вот, почитав их разборы косметики, я пришла к выводу, что шампунь SHISEIDO перестал мне подходить потому что в составе имеется SLS (лаурет(лаурил) сульфат натрия) - одно из самых агрессивных и раздражающих моющих веществ. От него у меня сильно пересушивалась кожа головы, появлялся зуд и перхоть.
Поэтому, выбирая новый шампунь, я прежде всего смотрела, чтобы он был без SLS... Но вот незадача ?
Во время написания этого отзыва я начала искать информацию о моющем веществе, которое содержится в моем новом шампуне - Sodium Coco-Sulfate. И вот что оказалось...:
...Встречаются также шампуни, где крупно написано “Не содержит SLS”, а вот в составе можно найти некий Sodium Coco-Sulfate. Этот Коко Сульфат – тот же Лаурил Сульфат Натрия, только неочищенный, химическая формула одна и та же. Таким образом большинство российских производителей вводят в заблуждение потребителя предлагая “органические” шампуни, видя возросший спрос на безвредные шампуни.
SLS, SLES, ALS, ALES и прочее – это недорогие моющие средства, получаемые из кокосового масла и нефти, и в наш век используются почти везде – и косметических, и в бытовых и в промышленных очистителях , ведь они недороги и действительно прекрасно удаляет жир с поверхностей, но… являются опасным.
Сульфаты оставляют раздражающую пленку на коже тела и волосах. Разрушают естественный PH кожи. Могут способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волос. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах.
Сульфаты смывают естественный защитный слой кожи, что сильно понижает сопротивляемость нашего организма бактериям и являются отличным проводником токсичных веществ. Они легко вступают в соединения другими ингредиентами, образуют нитраты и диоксины и очень быстро разносятся по всем органам. Высокоаллергенен, поэтому полностью противопоказанны для использования беременными женщинами и детьми.

Вот такие вот дела... Получается, производитель вводит нас, покупателей, в заблуждение... И шампунь все-таки, содержит SLS, хоть и под другим названием... Я купилась на эту уловку. Обидно.

Итак, купила я вот этот "замечательный" облепиховый шампунь от NATURA SIBERICA с эффектом ламинации первый раз в ИМ Wildberries за 220р, второй раз - в гипермаркете GLOBUS за 199р.

Посмотрите внимательно на бутылочку. Она очень симпотичная, да. Но посмотрите, что написано внизу крупным шрифтом! Как мы уже выяснили, в шампунь входит тот самый SLS, только под другим названием...

Колпачок открывается удобно и быстро - нажатием пальца, закрывается так же.

Зная, что шампуни на более мягких моющих веществах пенятся хуже я ж читала!, я ещё думала: "странно, и пенится он хорошо..."

Зато пахнет шампунь настоящей облепихой))) мне этот запах нравится, а потому это положительный момент для меня)))
Цвет насыщенный оранжевый, жизнерадостный и поднимающий настроение как и запах (для меня):

Промывает волосы привычно хорошо, блеск тоже даёт хороший, но мне кажется, тут еще заслуга бальзама, который я использую вместе с шампунем:

Мои волосы после использования этого дуэта выглядят так (без укладки, только после фена):

+ хорошо промывает волосы
+ приятный запах
+ хорошо пенится
+ волосы отлично блестят
+ не пересушивает кожу головы и кончики волос
+ кончики не секутся

- содержит SLS под кодовым названием Coco-sulfate
- кончики волос торчат по всей длине

В общем, мне он подошёл, прошла перхоть и зуд, которые были при использовании японского шампуня SHISEIDO, для меня это главное.

Тем, кто не привередлив к составу - РЕКОМЕНДУЮ!

Звезду снимаю за введение в заблуждение покупателей. Врать да и в заблуждение вводить не хорошо☝️☝️☝

Сама этот шампунь больше не куплю, так как хочу перейти на натуральную косметику, а в ней никак нет места SLS, пусть и под кодовым названием Coco Sulfate☺️☝️

У меня уже имеется вот такой наборчик косметики от NS, скоро обо всем будут отзывы:

Вас также могут заинтересовать другие отзывы:
Скраб для кожи головы от NATURA SIBERICA

ЛУЧШИЙ кондиционер для волос SHISEIDO TSUBAKI Head SPA

Мой любимый японский шампунь от SHISEIDO

Мой любимый крем Peaux Sensibles от KOSMOTEROS! +ФОТО!!!

Мой любимый Tonique Peau Seshe et Sensible от KOSMOTEROS Professionel +ФОТО!!!

Для жирной кожи?!? НЕТ!!! Биоактиватор FITO-SHUTTLE от R Studio. +ФОТО

НОВИНКА!!! Уникальная разработка SOLOMEYA, которая не имеет аналогов! Гель для укрепления ногтей Pro REINFORCE Gel! ??+ФОТО!!!

SOLOMEYA Nail Remover Artifical - для снятия гель-лака ?? ❤️+ФОТО

Ультрабонд Solomeya SolaGel! Даёшь сцепление гель-лака с ноготками! ?? +ФОТО
Pivchik_86рекомендует
16.09.2016
не пересушивает кожу головы и кончики волос
очень люблю это свойство в шампунях
16.09.2016
Ms.vikkeri, да, это хорошее свойство))
Волосы очень красивые!
PeneLopa, спасибо))
16.09.2016
шампунь отличный, а особенно на первый взгляд меня притягивает упаковка красивая
16.09.2016
NATALIA A, ага☝️ Упаковка заметная?
16.09.2016
Обидно, конечно, что производитель вводит нас в заблуждение. Но все-таки радует, что после применения шампуня перхоть пропала да и волосы выглядят шикарно!
16.09.2016
MomJulia, ну, наверное, это часто встречается. То, что нас вводят в заблуждение... Просто мы не знаем об этом...
16.09.2016
Сиберику люблю очень, а средства для волос еще не пробовала. Непорядок)
16.09.2016
Archik333, ай-ай-ай ☝️☝☝ надо исправлять?
16.09.2016
Шампунь от этой марки в планах попробовать. Smile
17.09.2016
Grunez, попробуйте))) надеюсь, не разочаруетесь ?
неплохой шампунь)
17.09.2016
Knigolub-Ka, в общем, да) неплохой)
17.09.2016
Вспомнила как у многих была "облепиховая лихорадка")
17.09.2016
Sunnyloveшка, до меня она поздно докатилась ???
17.09.2016
Периодически покупаю другой облепиховый шампунь, он мне очень нравится Smile
17.09.2016
NesterOK, мне тоже в общем, понравился)))
17.09.2016
Вообще, коко-сульфат это тот же СЛС, поэтому врет сиберика, нагло причем)
17.09.2016
Магнитная, можно сказать и так?
17.09.2016
У меня кончики сухие, лучше не буду пробовать Smile
Анастаsia, ?
18.09.2016
Красивые волосы)) Шампунь замечательный, стоит приобрести)
Wredin@, неплохой шампунь, да?☝️
Мне нравится эта серия)
18.09.2016
Горькая Мария, а я другие и не пробовала ?
18.09.2016
Я недавно шла в магазин с целью купить этот шампунь, но потом отвлеклась от него и купила другой. Теперь жалею:(
18.09.2016
Miss JuN, ну в следующий раз такой купите) никуда он не денется)))
18.09.2016
На мой взгляд пенится он не очень хорошо,хотя в целом впечатление положительное Smile
18.09.2016
JaneB2006, мне кажется, так же как и другие обычные шампуни...
Волосы очень красивые)
Felico, спасибо ☺️
19.09.2016
Мне от натур сиберика не подходят средства для волос, кроме масел!
19.09.2016
M_a_s_h_a, все мы разные) ?
19.09.2016
Мне тоже нужен шампунь без СЛС, волосы в последнее время оставляют желать лучшего.
19.09.2016
Nadya Smith, вот и я хочу без СЛС ☝️?
19.09.2016
мне к сожалению из всей облепиховой линейки от сиберики подошел только запах Big smile
20.09.2016
Papatya, да, запах мне тоже нравится)))?
Много слышала об этом шампуне, но продукцию НС не особо люблю. Не подходит она мне
20.09.2016
Викуля_капризуля, ну кому что))) я тоже не куплю больше)) буду искать другой идеальный шампунь)))
Благодарю за просвещения. Буду внимательней читать состав,а не только то, что написано на лицевой стороне упаковки
20.09.2016
Ирис_КисКис, да, читать надо внимательнее)
20.09.2016
пользовалась другим шампунем от НС, вроде неплох, но тоже больше не куплю)
20.09.2016
-Alyonushka-, я тоже буду искать другой шампунь)))
20.09.2016
мне он сначала очень нравился, а потом аолосы выпадать начали..
20.09.2016
DavveroVero, да, читала Ваш отзыв. Странное явление ? У меня вроде бы на месте все))
20.09.2016
Вот бы они и шампуни с такими дозаторами как у геля выпускали! )) Удобные помпы)
20.09.2016
Shooik, да, было бы удобнее)
20.09.2016
эту облепиховую серию очень хвалят, а я все никак не доберусь до нее Smile
20.09.2016
Ink_, у вас продаётся тоже? Попробуйте)))
Был такой. Впечатления только положительные! Аромат облепихи оставался на волосах на долго Love
23.09.2016
Juliette, запах приятный ??
23.09.2016
Внушительный у вас арсенал от Сиберики уже.
А мне вот их средства для ухода за волосами не подошли , увы. Sad
23.09.2016
Кицу Нэ, а мне вот гели для душа нравятся, менять не хочу, а шампунь не куплю больше)
23.09.2016
Я спокойно к СЛС-ам отношусь, хотя такие шампуни у меня немного подсушивают волосы. Но вся продукция Natura Siberica мне очень нравится!
23.09.2016
Muumimamma, я раньше тоже на слс внимания не обращала, пока не начиталась всего?
23.09.2016
У меня бы от фена одуванчик был на голове))))))))) а у Вас всё так гладенько.
Сиберику давно закинула. отлегло.
24.09.2016
Triplet, ну я сверху вниз сушу и не пушатся)
24.09.2016
Ох, сoco-sulfate - это не только sls, там целый букет( Ладно хоть он после экстрактов и масел, но вот, зачем вводить в заблуждение покупателей Puzzled
24.09.2016
Dem'Yana, я ещё не во всех ингредиентах разбираюсь)))
24.09.2016
Плохо, когда производительно обманывает... Но эффект от шампуня все равно хороший Wink
24.09.2016
Perky_little_Miss, да, неприятно. Могли бы и не писать, что без СЛС. Тогда бы никаких претензий не было. А раз уж есть инцидент, теперь начинаешь задумываться, где ещё нас обманывает Натура Сиберика))
24.09.2016
мне тоже понравился этот шампунь, да и вся серия хороша!
24.09.2016
Tiffany, в общем неплохая серия, да)
Мне он не понравился
25.09.2016
Юлия Савенкова, ну все мы разные))
25.09.2016
Интересно было узнать Ваше мнение об этом шампуне.
Flo-ra, очень приятно)))
25.09.2016
Я не привередлива к составам, так что рискну попробовать Wink Но раньше думала, что мне не сможет промыть корни
25.09.2016
Palmero, да нет, это обычный шампунь. Моет обычно, не хуже, чем другие)
25.09.2016
сульфаты разные.. у меня какие-то шампуни с ними хорошо переносились, а какие-то никак. Проблема зуда стоит остро, но этот шампунь, увы - не спас
25.09.2016
Briony, да в том-то и дело, что наверное нужен БЕЗсульфатный шампунь))) по крайней мере, я поняла, что мне он необходим)))
04.10.2016
Мне не подходЯТ шампуни этой марки. У Вас волосы красивые!
04.10.2016
Tatiana-Maria, спасибо))) уже успела их подпортить мелированием)) жалею даже?
06.10.2016
Тоже люблю этот шампунь. В основном благодаря запаху)))
06.10.2016
Alina Rybchak, запах вкусняшный)))
08.10.2016
Пробовала - хороший шампунь
09.10.2016
Chedan7a, неплохой, да)
10.10.2016
Так и не попробовала этот шампунь)
10.10.2016
Irina_Dekabrskaya, возможно, Вы не многое пропустили) шампунь как шампунь, ничего особенного☺️
Ещё 11 комментариев