Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 18:40

Поскольку последнее время я основательно заморочилась с окрашиванием волос, особенно в яркие цвета, я искала всевозможные чудо-средства, которые помогут мне продлить стойкость своего красного цвета. Еще пол года назад, когда я копалась в интернет-магазинах, мой выбор пал на марку CONCEPT. Заказала я сразу краску для волос (которая, похоже, будет долго ждать своего часа), бальзам для окрашенных волос, шампунь-нейтрализатор после окрашивания, о котором речь пойдет сейчас, и замечательный бальзам для красных оттенков CONCEPT Fresh Up.

Честно скажу, что какие-то сверхнадежды я на этот шампунь не возлагала, поэтому взяла на пробу флакончик 300 мл по цене 120 рублей (флакон 1000 мл стоит 310 рублей). Пока что использовала я его на себе 4 раза и пару раз на муже, когда красила его в синий. Собственно, для чего он предназначен, этот нейтрализатор, можно прочитать на обратной стороне флакона.

Если видно не очень хорошо, напишу текстом информацию от производителя: "Основная задача шампуня-нейтрализатора: остановить вялотекущие химические процессы в структуре волос, а, главное, качественно и на профессиональном уровне завершить любую процедуру окрашивания".

Основные функции шампуня-нейтрализатора:

• Останавливает любые вялотекущие процессы после химических процедур.
  • Нормализует уровень рН волос после процедуры.
  • Закрепляет результат окрашивания.
  • Увлажняет и кондиционирует волосы.
  • Подходит для любого типа волос.

Помните!

• Корректно выполненный процесс нейтрализации поможет вам сохранить качество волос и продлить жизнь цвету, полученному в результате окрашивания.
  • Шампуни, предназначенные для ежедневного применения, не подходят для нейтрализации и завершения косметических процедур.

Раз уж мой отзыв первый о данном продукте, то постараюсь дать максимально всю информацию о нем, в том числе и о способе применения.

Способ применения: возьмите необходимое количество препарата, нанесите по всей длине, легкими движениями взбейте пену и оставьте на 2-3 минуты. По истечении времени смойте. При необходимости воспользуйтесь бальзамом для окрашенных волос.

Теперь расскажу о самом флаконе и текстуре шампуня. Выглядит он практически так же, как и оттеночные бальзамы серии CONCEPT Fresh Up , закрывается-открывается точно так же (можно увидеть на фото в отзыве про бальзам, как выглядит крышка). Но если консистенция бальзама слишком густая, что делает такую упаковку крайне неудобной, то шампунь достаточно жидкий, чтобы спокойно выливаться из флакона без усилий.

Цвет у шампуня обычный практически белый, особых отдушек нет, пахнет чем-то нейтрально-сладковатым, у меня сразу вызывает ассоциации с запахом в парикмахерской, но при этом запах не химический. На только что окрашенные и предварительно вымытые от краски под водой волосы ложится легко, хорошо пенится, легко смывается, волосы не путает. Я также после окрашивания и мытья головы шампунем-нейтрализатором использую бальзам CONCEPT для окрашенных волос.

Теперь что касается эффекта. Тут уже мое чисто субъективное мнение, поскольку я не уверена, что данный результат достигнут только с помощью данного продукта, но все же некоторые надежды на это есть) Просто так произошло, что я сменила краску для волос и начала пользоваться этим шампунем одновременно. В результате сейчас между процедурами окрашивания (я крашу волосы раз в месяц) я перестала использовать оттеночный бальзам для красных волос.

Раньше мне хватало яркости цвета ровно на 2 мытья головы (т.е. 2 недели), потом приходилось цвет обновлять оттеночником. Прошлый месяц я не пользовалась бальзамом вообще. Цвет, конечно, первоначальную яркость не сохранил, но и не полинял, как обычно, во что-то невнятно-красное. Выложу для сравнения фотографии на разных этапах между двумя окрашиваниями.

Сразу после окрашивания

Через неделю после окрашивания

Через три недели после окрашивания

Напомню, что оттеночный бальзам я не использовала, только свой обычный уход: шампунь для окрашенных волос + бальзам + маска. Не знаю, краска ли так хорошо взялась, или все же нейтрализатор действует, но синие волосы мужа тоже после окрашивания мылись этим шампунем, цвет у него держится хорошо более трех недель, хотя он, в отличие от меня, моет голову первым шампунем, который ему под руку попадется(

Поэтому со своей стороны я минусов в данном продукте не вижу, упаковки 300 мл мне хватит еще надолго, я думаю, поэтому за такую цену почему бы и не иметь нейтрализатор в своей коллекции. Единственный способ применения, который этому шампуню категорически противопоказан - это использовать его для обычного мытья головы. На грязные волосы он совершенно не пенится и не смывает вообще ничего, поэтому так его использовать даже не пробуйте.

Мне просто пришлось один раз, потому что надо было мыть голову, а мой литровый шампунь Estel умудрился перевернуться в шкафу, вследствие чего оставшаяся у меня половина флакона благополучно вылилась на полку шкафа и на пол. Пришлось судорожно искать замену шампуню, таким образом я выяснила, что нейтрализатор для обычного мытья головы просто не подходит)

Но это не недостаток, поскольку со своими прямыми обязанностями, на мой взгляд, справляется он прекрасно, так что попробуйте, может и вам подойдет!

Мои 2 года на IRecommend: отзыв обо мне и про меня. Заработок, подписки, что я здесь делаю и зачем.

Красно-синяя эпопея

Еще немного красного, красного, красного иииии красного!

Из красной в зеленую

Мой идеальный темный блонд

Неудачный опыт с краской Капус

Пудра Капус - лучшая для блондинок

Пудра Эстель тоже хороша для разных целей

Крайне полезный шампунь глубокой очистки

Самый дешевый ИМ с проф средствами для волос

Почему я больше не пользуюсь краской Палетт

Из жизни брюнетки со стажем

Здесь можно заработать в интернете

3 года с Ив Роше

Гель-лаки Masura

Все майки здесь

Туалетная вода всей моей жизни

Никогда не покупайте этот шампунь!

Помада с эффектом Сахары на губах

Достоинства
  • + низкая цена
  • + приятный запах
  • +удобная упаковка
  • Идеально подходит для завершения окрашивания
  • Продляет стойкость цвета волос
Недостатки
  • Не подходит для обычного мытья головы
vee1enaрекомендует
10.09.2015
Куплю маме нейтрализатор:)) проверю на ее блонде. Сама пока не крашусь...