Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 18:08

Волосы у меня длинные, тонкие, жирные у корней, лишенные объема....вообщем катастрофа..постоянно ищу что то для объема и свежести головы хотя бы на 2 дня...но увы...безсульфатные натуральные шампуньки мне не дают такого эффекта, по этому иногда ведусь на рекламу и рискую опробовать шампуни для объема.
Красивая баночка

На этот раз поделюсь с вами своим мнением по поводу известного L'oreal Elseve "Фибрология".

Нам обещают

гуще волосы после каждого нового применения( а точнее уже после 5 применений), утолщение волос изнутри и длительное действие.

Читаем этикетку

содиум лаурит сульфат - химия способствующая пене и промыванию в жесткой воде присущей Украине и России, коко-бетаин - вещество полученное из кокосового масла, имеет антистатическое действие на волосы и регулирует вязкость косметического продукта, в данном случае шампуня, содиум лаурил сульфат - именно он способствует сухости головы(так что осторожно девченки обладательницы сухой кожи), а так же он может способствовать выпадению волос, содиум хлорид - также для вязкости шампуня, амонопропил триезоксилан(он же филоксан) - ничего вредного, что то улучшает, гликоль дистеарат - придает перламутровый эффект и вязкость, увлажняет, смягчает, гексиленгликоль - растваритель, вязкость и отшелушивающее действие, молочная кислота - увлажнение, алкоголь денат - стимулирует нервные окончания, что приводит к большей сальности, гидроксипропил гуар гидросипропилтримониум хлорид - обеспечивает стойкость пены в шампунях,защищает роговой слой кожи от мыла, придает волосам пышность и облегчает расчесывание, ну и еще куча увлажнителей, парфюмированых веществ(для привлечения людей к продукту)...

Как видите ничего суперского нету...

Состав

Бутылочка шампуня красивого цвета волны. Я взяла средний обьем на 250 мл, вдруг не понравиться, но есть еще больший объем. Консистенция шампуня кремовая, цвет перламутровый(как и обещано в составе), достаточно густой. Запах яркий, парфюмированный, мне понравился.

Пенится довольно хорошо. Для мытья моих длинных волос достаточно малого количества, что делает его экономичным. Волосы промывает хорошо, до скрипа, но они сразу же начинают путаться, и просто требуют бальзам или маску. Я пользуюсь маской другой фирмы и она меня вполне устраивает. После нее волосы легко расчесываются и хорошо напитанные, увлажненные. Моя оценка 3. Моим волосам он не подходит так как на второй день уже надо снова мыть голову...корни волос становятся жирными.

ДОПОЛНЕНИЕ ОТЗЫВА ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МНОЮ ШАМПУНЯ, ПОЧТИ ДО КОНЦА!!!!!

Не думала что буду так ругать фирму Лореаль, но прийдеться. Шампунь просто ужасный. По началу еще было более менее нормально. То что после него голова быстро грязной становится, это еще пол беды. Да шампуня очень много, так как густой и хорошо пенится. Но я его выбрасываю, так и не добив до конца. А причина, вот в чем....У меня очень высохла кожа головы от него, чешется. И кончики волос тоже стали очень сухими. Спасаюсь маской. У меня такого никогда не было. Не знаю в чем причина, какой именно компонент вызывает такое ужасное состояние кожи, но теперь я его никому не рекомендую. Не тратьте деньги на продукты из рекламы. Что плохо продается, то и рекламируют усиленно.

Достоинства
  • Недорого!
  • Отлично пенится
  • Отличный аромат
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Быстро жирнятся
  • Нет заявленной густоты
  • Плохой состав
  • Сильно сушит волосы
  • Чешется голова
Natishka_shне рекомендует
13.12.2015
Я давно пользуюсь этими шампунями, но конкретно такой не покупала, спасибо, что предупредили, буду обходить его стороной)
13.12.2015
Amorphis я тоже пользовалась и нормально было...а с этим такие последствия - не думала что такое может быть. Думаю теперь отказаться от шампуней мас-маркета и переходить на аптечные лечебные и проф косметику с нормальными отзывами. Хотя фирму эту уважаю за их декоративку, а вот уход подкачал.
13.12.2015
Но все же, они все равно дают лучше уход, чем другие не профессиональные шампуни) У меня на полке стоит 'Сила Аргентина' всегда) Уж очень нравится
незнаю, такой не пробовала
17.12.2015
Значит у многих начинает чесаться...жесть какая-то.
17.12.2015
вы тоже на такое напоролись?
07.01.2016
Дааа ..кошмар какой-то.тоже попала в дурную ситуацию
07.01.2016
а вы после этого пробовали еще какой то шампунь этой фирмы?
10.02.2016
Нет,побаиваюсь.Кстати никогда интереса не было к этой марке Выоечилась от перхоти разом Хенд энд Шоодерс.
10.02.2016
а я дегтярным)
Официальный представитель LOreal Paris
08.11.2023
Здравствуйте! Обращаем внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы, также от предпочтений в ароматах и текстурах. В качестве альтернативы попробуйте шампунь для волос Elseve Длина Мечты. Шампунь восстанавливает волосы по всей длине и запечатывает секущиеся кончики. Формула с кератином, витамином В5 и касторовым маслом действует комплексно: питает, укрепляет волосы, придает здоровый блеск, способствует легкому и быстрому расчесыванию.