Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 07:55

Я уже, можно сказать, давняя поклонница ухаживающей косметики от БА. И этот шампунь стал очередным моим приятным экспериментом.

Цена его составила 75 рублей. И, обязательное требование при выборе мною шампуня, - отсутствие SLS и парабенов. К тому же волосы мои сейчас находятся в стадии активного восстановления и отращивания, так что обещанные: укрепление, сила и рост меня окончательно подкупили)))

А теперь подробный разбор шампуня:

1. Флакон, крышка

Флакон изготовлен из непрозрачного темно-зеленого пластика. Объем 350 мл. Обычная крышка, которая как откручивается, так и захлопывается. С собой в дорогу брать его не стоит - крышка держит слабо.

2. Цвет, запах.

Цвет у шампуня светло-зеленый, перламутровый. Запах приятный травяной, с легким ароматом меда.

3. Консистенция

По консистенции шампунь действительно густой, сравнивая его с другими шампунями от БА.

4. Состав

В качестве моющего компонента в этом шампуне представлен Magnesium Laureth Sulfate - мягкое поверхностно-активное вещество, которое часто добавляют в детские моющие средства. А также изготовленный из натурально сырья Coco-Glucoside. Также в составе целый комплекс всяких полезностей:

талая вода, настой 17 сибирских трав, белый мед, репейное масло, сосновая живица, витамин В5.

5. Эффективность

Здесь стоит отметить, что сами по себе у меня волосы жирные, так что голову мне приходится мыть каждый день. Кроме того, изрядно потрепанные после выхода из черного цвета волос. Этот шампунь мне подошел идеально - хорошо промывает волосы, так, что даже когда я ложусь спать, они выглядят свежими. После мытья волосы при этом не скрипят, значит защитный слой на них остается! Несмотря на все многочисленные покраски, волосы упругие и растут с привычной для них скоростью. Думаю, что в этом и его заслуга тоже - все-таки ежедневное мытье плохим средством давно сказалось бы! Что касается смывания масел - то этим шампунем они смываются у меня со второго раза.

Густым шампунем от Агафьи я довольна!

Достоинства
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Густой
  • Доступная цена
  • Приятный травяной запах
  • Хорошо промывает волосы
  • Щадящее ежедневное мытье
Недостатки
  • Плохо закрывается крышечка
doctorZeTAрекомендует
Какой интересный шампунь! Очень захотелось попробовать! Агафью мягко сказать не люблю,но шампуньки у них хорошие)
14.10.2015
Да, я сейчас только шампунями от БА и мою волосы!