Среднее: 4 (310 голосов)

doctorZeTA аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 07:55
Достоинства: блестящие и мягкие волосы, густой, доступная цена, приятный травяной запах, хорошо промывает волосы, щадящее ежедневное мытье
Недостатки: плохо закрывается крышечка

Я уже, можно сказать, давняя поклонница ухаживающей косметики от БА. И этот шампунь стал очередным моим приятным экспериментом.

Цена его составила 75 рублей. И, обязательное требование при выборе мною шампуня, - отсутствие SLS и парабенов. К тому же волосы мои сейчас находятся в стадии активного восстановления и отращивания, так что обещанные: укрепление, сила и рост меня окончательно подкупили)))

А теперь подробный разбор шампуня:

1. Флакон, крышка

Флакон изготовлен из непрозрачного темно-зеленого пластика. Объем 350 мл. Обычная крышка, которая как откручивается, так и захлопывается. С собой в дорогу брать его не стоит - крышка держит слабо.

2. Цвет, запах.

Цвет у шампуня светло-зеленый, перламутровый. Запах приятный травяной, с легким ароматом меда.

3. Консистенция

По консистенции шампунь действительно густой, сравнивая его с другими шампунями от БА.

4. Состав

В качестве моющего компонента в этом шампуне представлен Magnesium Laureth Sulfate - мягкое поверхностно-активное вещество, которое часто добавляют в детские моющие средства. А также изготовленный из натурально сырья Coco-Glucoside. Также в составе целый комплекс всяких полезностей:

талая вода, настой 17 сибирских трав, белый мед, репейное масло, сосновая живица, витамин В5.

5. Эффективность

Здесь стоит отметить, что сами по себе у меня волосы жирные, так что голову мне приходится мыть каждый день. Кроме того, изрядно потрепанные после выхода из черного цвета волос. Этот шампунь мне подошел идеально - хорошо промывает волосы, так, что даже когда я ложусь спать, они выглядят свежими. После мытья волосы при этом не скрипят, значит защитный слой на них остается! Несмотря на все многочисленные покраски, волосы упругие и растут с привычной для них скоростью. Думаю, что в этом и его заслуга тоже - все-таки ежедневное мытье плохим средством давно сказалось бы! Что касается смывания масел - то этим шампунем они смываются у меня со второго раза.

Густым шампунем от Агафьи я довольна!

doctorZeTA рекомендует Густой шампунь "Рецепты бабушки Агафьи" для укрепления, силы и роста

Какой интересный шампунь! Очень захотелось попробовать! Агафью мягко сказать не люблю,но шампуньки у них хорошие)
14.10.2015
Да, я сейчас только шампунями от БА и мою волосы!
  • Агафья порадовала

28.02.2013
    _Candice_ аватар

Я давно охотилась за продукцией Агафьи, но в торговом центре,в спец. магазине она с большой наценкой. Но вот в ближайшую аптеку завезли эту ТМ и я на радостях купила сразу же шампунь и масочку. Мои волосы очень привередливы и не каждый шампунь им нравится.

• Не ожидала такого эффекта 0_0

07.12.2014
    Юлианка2 аватар

Эти шампуни всегда были не дорогие, поэту я почему то всегда думала, что это простые дешёвые шампуни, поэтому никогда и не пакупала. Расскажу с чего появилась моя любовь к этому шампуню..И так, у моей сестры всегда были немного вьющийся волосы, но после родов они стали тусклые , перестали виться ,…

• Агафья для меня лучше, чем Шампунь MoltoBene Requnia

20.10.2015
    Diacha аватар

Добрый день! Люблю я экспериментировать и ухаживать за волосами.  Почему то считала, что хорошего отечественного шампуня не может быть. По этому пробовала разные импортные и аптечные марки. И последняя неудачная покупка за 1300 р., это Шампунь MoltoBene Requnia.

• Разглаживает непослушные волосы, делает их мягкими и эластичными!

27.09.2015
    Evgina аватар

Густой шампунь от Бабушки Агафьи - это классика, проверенная временем и километрами волос! Шампунь представляет собой густую консистенцию, желтоватого цвета с приятным запахом. Цена: 57.