Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 19:13

Месяц назад у меня начали сильно выпадать волосы. Я считаю, что это связано с тем, что зимой волосы нуждаются в большем питании, чем весной или осенью, а во-вторых негативное воздействие оказывают шапки, которые частенько вызывают зуд, и после шапки вечно прилизанные корни, которые еще ко всему быстро пачкаются.

Я обратилась к народным средствам (масла, ополаскивание травами), но результата, как не было, так и нет.

И вот тут я познакомилась с шампунем Золотой Шелк Укрепитель корней с кофеином. В полном объеме я не стала брать, а то вдруг не подойдет и будет пылиться на полке. Поэтому взяла на пробу мини версию.

А теперь о каждом пункте поподробнее:

1) Поговорим о запахе...

Мне не особо нравится, как пахнет шампунь, запах напоминает что-то лечебное и ассоциируется у меня с запахом из аптеки.

2) Для частого использования...

Производитель пишет, что подходит для частого использования. Так ли это? Я думаю, что волосы, склонные к жирности, этот шампунь будет идеально устраивать при ежедневном использовании, а вот обесцвеченные, пористые волосы, это шампунь при частом использовании сильно высушит.

3) Состав

Как можно заметить состав не бедный. Содержит протеины шелка, молочные протеины, пептиды кератина, касторовое масло, растительные экстракты, кофеин.

4) Полностью ли выполняются обещания производителя?

Мягкий шампунь для бережного ухода за истонченными волосами, склонных к выпадению. Усилен активным кофеином, который улучшает кровообращение, укрепляет корни волос, предупреждает выпадение.

Шампунь действительно помогает бороться с волосопадом, если причина не внутри. Пользуюсь шампунем 2 недели, и должна сказать, что выпадение волос сократилось, полностью от этой проблемы не избавилась, но по крайней мере теперь на расческе остается намного меньше волос.

Единственный минус в том, что не могу им пользоваться, каждый раз при мытье волос, мои волосы он очень сушит, поэтому после этого шампуня мне приходится наносить очень питательную маску на длину. Промывает волосы с 1 раза, поэтому расход получается экономичным.

Всем красивых и здоровых волос)))

Достоинства
  • Волосы дольше остаютс чистыми
  • Приостанавливает выпадение волос
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Жесткие волосы после применения
Анютка4444рекомендует
07.12.2015
Надо такой же попробовать!