Tani.ta аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 21:37
Достоинства: волосы не пушаться, обильно пенится, приятный кремовый аромат
Недостатки: 0 объема, волосы быстро теряют свежесть

Всем привет!

Вообще к марке Дав я отношусь с уважением, люблю их стандартный аромат, мыло и крем-гель для душа. Старую версию шампуня тоже не раз покупала и вроде как не жаловалась.

А тут в Пятёрочке увидела в продаже обновлённую версию, да ещё и со скидкой, вспомнила про аромат и не удержалась - купила сразу и шампунь и бальзам из той же серии.

Итак, сначала расскажу подробнее о самом шампуне Dove Nutritive Solutions Интенсивное Восстановление:

Цена: 145 рублей.

Объём: 400 мл.

Упаковка: такая же как и что лет назад, сменилась только этикетка.

Обещания производителя:

Состав впечатляет, он действительно огромный - сульфаты, силиконы и прочая вредная химия.

Консистенция у шампуня кремовая, средней густоты, цвет белый перламутровый, запах стандартный давовский и всем знакомый.

Мои волосы: крашеные-перекрашеные из-за ранней седины, сухие от середины длины, жирные на корнях, тонкие, редкие и вообще так себе.

Что мне нужно от шампуня: увлажнение, очищение, отсутствие аллергии и желательно объём.

Впечатления от использования шампуня Интенсивное Восстановление от Dove:

• Запах и правда крутой, я его обожаю.
  • Шампунь прекрасно пенится, волосы промывает не до скрипа. Ощущение мочалки на голове во время мытья отсутствует.
  • Волосы не пересушены и легко расчёсываются.
  • Аллергии и зуда не вызывает.
  • Волосы после мытья мягкие и прямые.
  • Но уже спустя пару часов после мытья волосы становятся несвежими, корни жирнятся, концы начинают торчать во все стороны - в общем стандартный вид "Таня не мыла голову 4 дня". Ни о каком объёме не может быть и речи. Смотрите сами. А ведь волосы вымыты всего 12 часов назад. Я конечно ещё наносила на них бальзам, но только от середины длины, так что на вид прикорневой зоны он не повлиял никак.

В общем мне шампунь не понравился, я считаю, что "восстановлённые волосы" и "жирные волосы" это разные понятия.

Возможно он подойдёт девушкам с сухими волосами, но и им он явно уберёт объём. Так что не рекомендую к покупке, хоть шампунь и дешёвый, но лучше купить что-то другое.

Tani.ta не рекомендует Шампунь Dove Repair therapy Интенсивное восстановление

Тип: Шампунь
Брeнд: Dove
29.10.2016
Эх, а я к нему присмаривалась... Хорошо, что не успела купить
29.10.2016
У меня от Хедендшолдерса такой же эффект Puzzled Избегаю их шампуняхи из-за этого.
Не хочется с грязной головой ходить, хоть она и чистая на самом деле)))
30.10.2016
не дружу с я Dove StareSad
31.10.2016
Со своими и без того жирными корнями даже не рискну попробовать такой шампунь...
02.11.2016
Извините, а где вы губы увеличивали?
02.11.2016
Земляника, а я им даже не интересовалась)) грёбаные скидки в Пятёрочке))
Triplet, вот-вот, хоть сразу беги перемывать волосы(((
_Laiman_, я теперь наверное тоже)
momJulia, с жирными корнями конечно не стоит...
DianaWesker, нигде, губы свои.
О шампунях Дав я видела так много положительный отзывов, да и меня ни разу не подводил. Жаль, что тебе не подошел Sad
04.11.2016
Да я сама удивлена, Алин... лет 5 назад мне этот шампунь нравился, то ли обновлённая версия получилась хуже, то ли волосы сильно изменились. Но склоняюсь что дело в обновлённом составе, потому что большинство отрицательных отзывов тут именно на новую версию шампуня.
05.11.2016
Абсолютно такая же тема с ним была!! Я Давы уже не беру, везде в основе силиконы , и кондиционирующая добавка не на последнем месте, это равно жирные волосы очень быстро Angry
Такой шампунь точно не для моих волос, тоже жирнятся корни Sad
Если объем убирает, то мне такой шампунь не нужен.
09.11.2016
а я вчера купила этот шампунь и после сушки феном получила суперобъем) волосы засияли)
14.11.2016
Я от Дав никогда не покупала шампнуь или кондиционер для волос, а вот мыло или гель для душа - иногда беру)
16.11.2016
Мне как раз такой подойдет. У меня сухие волосы.
17.11.2016
Эх, а я только недавно Дав стала "немного любить"(((
20.11.2016
когда-то очень любила гели для душа этой марки, и мыло часто покупаю. Видимо, шампуни - не их тема сейчас.. так выглядеть почти сразу после мытья волосы точно не должны!
12.12.2016
После использования волосы мягкие, хорошо расчёсываются. Меньше секущихся кончиков, волосы стали гуще.