Опубликовано 14 Май, 2016 - 17:18

Всем доброго времени суток!

Может ли шампунь, который призван бороться с жирностью волос сделать их еще жирнее? Может. Конечно все индивидуально и такой эффект мог проявиться только на моих волосах. Но как говорится предупрежден значит вооружен, поэтому я хочу поделиться с Вами своим опытом использования
шампуня Garnier Ultra Doux свежесть и объем "мягкая глина и лимон".

1. Шампунь Garnier Ultra Doux свежесть и объем «Мягкая глина и лимон»: история покупки и обещания производителя.
2. Основные характеристики
3. Мой опыт использования шампуня
4. Выводы

Шампунь Garnier Ultra Doux свежесть и объем «Мягкая глина и лимон» я приобрела в результате хвалебных од моей мамы. Она расхваливала данный шампунь и говорила, что наконец-то нашла для своих волос идеальное средство. Ну как не купиться на подобные высказывания. Тем более от человека, который очень требовательно относится к выбору средств для мытья волос. Объем радовал. Шампунь был предназначен для нормальных и жирных волос (на тот момент я была обладательницей именно такого типа). В общем шампунь был куплен.

И все было бы ничего, кроме того, что я не учла один факт, у моей мамы волосы СУХИЕ, а у меня ЖИРНЫЕ. Признаюсь честно, я не придала тогда этому факту особого значения.
Что обещает нам производитель

Результат: Ваши волосы тщательно, но бережно очищены. Они остаются свежими, легкими и не теряют объем.
Подарите себе мгновения блаженства: Насладитесь кремообразной, пенящейся текстурой. Ощутите цитрусовый свежий аромат.
Настоящий природный рецепт очищения для нормальных и жирных волос. Гарньер Ultra Doux объединяет в себе Мягкую глину, известную своими регулирующими и абсорбирующими свойствами, и Лимон с его освежающим действием. Формула шампуня настолько мягкая, что подойдет для ежедневного применения.

2. Основные характеристики

Объем флакона:
400 мл

Состав прилагаю на фото

Применение

Нанести на влажные волосы, мягко помассировать и тщательно смыть. При необходимости повторить.

Упаковка

Флакон выполнен в стандартном для Garnier Ultra Doux стиле. На бледно-салатовом фоне нанесено изображение лимона и нанесены соответствующие надписи. Дизайн с одной стороны простой, но в то же время очень стильный.

Цвет

Шампунь бледно-салатовый, цвет не прозрачный, а плотный.

Аромат

Производитель пишет, что при использовании шампуня ощущается цитрусовый аромат. Признаюсь честно, шампунь пахнет приятно, но уж точно не цитрусами, хотя в любом случае на волосах запах не остается.

Консистенция

Шампунь достаточно плотный и в меру густой, образует плотную пену. Однако на мой взгляд по голове распределяется сложновато.

Экономичность

По экономичности шампунь заслуживает твердую 5. Расходуется очень экономично и на одно мытье головы достаточно небольшое количество шампуня.

Стоимость

Когда я брала данный шампунь, а это около 9 месяцев назад – его стоимость составляла около 150 рублей.

3. Мой опыт использования шампуня

«Первое впечатление обманчиво» - эта фраза не про меня. Я всегда точно знаю, что если шампунь мне не подошел с первого применения, то дальнейшее его использование бессмысленно. Я могу разочароваться в шампуне в процессе использования, но полюбить разочаровавший меня продукт – нет.

Именно так случилось и с этим шампунем. Не могу сказать, что данный шампунь плохой, нет, он хорошо промывает волосы, но знаете, после мытья нет ощущения чистоты, с одной стороны волосы чистые, с другой возникает чувство и желание помыть голову еще раз. А согласитесь, после мытья хочется чувствовать свежесть.

По всем остальным пунктам шампунь хороший. Приятно пахнет, хорошо пенится. Его хватит надолго. Но как шампунь, созданный для жирных волос может их жирнить? Мне не понятно. Возможно, этот шампунь не подошел именно мне. Но на то и создан данный сайт, чтобы на основе личных мнений складывалось мнение о продукте.

Тем более, что моей маме, у которой волосы сухие он подошел. Значит все же он увлажняет сухие волосы. И возможно обладательницы сухих волос его смогут оценить. Но рекомендовать его я все же не стану.

4. Выводы

Считаю, что шампунь заслуживает твердую тройку. К слову сказать шампунь я использовала две недели, но так и е подружилась с ним и благополучно отдала маме. А сама перешла на мой любимый увлажняющий Arganoil. Буду рада, если в комментариях Вы мне посоветуете хороший увлажняющий шампунь. Так как сейчас мои мелированные волосы нуждаются именно в увлажнении (к слову сказать Garnier Ultra Doux свежесть и объем для этих целей мне не подошел.)

Мой отзыв об уходе за волосами моете почитать тут

Любимая маска серии Arganoil

А вот эту маску советую Вам избегать

С уважением, Ваша Мама_Я
Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко и быстро пенится
  • Не сушит волосы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы не остаются надолго свежими и объемными
  • Не придает объем
Мама_Яне рекомендует
14.05.2016
Давно покупала этот шампунь, еще рублей 60 стоил. Тоже не понравился.
14.05.2016
Мыть еще раз голову не хочется и обидно, что такое действие у шампуня, который совсем не радует. Shock
Спасибо за предупреждение.
Хочется от шампуня получать чувство чистоты волос и кожи, а не желание вымыть голову ещё раз...
14.05.2016
Юлия141194, а у меня выборочная какая-то дружба.
Я что - то с Гарнеровскими шампунями подружиться не смогла Sad
Такой я не пробовала, хотя в продаже давно вижу его.
14.05.2016
Grunez, вот именно, что волосы вроде бы и чистые, а вроде бы и нет
14.05.2016
Елена Кгаsa, рада если оказалась Вам полезной.
Мне Гарньер не подошел тоже Sad
14.05.2016
Ksysha82, мне некоторые шампуни нравятся.
я без объема не могу
14.05.2016
Юлианна Южная, а у меня из за того, что волосы тяжелые его особо и нет, спасает густота.
14.05.2016
У вас очень красивые волосы!
Мне, наверно, подошел бы такой шампунь: у меня нормальный тип волос и я весьма непривередлива к шампуням. Smile
14.05.2016
Цибуля, спасибо за комплимент. А я вот привереда. Мне сложно найти что то стоящее для себя.
14.05.2016
Как-то попался в Cosmo пробник шампуня Гарнье мохито. Хватило раза на три. Супер! Купила в магазине.... Sad Glasses .
Поэтому давно эту марку не беру. Производство-то было не итальянское (как пробник), а российское.
14.05.2016
Zhu-zha_1907, возможно подделка попалась. Но желание купить шампунь еще раз не возникнет.
Зато маме прибыль Laughing out loud Crown
14.05.2016
татусянатуся, для мамы ничего не жалко
в сторону гарньера уже давно не смотрю...
Дарья Снежная, я не так категорична Wink
Я не поклонница шампуней Гарньер, они мне не подходят
14.05.2016
Анастасия Птичка, а я стараюсь попробовать все, что хвалят Big smile
14.05.2016
Пожалуй не стану покупать его
mary1225, можно найти более достойный шампунь
14.05.2016
Всегда обхожу эти шампуни стороной. Раньше лет 5 назад покупала потому как стоили они 60 руб. Сейчас предпочитаю доплатить но взять какой то хороший шампунь. Да и в принципе не нравится мне их шампуни((
У меня самое хорошее очищение дает шампунь от ив Роше. Моет до скрипа Smile
14.05.2016
sova2021, мне в очищает и до скрипа нравится твердый шампунь от Meela Meelo.
не покупаю эту марку)
14.05.2016
Да уж, я со своими жирными волосами его пробовать точно не стану(
Не люблю шампуни Гарнье, не подходят мне, как правило Stare
14.05.2016
Mama_dochek, мне кажется, что марка сдает свои позиции.
14.05.2016
Мда... не самый лучший шампунь, пробовать не буду
14.05.2016
Шампунь с глиной еще не видела, честное слово Shock . Чего только не придумают.
14.05.2016
Tandrena, и не говорите Big smile
Не пробовала этот шампунь, теперь думаю и не возникнет желания
14.05.2016
Я вообще его не пробовала, да и теперь вряд ли приобрету.
14.05.2016
у меня на него аллергия была!
Не пробовала такой. Года 3 назад я покупала во Франции кокосовый шампунь Garnier (в темно-коричневом флаконе), вот он классный! Не знаю, продается ли он в России, но если встретите - рекомендую попробовать.
14.05.2016
Юляшенька29, попробую, но что то мне подсказывает, что это будет совсем иной шампунь нежели во Франции.
15.05.2016
У меня был шампунь из этой серии для окрашенных волос... Вызвал перхоть Sad
15.05.2016
Танюша-1992, хотя по идее окрашенные волосы должен увлажнять, а если вызвал перхоть, то подсушивал.
15.05.2016
Моим волосам все шампуни от гарньер не подходят Puzzled
15.05.2016
Cherryblossoms, судя по отзывам, они многим не подходят Puzzled
15.05.2016
Я давео перестала этим массом мыть голову (( ничего хорошего они не производят
15.05.2016
Я тоже стараюсь перейти на проф.уход. но каждый раз думаю, а вдруг...
15.05.2016
не пробовала такой, думаю и не стану теперь. хотя мне Garnier нравится.
15.05.2016
•♥•Морячка•♥•, я лишь свое впечатление выразила, возможно Вам шампунь подойдет.
15.05.2016
Я к гарниеровским шампуньчикам не очень отношусь, не подходят они мне Puzzled
15.05.2016
cami-cami, они многим не подходят.
15.05.2016
Я с ним тоже не подружилась. ....
15.05.2016
БЕЛЕНЬКАЯ, какой-то недружелюбный шампунь)
15.05.2016
Интересно было узнать об этом средстве)
Не пробовала этот произволитель
15.05.2016
мне никакое средство от Garnier Ultra Doux не подходит.
15.05.2016
Рада, что оказалась Вам полезной.
15.05.2016
Ой, а я давно на нее засматривалась...а итоге скорее всего не подойдет! Sad
15.05.2016
ПолинАн, подумайте, я однозначно больше не куплю
15.05.2016
Ладно хоть маме шампунь подходит Smile
16.05.2016
N_a_t_a_l_y_a, потому что у нее сухие волосы.
Ещё 15 комментариев