Среднее: 5 (всего голосов: 2)

bksenya84 аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 13:46
Достоинства: в состав входят редкие масла, прерасно очищает волосы не пересушивая, приятный и необычный запах, увлажняет кожу головы, эффективный
Недостатки: в нашем регионе трудно купить

Привет друзья-волосоманьяки, любители натур-продуктов и искатели новых средств, искушенные пажитником и амлой ))) А как Вам шампунь и бальзам с коноплей ?! Вот такой подарок привезли мне из Чехии, а точнее из Карловых Вар. Производитель утверждает, что с одурманивающей запрещенной травой не имеет ничего общего, а конопля, входящая в состав средства, другого особого лечебного сорта – исцеляющего!

Немного о самой марке CANNADERM, как раз чтобы понять, что конопля в данном случае лекарственная, незапрещенная, исцеляющая, богатая уникальными жирными кислотами, минералами и витаминами)):

Чешская косметика Cannaderm (Каннадерм)

Карловарская косметическая марка CANNADERM специализируется на продуктах из конопляного лечебного масла, чьи свойства поистине волшебны. Не стоит страшиться ассоциаций с одурманивающей травой, равно как и проблем с полицией, потому что речь идет об особом сорте конопли, призванном лечить и исцелять.

Косметические средства CANNADERM выпускаются под контролем Медицинского факультета одного из старейших университетов Европы – Карлова, и сертифицированы для продажи на территории Европейского союза.

Чешская косметика CANNADERM - это уникальные средства, созданные на основе целебных свойств конопляного масла. Ассортимент компании широк и разнообразен. Все товары CANNADERM выпускаются в условиях фармацевтического производства и полностью соответствуют строгим мировым стандартам качества.

Косметика CANNADERM - это молодой чешский бренд, появившийся на рынке в 2002 году. Главные мощности предприятия находятся в Карловых Варах, а самый крупный фирменный магазин расположен в центре Праги.

Основной составляющей продукции CANNADERM является конопляное масло, которое с 2010 года внесено в официальный список лечебных препаратов Чехии. Для его изготовления применяются только утвержденные сорта промышленной конопли, которые не содержат психотропных составляющих и не вызывают привыкания при длительном пользовании.

Масло производят посредством холодного отжима и сохраняют в защищенной атмосфере для того, чтобы сберечь его исключительные полезные свойства и биологическую активность. В конопляном масле содержатся уникальные пропорции жирных кислот омега-3 и омега-6, ценные минералы и витамины, которые не только благотворно влияют на обмен веществ в клетках организма, но и стимулируют регенерационные процессы и восстанавливают pH и липидный баланс.

В 2011 году многие рецепты CANNADERM были усовершенствованы и продукция получила право на почетную маркировку шифром CPK bio (сертифицированная биоактивная косметика) или СРК (сертифицированная натуральная косметика).

Мне в подарок достался 4% Шампунь для нормальных и жирных волос и 10% бальзам для сухих и поврежденных волос. Отзыв я посвящаю шампуню, а бальзам опишу, если отзыв на шампунь будет интересен.

В состав шампуня входят ценные экстракты трав
В состав шампуня входят ценные экстракты трав
4% содержание конопляного масла
4% содержание конопляного масла
4% шампунь и 10% бальзам марки cannaderm
4% шампунь и 10% бальзам марки cannaderm

А шампунь и правда волшебный. Имеет просто фантастический лимонно-травяной, свежий запах. Отдаленно напоминает запах шампуня вербена L’Occitane, но более необычный. Так и хочется написать это слово – дурманящий. Эдакий шампунь-зелье, других слов не подберу))). Это просто необычайный релакс. Закрываю глаза – и запах свежескошенной травы, цветущих лугов. Фантастика. Настоящая ароматерапия. У бальзама ещё более насыщенный запах, чем у шампуня.

Шампунь объемом 200 мл. Крышечка с дозатором, шампунь желтого цвета, в меру жидкий, не водянистый. При этом экономный, так как пенится хорошо и его нужно немного. Я использую его 2 раза. Первый раз намыливаю и смываю, второй раз намыливаю и держу на волосах пару минут. Вдыхаю обалденный запах и получаю уход за волосами.

Обратная сторона флакона. Шампунь произведен в Праге. Условия хранения и состав
Обратная сторона флакона. Шампунь произведен в Праге. Условия хранения и состав
Крышечка с дозатором
Крышечка с дозатором
У шампуня щедрый состав. Содержит чистое лечебное конопляное масло, экстракты грейпфрутовой косточки и эфирные масла мануки и шалфея. Наверное, именно эти экзотические травы предают столь необычайный аромат шампуню. Привожу состав для ценителей и всех, кто разбирает шампуни на «химию». Заметьте, шампунь без сульфатный! Очень мягкий, что необычайно приятно.

Состав: Aqua, Sodium Coco-Glucoside Tartrate, Cocamidopropil Betaine, Disodium Cocoyl Glutamate, Cannabis Sativa Seed Extract, Citrus Grandis Seed Extract, Xanthan Gum, Cannabis Sativa Seed Oil, Citric Acid, Lavandula Angustifolia Oil, Cymbopogon Schoenanthus Oil, Saliclic Acid, Citral, Linalool

Вода, Коко-Глюкозид Тартрат Натрия, Cocamidopropil Бетаин, Динатрия Кокоил Глутамат, Экстракт Семян Конопли, Экстракт Семян Цитрусовых Грандис, Ксантановая Камедь, Масло Семян Конопли, Лимонная Кислота, Лаванда Узколистная Масло, Cymbopogon Schoenanthus Масло, Saliclic Кислота, Цитраль, Линалоол

Состав
Состав
Информация о производителе
Информация о производителе
Описание на чешском
Описание на чешском

Шампунь бережно моет волосы, промывает хорошо, но при этом не пересушивает. Отлично подойдет для волос жирных у корней и сухих на концах. Такой тип волос у меня. Я крашу волосы, поэтому кончики часто становятся сухими.

После применения шампуня волосы упругие и объемные, приятно блестят, дольше не жирнятся у корней, а кожа головы не зудит. Никакой аллергии или раздражения я не отметила, наоборот, приятное ощущение на коже головы. Видно, что шампунь не сушит, а увлажняет. Я использую на кончики бальзам, в паре эти средства просто восхитительны, волосы хорошо укладываются, но и «соло» прекрасный эффект.

Я заметила также снижение выпадения волос, хотя именно этот шампунь не от выпадения волос. В линейке Cannaderm есть именно шампуни от выпадения волос также на основе конопляного масла.

Всем, кто собирается в ближайшем времени в Прагу, Карловы Вары, обратите внимание на этот шампунь! Мне сказали, что он продается там в аптеках. Так же его можно найти в интернет-магазинах, правда по завышенной цене. Также читала, что средства этой марки можно найти в Москве, в магазинах Organic Shop в Охотном Ряду, но не ручаюсь.

В любом случае, это необычная, интересная, эффективная и приятная находка. Я надеюсь, любители побаловать свои волосы оценят по достоинству и подарят себе новые эмоции от продукта с целебной коноплей))))

bksenya84 рекомендует Шампунь Cannaderm 4% для нормальных и жирных волос с конопляным маслом

Тип: Шампунь
Брeнд: Cannaderm
24.12.2016
Часто бываю в Чехии и давно открыла для себя эту марку, у них кроме шампуня отличные крема, маски, тоники, молочко и др. Причем в Карловых Варах эта косметика продается не только в аптеках, но и в сувенирных лавках и даже в бутиках с одеждой.