Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 15:39

Вот уж не думала никогда, что такой недорогой шампунь так хорошо подойдет моим волосам (наполовину осветленным и закрашенным хной) и ужасно капризной коже головы.

Скажу честно, я не сразу заметила особый результат от этого шампуня. Когда я начала им пользоваться, я как обычно мыла голову, потом наносила бальзам и сушила естественным путем. В общем, стандартная схема. Но как то раз я вернулась домой сильно уставшая мне было просто лень возиться со всякими там бальзамами и тому подобными вещами. Поэтому я просто вымыла волосы шампунем и все (готовясь потом выливать литры спрея, что бы хоть как то прочесать волосы). Но этого не понадобилось. Даже когда я смывала шампунь в ванной, волосы уже не путались, были гладкие. Но когда они высохли.... Сказать что я была удивлена, это ничего не сказать. Мои волосы блестели по все длине! От корней до самых кончиков!! Помимо этого они были довольно мягкими. В общем, про бальзамы я с этим шампунем забыла совсем)

Ну да ладно, это была так сказать небольшая предыстория, что бы понять, что с этим шампунем я буду дружить еще очень долго.

А теперь познакомимся с героем сегодняшнего отзыва поближе.

Для начала, тип моих волос:

Идеально прямые, тонкие, окрашенные хной, кончики осветленные. Кожа головы очень чувствительная, не жирная, мою волосы раз в 3-4 дня (могла бы и реже, но спорт не позволяет). Так же мои волосы склонны к выпадению от сильного питания, например от чисто масляных масок, от силиконовых масок (к несмывашкам в виде спреев это не относится).

Упаковка:

Выполнена из темного пластика. Довольно крепкая (упадет, точно не треснет). Но для меня все таки не идеальная. Потому что когда шампунь заканчивается, перевернуть его и поставить на крышку не представляется возможным, так как крышечка имеет закругленную форму.

Плюс, шампунь довольно густой, поэтому, когда половина бутылька была истрачена, я его перелила в более удобную емкость.

Цена и место покупки: цена около 70 рублей за 350 мл шампуня. Купить его можно почти везде: магнит косметик, рубль бум, я покупала в гипермаркете Лента.

Консистенция, цвет и аромат:

Консистенция довольно густая, при температуре приблизительно 18 градусов она вообще становится желеобразной. Запах легкий, немного травяной, на волосах не остается. Цвет коричневый, не особо темный (см. фото), но позже я добавила в этот шампунь еще 3 таблетки мумие (где то на оставшиеся 150 мл) и цвет стал насыщеннее.

Состав данного продукта очень и очень радует. Особенно мумие. Да, оно действительно помогает при выпадении. Особенно если его концентрацию увеличить, добавив 5-6 таблеток на полную бутылку. Кстати, с эти шампунем это можно делать не боясь никаких реакций. Ведь мумие уже есть в составе!

А вот и разбор состава:

• Талая вода
  • Настой 17 сибирских трав
  • Magnesium Laureth Sulfate - мягкое ПАВ, используется в шампунях для чувствительной кожи, в частности детских. Поскольку он мягче, то и смывает хуже.
  • Cocamide DEA - легко вступает в прочные связи с частичками жира, грязи, отшелушившимися чешуйками кожи и смывается водой, оставляя кожу и волосы чистыми. Делает структуру косметического средства мягкой, густой, пластичной, а пену – стойкой, обладает антистатическими свойствами. Обладает смягчающими свойствами, поэтому его включение в косметику позволяет смягчить волосы кожу.
  • Cocamidopropyl Betaine - мягкий очиститель. Используется в качестве усилителя пены в шампунях, также используется в косметике в качестве эмульгатора, загустителя, антистатика в кондиционерах для волос, проявляет антисептические свойства. Может быть опасен в косметике, которую оставляют на коже длительное время (кремы, лекарства). Острая пероральная токсичность: смертельная доза > 5г/кг (крысы). В целом нетоксичен. Раздражающее действие для глаз и кожи; глаза, в случае попадания в них вещества следует промывать водой в течение 20 минут.
  • Coco-Glucoside-мягкий ПАВ, кондиционер, помогая воде смешать маслом и грязь, так чтобы их было легче смыть. В качестве эмульгатора, она предотвращает части эмульсии (масло и воду) от разделения.
  • Glyceryl Oleate - натуральный эмульгатор, получаемый из растительных масел с высокой концентрацией олеиновой кислоты. Широко используется в роли стабилизатора. Оказывает смягчающее и иммуностимулирующее действие на кожу. Восстанавливает липидный слой кожи, улучшает проницаемость кожи для других веществ, содержащихся в косметическом продукте.
  • Sodium chloride – поваренная соль.
  • Экстракт красного можжевельника
  • Мумие (которого я советую добавить еще 5 таблеток)
  • Экстракт байкальского золотого корня
  • Витамин В5
  • Guar gum гуаровая камедь, пищевая добавка. Загуститель, стабилизатор.
  • Citric acid-лимонная кислота
  • Parfum - отдушка
  • Kathonконсервант. Разрешен к применению во всех странах. Может вызвать аллергию.

Обещания производителя:

Способ применения:

Так как у этого шампуня довольно мягкая моющая основа, то естественно и пенится он не особо хорошо. Поэтому я промываю волосы 2 раза. Первый раз только корни, второй раз беру совсем немного шампуня и распределяю его от корней и по всей длине. Если я не промываю длину шампунем, то такого блеска на ней нет.

Так же, когда у меня осталось пол бутылки шампуня (как я уже писала) добавила туда немного мумие. Такой шампунь я выдерживала на волосах 2-3 минуты.

Результат:

Результатом, как не трудно догадаться, я осталась очень и очень довольна.

1.Укрепление

Мои волосы действительно стали чуть меньше выпадать, по крайней мере во время мытья. Но я не придавала этому значения. Когда же я кинула в шампунь еще несколько таблеток мумие.... Вот тут я эффект увидела. У меня очень давно не выпадало так мало волос во время мытья. Их не более 10-15 штук (обычно там волос 40 минимум). Я была безумно довольна таким эффектом. И, что так же важно, во время расчесывания волосы тоже не особо выпадали.

2. Ломкость

Тут я не заметила никакой разницы. И если честно, мне кажется что такого рода шампунь и не может ее исключить. Тут нужно глубокое питание, какое то восстановление. В этом же шампуне нет таких ингредиентов. Поэтому, этот пункт провальный.

3. Блеск

Этого нет в обещаниях производителя, но это идет так сказать бонусом. На моих волосах от этого шампуня появился нереальный блеск. Чуть ли не зеркальный. Я даже от бальзамов с масками уже давно не получала такой эффект.

В качестве небольшого недостатка я могу отметить небольшую пушистость волос. Скорее я бы даже назвала этот объемом. Но вот девушкам с вьющимися или сильно пористыми волосами я бы этот шампунь не рекомендовала.

Фото волос:

Со вспышкой:

даже кончики волос сияют)))))

Без вспышки:

Выводы

Я однозначно рекомендую этот шампунь. Он действительно бережно моет волосы, позволяет уменьшить выпадения. В моем случае не требует бальзама или маски!

В общем, я готова бежать за второй бутылкой)

Другие мои отзывы на шампуни:

Шампунь для объема с мальвой от ИвРоше - дает идеальный блеск и отличный уход

Восстанавливающий прованский шампунь Planeta Organica - совсем не восстанавливающий и совершенно не подходит осветленным и окрашенным волосам

Укрепляющий шампунь-хаммам от Planeta Organica - подарит истинное наслаждение во время мытья, а так же красивым блеск волосам

Сода пищевая - было мое спасение, когда аллергия появлялась на любой шампунь. Наша дружба длилась более 1,5 лет

Черное мыло Агафьи - единственное средство с агрессивным ПАВ, которое НИКОГДА не давало мне ни зуда, ни сухости кожи и волос. Идеально для смывания масел и силиконов с волос

Шампунь FreeDerm - идеальное средство для проблемной кожи головы. Всегда спасает и выручает, когда другие средства "накосячат". Моя любовь надолго.

Детский шампунь Babyline - почти идеальный состав. Идеален для кожи головы, но немного подкачал при уходе за длиной

Достоинства
  • Заметное сокращение выпадения волос
  • Придает блеск волосам
Недостатки
  • Не сильно пенится
  • Немного пушатся волосы
Green_Craneрекомендует
02.10.2017
Можно попробовать такой шампунь!
02.10.2017
Попробуйте) Мягкие ПАВы и мумие волосам только на пользу, к тому же цена просто смешная