ecoTati аватар
Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 13:01

Давным-давно у меня был шампунь с корнем женьшеня от Секреты Лан, я его просто обожала. На сайте увидела с имбирем, да еще обещающий справиться с выпадением волос. Мимо пройти не смогла)

Место приобретения: ИМ Секреты Лан

Прямая ссылка на шампунь

Цена: 235 руб.

Шампунь находится в прозрачном пластиковом бутыле без дополнительной упаковки. На дне лежат кусочки настоящего имбиря.

На обороте информация о шампуне и состав:

Состав:

деионизированная вода, кокамидопропилбетаин, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, ретинол, витамины Е, С и РР, провитамин В5, лимонная кислота, экстракты имбиря и лаванды, масло листьев бэй и авокадо, натрия EDTA, катон CG.

В составе есть и экстракт имбиря, и масло бэй, но ближе к концу списка.

Крышка с удобным дозатором, закрывается плотно, дополнительно была заклеена скотчем и при транспортировке ни капли шампуня не пролилось.

Шампунь прозрачный, практически бесцветный, чуть бежевый, не густой, но и не жидкий, как вода. Пахнет имбирем, запах не резкий, на волосах совершенно не остается. Пенится не слишком сильно, шапки пены от него ждать не стоит.

Мой опыт применения:

Я состригла сухие концы и теперь мои волосы жирные, на концах нормальные. Неокрашенные, тонкие, кожа головы достаточно чувствительна и склонна к появлению перхоти. А самое главное уже почти год я с переменным успехом борюсь с волосопадом.

С началом шапочного сезона голову я стала мыть гораздо чаще раз в два дня, иногда и через день.

Этот шампунь слегка продлевает чистоту волос, с ним мою голову раз в три дня. Намыливаю им головы и некоторое время держу на волосах.

Волосы промывает отлично, но не до скрипа, длину волос чуть подсушивает. Моему типу волос не критично,  а вот обладательницам сухих и пористых волос советую обходить его стороной.

Волосы с ним выглядят неплохо, почти не пушатся. На фото волосы вымыты только шампунем без использования бальзама.

Масляные маски смывает превосходно. Перхоти не вызвал,  наоборот, с ним кожа головы прям очень чистая, не пересушивает ее.

Что же с выпадением волос? Полностью эту проблему я так и не решила. Но выпадают намного меньше. Но приписывать эти успехи только шампуню я не могу. Параллельно я периодически делала масляные маски, маски из хны, а также использовала биотоник.

Шампунем я очень довольна, моим волосам подошел просто идеально. Но, повторюсь, для сухих и пористых он не подойдет.

Рекомендую для жирных волос!

Спасибо, что уделили внимание! Всем добра и удачных покупок!

ecoTati рекомендует Шампунь Секреты Лан омолаживающий для всех типов волос Имбирь и масло Бэй

• krasotka911 аватар

krasotka911 16 Ноябрь, 2016 - 13:10
    Отличный органический шампунь, прям как я люблю!)
  • Malina_Malinskaya аватар

Malina_Malinskaya 16 Ноябрь, 2016 - 13:25
    Интересный шампунь! Надо попробовать))
  • Тайра аватар

Тайра 16 Ноябрь, 2016 - 13:36
    Очень привлекательные у них шампуни Love
  • Archik333 аватар

Archik333 16 Ноябрь, 2016 - 14:10
    Классно, даже кусочки имбиря положили)Жаль, моим волосам не подойдет
  • Julia Diak аватар

Julia Diak 16 Ноябрь, 2016 - 14:43
    Ооо.. шампунчик явно не мой. У меня пористые и тонкие. Буду знать Wink
  • Джулианна аватар

Джулианна 16 Ноябрь, 2016 - 16:04
    Первый раз вижу шампунь с маслом Бэй в составе ) Запах должен быть очень специфический )
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 16 Ноябрь, 2016 - 16:46
    Интересно, а что он омолаживает?)
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 16 Ноябрь, 2016 - 17:34
    Мои волосы к сухости не склонны, а потому этот шампунь им должен подойти Smile
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 16 Ноябрь, 2016 - 17:44
    Какой интересный шампунь, не видела ничего подобного)
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 16 Ноябрь, 2016 - 18:36
    Интересно было бы почувствовать обещанное омоложение Big smile
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 16 Ноябрь, 2016 - 19:20
    Приятный шампунь, жаль не для моего типа волос Smile
  • Infanty аватар

Infanty 16 Ноябрь, 2016 - 20:15
    Понятно, мне значит не подойдет Sad
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 16 Ноябрь, 2016 - 21:12
    У меня волнистые, пушистые, слегка пористые Puzzled
  • GenshinaY аватар

GenshinaY 16 Ноябрь, 2016 - 21:53
    Масло бэй - чудесный помощник в борьбе за волосы. Я бы купила такой шампунь! Smile
  • Papatya аватар

Papatya 16 Ноябрь, 2016 - 23:01
    ничего себе имбирный компот шампунь О_о впервые вижу, чтобы плавало что-то в шампунях) прикольно) вообще, интересные компоненты объединили, конечно, имбирь и бэй, верю, что он правда хорош) мне ни один шампунь не держит голову свежей 3 дня, сухим шампунем стараюсь дотянуть этот промежуток, чтобы приучить-таки уже волосы мыться на 3, а не на 2й день)
  • Бобби аватар

Бобби 17 Ноябрь, 2016 - 00:00
    омолаживающий шампунь это что-то новое.)
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 17 Ноябрь, 2016 - 01:54
    Мои волосы как раз пористого типа, значит мне такой шампунь не подойдет.
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 17 Ноябрь, 2016 - 09:29
    Нужно будет попробовать его! Надеюсь и мне понравится)
  • Magicgirl аватар

Magicgirl 17 Ноябрь, 2016 - 11:00
    Не уверена, что мне бы запах понравился.
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 17 Ноябрь, 2016 - 21:33
    у этой фирмы очень классная подача средств! мне вот их шампунь с цветками жасмина очень приглянулся)
  • alenka_s аватар

alenka_s 18 Ноябрь, 2016 - 09:30
    Видела их в продаже, сама пока не решилась на покупку...
  • Nika777 аватар

Nika777 18 Ноябрь, 2016 - 10:48
    Давно на этот шампунь посматриваю )
  • Medvedeva Nastya аватар

Medvedeva Nastya 21 Ноябрь, 2016 - 14:15
    Мне точно не подойдет((
  • ketaminka аватар

ketaminka 7 Декабрь, 2016 - 19:41
    Интересный шампунь для мытья волос Smile