Среднее: 4 (1 голос)

Оксана34 аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 17:17

Приветствую всех заглянувших!

Я много слышала хороших отзывов об ухаживающих свойствах пивных дрожжей для волос, и когда мне на глаза попался шампунь с экстрактом пивных дрожжей и хмеля, да и ещё произведённый в Чехии, я сразу же решила его попробовать на себе. Ранее о марке Bohemia Herbs ничего не слышала, но как говорят, риск - благородное дело! И в моем случае он был оправдан, так как шампунем я осталась очень довольна.

Шампунь для волос я приобрела на сайте Dermcare, стоимость флакона объёмом 250 мл. - 270 рублей.

Шампунь с натуральными пивными экстрактами придает волосам блеск и энергию, оказывает благотворное воздействие на регуляцию работы сальных желез кожи головы, укрепляет корни волос, сохраняет их естественную влажность, эластичность и силу, придает дополнительный объем и пышность.

Флакон имеет крышку-дозатор. Крышечка крепкая, но ногти не ломает.

Состав:

Шампунь содержит уникальную комбинацию экстрактов из пивных дрожжей (Saccharomyces cerevisiae) и хмеля обыкновенного (Humulus lupulus), качественные моющие и ухаживающие компоненты.

Входящие в состав шампуня компоненты стимулируют кровоснабжение кожи, препятствует выпадению волос, позитивно влияют на их рост и сохранение естественной влажности. Протеины, липоиды и витамины укрепляют и питают кожу и волосы, сохраняя их качество и натуральную красоту. Рекомендуется использовать перед применением масок, ополаскиваний и горячих укутываний для волос.

Правда, помимо хороших компонентов, есть в составе и ряд еще не очень полезных с экологической точки зрения компонентов. Но выбор за вами!

Запах и консистенция:

Шампунь имеет приятный сладковатый солодовый или даже медовый запах. По консистенции шампунь густой и тягучий.

Применение и результат:

Шампунь подходит для любого типа волос. Я мою голову каждые 2 дня. С этим шампунем график мытья не поменялся.

Перед мытьем головы волосы следует расчесать, так как при мытье волосы могут спутаться, а с нерасчесаной шевелюрой промыть их станет немного сложнее. Иногда волосы после шампуня рекомендуют ополаскивать прохладной или подкисленной водой, чтобы облегчить распутывание волос, но предварительное расчесывание и использование после шампуня кондиционера или бальзама, прекрасно сделают свое дело.

Мою голову этим шампунем в два приема. Каждый раз шампуня требуется немного, так как он густой и хорошо пенится.

Шампунь отлично очищает, практически до скрипа, в то же время не раздражает кожу головы.

После шампуня я наношу бальзам, который волосы практически "съедают" полностью. Теперь я понимаю, почему этот шампунь рекомендуют использовать перед применением масок, ополаскиваний и горячих укутываний для волос.

Шампунь не утяжеляет волосы, напротив, волосы после него мягкие, как у ребенка. Шампунь дарит волосам блеск, при этом слегка добавляет объем (за счет корней, а не за счет пушистости). Заметила, что при постоянном использовании волосы во время мытья перестали выпадать, и при расчесывании меньше ломается волос.

При искусствнном освещении
При искусствнном освещении

При естественном свете
При естественном свете

Итак, подведу краткий итог:

Достоинства шампуня:

• хорошо очищает, не раздражает кожу,
  • волосы блестят, мягкие, перестали выпадать
  • корни не теряют объем
  • после шампуня волосы с охотой впитывают полезные вещества из бальзамов и масок
  • не дорогой, экономный в использовании.

Недостатки шампуня:

• содержит в составе SLS,
  • мне показалось, вымывает краску быстрее обычных шампуней,
  • может путать волосы во время мытья.

Я была в замешательстве, какую же оценку поставить шампуню. Он мне очень понравился, но так как у него все же есть недостатки, ставлю ему 4 с плюсом!

Шампунь Bohemia Herbs с экстрактом пивных дрожжей и хмеля рекомендую!

Оксана34 рекомендует Шампунь Bohemia Herbs с экстрактом пивных дрожжей и хмеля

• sova2021 аватар

sova2021 3 Октябрь, 2016 - 17:29
    Хороший шампунь оказался. Не знала про эту марку до вашего отзыва)
  • Tiffany_ аватар

Tiffany_ 3 Октябрь, 2016 - 17:38
    Интересный шампунь! Хотелось бы такой попробовать. Волосы у вас красивые!
  • Елизавета Вениаминовна аватар

Елизавета Вениа... 3 Октябрь, 2016 - 19:12
    Первый раз о таком бренде слышу Smile
  • Надежда73 аватар

Надежда73 3 Октябрь, 2016 - 20:45
    Мечта моего мужа - мыть голову пивным шампунем с пивным гелем и аналогичным мылом )
  • kseniyanikolaevna аватар

kseniyanikolaevna 4 Октябрь, 2016 - 07:45
    Ни разу не пробовала шампунь с экстрактом пивных дрожжей и хмеля Smile
    Спасибо, что показали!
  • DarlingManya аватар

DarlingManya 4 Октябрь, 2016 - 07:56
    еще не мыла волосы шампунем с пивными дрожжами)
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 4 Октябрь, 2016 - 10:35
    Здорово, что вам так подошел! Smile А мне такой состав, к сожалению, уже не подходит...