Опубликовано 28 Май, 2015 - 22:24

Davines - новый для меня бренд, который я для себя открыла сравнительно недавно. Данный шампунь отличается от других важной особенностью и определенной целью. Если перевести на русский, то naturaltech detoxifying scrub shampoo – это детоксицирующий скраб-шампунь для волос. То есть данный шампунь является не только обычным очищающим средством, но и поможет вам сделать небольшой пилинг кожи головы за счет мелких крупинок, что входят в состав шампуня.

Отмечу сразу же, цена шампуня не бюджетная, я бы даже сказала, что очень дорогая и, естественно, позволить себе приобрести сможет не каждая девушка. Стоимость доходит больше 1000 рублей. У меня же сложилось неоднозначное мнение в адрес шампуня, вроде бы можно выделить что - то положительное, но в то же время ни каких чудес не происходит.

В России марка не столь известна и представлена не везде. Единственный ИМ, который я пока что нашла, где представлена продукция Davines, это - [ссылка].

Шампунь предназначен для ослабленной, атоничной кожи головы. Детоксицирующие шампуни используют, если рост волос замедленный, а кожа головы часто жирнится. Подобный шампунь идеально очищает вашу кожу головы после чрезмерных укладок, после, например, тяжелой прически, то есть смывает все парабены и загрязнения с кожи.

В состав данного шампуня входят всем нам известный кремний и микрокапсулы масла жожоба, которые, как правило, регенерируют кожные покровы и стимулируют циркуляцию крови.

Что касается оформления, то на мой взгляд, оно очень простенькое, но в то же время оригинальное. Небольшой бытылек объемом 250 мл, крышка удобно откручивается, закрывается плотно, приятно хранить на полочке вашей ванны. Насколько мне известно, поставляются также шампуни с большими объемами, но в продаже пока не встречала.

Расходуется шампунь экономично, учитывая стоимость, это отличный плюс. Способ применения очень прост, самый обычный. Наносим шампунь на влажные волосы, массируем, я же предпочитаю оставлять шампунь примерно на 5-10 минут, затем тщательно смываю, при необходимости можно повторить.

Консистенция шампуня неоднородная, имеет светло - зеленый оттенок с мелкими скрабящими зелеными крапинками, которые и предназначены для пилинга кожи.

Аромат на любителя, безусловно. Мне же он напоминает что - то лечебное, травянистое, отчетливо можно уловить нотку кардамона, кому - то же запах может напомнить мужской гель для душа с ментоловым ароматом. Не могу сказать, что аромат мне нравится, еще я также заметила то, что этот запах остается на волосах, даже на следующий день, то есть его реально ничем не перебьешь, даже не знаю хорошо это или плохо, но в моем случаи - не очень.

aqua,sodiumlauroyl methylsethionate,sodiumlauroyl sarcosinate, glycerin, sodium olivamphoacetate, polysorbate 20, silca, jojoba esters, cynara scolymus leaf extract, acrylates, coco-glucoside, glyceril oleate, glycol distearate, polyquaternium-10, trisodium ethylenediamne desuccianate polyquaterinium-67, disodium edta, benzyl benzoa, cl77289, limonene, sodiumhydroxode, benzyl alcohol, sodium benzoate, parfum fragnace.

Отмечу, пожалуй, сразу, что в составе я не разбираюсь и не придаю особого значения каждому компоненту.

Пенится шампунь не совсем хорошо, то есть пенки действительно образует мало, да и совсем не пышную и не густую. Многие ругают этот шампунь за неправильное действие, в результате первых применений у меня сложилось очень негативное мнение в адрес шампуня, но потом я просто нашла к нему верный и точный подход.

По действию - шампунь обычный, объема он не дает, блеска тоже, даже сложно сказать в чем именно преимущество. Наверное, в том, что шампунь просто отлично скрабирует вашу кожу, если его действительно делать (массаж), также заметила, что от загрязнений он реально очищает лучше прежних шампуней.

Шампунь делает волосы мягкими, но пачкает уже на следующий день. В общем, минусов в итоге больше, чем плюсов. Мнение у меня действительно неоднозначное, вроде бы действие нравится, но эти недостатки отчетливо выражены.

Советовать шампунь буду, но только тем, кого цена полностью устраивает и тем девушкам, кто часто прибегает к укладке, утюжкам и т.п.

Спасибо за внимание.

MirandaBeautyрекомендует
28.05.2015
Какие красивые у тебя волосы! Love Шампунь очень понравился, судя по описанию, моим волосам он бы понравился)
Тоже надо поскрабировать кожу головы... вдруг мне понравится
29.05.2015
мне бы он точно не подошел, все перечисленные минусы слишком весомы для меня)
29.05.2015
После экспериментов с разными шампунями, я вновь вернулась к шампусикам с айхерба. Хоть ценник и вырос, но я поняла что лучше для себя я пока не нашла. С этим же красавцем думаю 1000 за подобный эффект - жирновато будет. А скраб и из соли можно делать))) Диан, а как ты в летний период за своей длиной ухаживаешь? Я вчера поняла кончики стали суховаты и несмывашки мне как мертвому припарка...
Интересный и простой дизайн
29.05.2015
Интересненькое средство, моим волосам бы понравился.
Esa аватар
Esa
29.05.2015
интересно было бы попробовать, жаль только цена кусается
Спасибо, девчонки!
Света, так у меня тоже достаточно сухие волосы,тем более после омбре так вообще стали ломкими, мне очень помогает маска для сухих концов loreal - http://irecommend.ru/content/luchshaya-maska-dlya-...
31.05.2015
Волосы очень красивые) но шампунь для меня такой дороговат,я лучше потрачусь на масочку Smile так как фенами,утюгами не пользуюсь вообще)
01.06.2015
Ого какой интересный! И флакончик замечательный!!!
29.01.2017
Удивлена, первый раз такой шампунь вижу. Вряд ли куплю за такие деньги маленький бутылек, но узнать было очень интересно.