Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 10:26

Узнав из отзывов inna_keils, о ТМ ЯКА, которая выпускает натуральную продукцию загорелась я идеей купить масло для тела. Но не найдя его в магазине решила начать свое знакомство с продукцией украинского производителя взяв этот шампунь.

Продукт : шампунь ЯКАдля укрепления волос со льняным маслом и эфирными маслами Изготовитель:ООО "Ремос". Украина

Торговая марка ЯКА ( Долго думала, как расшифровывается эта аббревиатура. Оказывается японские криминальные авторитеты и ярмарка кошек Армении к названию не имеют никакого отношения, все намного проще — ЯКА (Якісне Корисне Аромотерапевтичне (Ароматичне) мило -укр.) появилась в 2005 году, после того как ООО «РЕМОС» начало производство натурального мыла ручной работы в Украине. Далее помимо мыла появились гели для душа, шампуни, кремы и прочее. Подробнее с продукцией можно ознакомиться на их сайте

Объем: 350 мл

Цена: Куплен мной два месяца назад за 41 грн

Где купить?: Я покупала в местном магазинчике. На официальном сайте есть перечень аптек, где можно встретить данную продукцию.

Упаковка: Очень простая. Сам флакон изготовлен из обычного прозрачного не очень плотного пластика сверху имеет простую белую крышку с дозатором.

Этикетка тоже не пестрит оригинальностью. Просто бумажная наклейка, со всей нужной информацией, которая при активном воздействии воды может спокойно скукожиться, сморщиться, слезть и порваться.

так выглядит флакон после 2 месяцев исползования

Возможно, именно такая упаковка была выбрана для того, чтобы не отвлекать потенциального покупателя от главной маркетинговой заманушки — веточки льна, одиноко плавающей в голубой жидкости, именуемой шампунем.

Внешний вид, свойства: Имеет довольно жидкую консистенцию. Даже более жидкую, чем многие кисели, которые мне приходилось пробовать. Голубого цвета с намеком на зеленоватый оттенок.

Пахнет абсолютно натурально, приятно и ненавязчиво. Почему-то у меня запах ассоциируется с детским мылом. После высыхания на волосах практически не слышен, по крайней мере мне. Хотя однажды мой парикмахер уловил "запах трав" от моих волос.

Aqua with infusion of Saponaria Root, infusion of Origanum vulgare (Oregano), infusion of Urtica dioica (Nettle) Root, infusion of Arctium lappa (Burdock) Root, infusion of Rosemary Needles, Coco- Glucoside, Disodium Laurilsulfosuccinate, Glycerin , Соcamidopropyl Betaine*, Glyceryl Oleate* , Coconut oil, Flax oil, D-Panthenol, Allantoin, Essential oils of Citrus bergamia (Bergamot), Rosmarinus officinalis, Citrus limon (Lemon), Cananga odorata (Ylang-ylang), Aniba rosaeodora (Rose wood), Pinus sylvestris (Pine).

Все натуральные компоненты производитель для нас любезно перевел:

В состав входят: отвар мыльного корня, душицы, корня крапивы, корня лопуха, розмарина, Эфирные масла: бергамота, розмарина, лимона, иланг-иланга, розового дерева, сосны.

Шампунь НЕ СОДЕРЖИТ Sodium Laureth Sulfate, синтетических отдушек, красителей и консервантов.

А вот, те компоненты, притаившиеся в серединке списка, которые производитель не перевел:

Как видим стая смайликов дружно улыбаются своими зелеными фейсами, а это значит, что сайт Ecocosmetika.ruодобряет состав

Считаю, что состав отличный. Очень редко можно встретить подобный в современной косметике.

От производителя:

Переведу и попутно прокомментирую:

Льняное масло питает кожу головы, что приводит к исчезновению сухой перхоти.

Насчет сухой перхоти, если честно, не знаю...

Питание получают и фолликулы (волосяные луковицы), они становятся более прочными, это предотвращает интенсивном выпадение волос, укрепляет их структуру, делает их мягкими и блестящими.

Выпадение волос у меня лично не уменьшил, на что я в принципе и не надеялась, вряд ли какой-то из шампуней действительно на это способен. Хотя думаю, что мои волосяные луковицы, действительно утолили свой голод мое воображение бушует, так как волосы после мытья становятся мягкими и блестящими.

От меня:

Smile Шампунь неплохо пенится, конечно, не так хорошо, как аналоги содержащие Лаурилсульфат натрия. Если пены недостаточно я добавляю в ладошку еще немного, конечно, не экономно, но мне, как любительнице делать прически из намыленных волос — самое то.

Smile Смывается без проблем.

Smile После высыхания волос появляется небольшой дополнительный объем у корней.

Smile Как писала выше волосы мягкие и блестящие

Sad Стараюсь мыть голову раз в 3 дня, но с этим шампунем не всегда волосы выглядели достойно к концу этого периода. Порой приходилось мыть голову чаще. для меня это минус, так как не хочу приучать волосы к частому мытью.

Так выглядят мои волосы после мытья шампунем ЯКА для укрепления волос со льняным маслом и эфирными маслами без применения дополнительных средств и высушенные естественным путем. Фото без вспышки:

Выводы:

В общем, шампунь понравился, не считая быстрого для моих волос загрязнения, остальные параметры меня более чем устраивают. Теперь возникло желание ознакомиться с другими продуктами ЯКА поближе.

Оценка 4, и, конечно же, рекомендую!

Также о шампунях:

Чудеса бабушки Агафьи

------------------------------------------------------------------------

Обновление от 8.12.2014

Хорошая новость для жителей Украины. Теперь продукцию ТМ ЯКА можно купить в интернет-магазине MakeUp.com.ua

Вот ссылка на перечень продукции

PanyAnkaрекомендует
Какой классный, уже хочу !!! Жаль, что у нас такого нет (((
Я тоже после отзыва Инны, а теперь и после Вашего - хочу попробовать Smile
21.06.2014
в этом вы абсолютно правы! Wink я уже столько всякого разного "против выпадения" использовала из чего мало что реально помогало!

эх... мне бы мыть раз в три дня голову Sexy мою через день, на след. день уже приходится хвост завязывать...

волосы у вас ооочень красивые, густые Love
Привет, Ань!
Вот уж шампуньки у ЯКА загляденье. Когда-нибудь я обязательно такой закажу (вот буду делать заказ в царстве ароматов и закину в корзинку). Это же надо такие составы!
Шампунь стоит каждой копеечки. В хотелки Glasses
22.06.2014
первый раз такое вижу Smile
22.06.2014
Красивые волосы! Я нигде такого не видела, надо поискать-заинтересовал*
23.06.2014
Irissssska , некоторая продукция ЯКА представлена и в России. Вот их сайт

Shabby , шампунь, дейсвительно, неплох. Стоит того чтобы попробовать Smile

inna_keils, Спасибо за комплимент и наводку на шампунь Wink

Свой Человек , привет!
Да, он очень классный. Меня тоже состав подкупил Smile

Николяша , если бы не айрекомменд, то я бы тоже о многих продуктах и не догадывалась бы Big smile

Василёк., спасибо Shy
Обязательно поищите. Smile
23.06.2014
хихи) я тут еще в названии поржала с этого "яка", а вы его еще так расписали) хохотала тут до слез)
26.06.2014
красота*) интересная заманушка*)

Долго смеялась с этого предложения! Laughing out loud
Круто написали!
29.06.2014
охохо ну все, пошла ввбирать и себе продукцию этой марки. Smile Будем поддерживать отечественного производителя. Smile а то кроме Эльфы и Природной красы не знаю больше даже... Sad
02.07.2014
У меня мыло ЯКА лежит, все никак не попробую, шампунь конечно привлекает составом!
07.07.2014
Маслянныешампуни и бальзамы и правда способствуют тому, что волосы жирнятся быстрее!
Но эффект есть, да и дизайн бутылька отличный;) веточка так и манит
10.07.2014
Какой классный шампунь.))
26.07.2014
Мимо такого шампуня точно не пройти! Жаль у нас не встречается такой в продаже. Волосы выглядят просто отлично! Smile
28.07.2014
Милые девушки, большое спасибо за добрые слова и внимание к отзыву!
Мне, действительно, очень приятно
Smile
Интересный шампунь Smile Отзыв отличный!
20.08.2014
Марина-Маришка ,спасибо шампунь и правда хорош Smile
22.09.2014
У нас такого нет(
23.09.2014
интересный шампунь, нужно будет взять ан заметку Smile
10.10.2014
Бобби, жаль Sad Шампунь очень хороший

ekbodr, да, обязательно обратите внимание на него, думаю, что не пожалеете Smile
15.10.2014
А где этот шампунь можно купить в аптеке в Киеве? У них на сайте нету списка аптек. Себе такой хочу приобрести.
15.10.2014
Буду искать по аптекам. Smile
22.11.2014
Elena_80, они обновили сайт и после этого список аптек исчез.
Помню, что там в списке была сеть "Аптекарь", остальные места к сожалению не запомнила.
07.12.2014
В Киеве в сети Ватсонс он есть, на полочке с органиком.
Я тоже заметила, что шампуни без слс иногда недостаточно хорошо промывают волосы и они быстрее грязнятся. Пробовала еще импортный Down Under Natural's (но его очень тяжело находить), он мне хорошо структуру восстановил и не пачкались волосы. А тоже без слс.
Наверное, за кордоном более развитая традиция органической косметики и они лучше продумывают формулы...
08.12.2014
Купила этот шампунь. Впечатления не плохие. Мои волосы моет хорошо. Главное - не пересушивает. Я даже бальзам и кондиционер перестала использовать. Состояние волос стало немного лучше. У каждого волосы по разному реагируют на определённый шампунь. Ничего плохого про него сказать не могу. В принципе понравился. Хочу другой попробовать шампунь этой марки.
08.12.2014
Лакрица, возможно, не пробовала еще заграничные шампуни.
Elena_80, я тоже хочу попробовать еще их шампуни. Кстати, все кто интересовался где можно купить этот шампунь в Украине, докладываю, на сайте [ссылка] появилось много всего вкусного от ЯКИ
08.12.2014
Я там же и заказывала на [ссылка] этот шампунь. Вспомнила я ещё брала пенку для умывания ТМ ЯКА "Пена для умывания для чувствительной кожи" - мнение двоякое. Косметику смывает плохо. Но для простого умывания - неплохо. Кожу не сушит не стягивает. И брала "Скраб для лица против черных точек" - неочень. Слабенько. Частички маленькие, еле ощущаются на лице. Не буду брать. А вот шампуни буду.
Elena_80, а меня пока только мыло их немного разочаровало Stare
А остальное, все что пробовала, подошло. Из последнего очень понравился крем для тела.
28.02.2015
отличная шампунька)))
20.03.2015
Эх, столько хвалебных отзывов на ЯКА в последнее время... Я даже в Ватсонс побежала за морковным скрабом и увлажняющими сливками, но увы, в нашем городе ЯКА нигде не представлена=(
З.Ы. По поводу выпадения волос, сама перепробовала все возможные шампуни, маски, витаминки... в итоге перестать линять, как кошке летом помог только переход на шампуньку собственного производства. Но и то - это далеко не панацея...

Ааааа, хочу точку продажи ЯКА в своем городе.
26.05.2015
Uristochka992 да))
NyanKoi, какая Вы молодец. Я бы вообще не стала заморачиваться над шампунем своего производства, но если есть эффект от него, то однозначно оно того стоит. А по поводу мест, где можно приобрести ЯКУ, то рекомендовала бы Вам вышеупомянутый мной магазин [ссылка], у них очень приемлемые цены и условия доставки.
26.05.2015
Да не сказать, чтобы я его сама варила, я не химик-ядерщик, но заказть с сайта органическую основу, добавить туда масла, витамины и эфирки вполне реально=) Что-то типа набора "сделай сам" получается.
27.05.2015
NyanKoi, все равно очень похвально. Это ж тоже не все так просто, нужно знать что с чем мешать и в каких пропорциях, да и банально не жалеть свободное время этому уделить.
18.08.2015
Класс! У меня с овсом - тоже полностью довольна! И даже волосы не жирнятся быстрее)Ни от одного органического шампуня, правда, не замечала этого.
Самое важное - волосы меньше выпадают!

А Ваш отзыв прибавил мне уверенности в том, что следующий шампуть будет именно этот!)