Опубликовано 27 Март, 2016 - 19:44

Всем доброго дня!

Чаще всего я заметила, что покупаю шампуни. Такой большой выбор и хочется попробовать все и сразу. А главное, что бы кроме красивых обещаний был еще и эффект на волосах.

Шампунь от марки Elfarma из серии Botanical art. У меня шампунь "Экстра Питание"

Эта серия шампуней с высоким содержанием эфирных масел и деликатными очищающими формулами дарит двойное преимущество от использования:
мягкий натуральный уход с видимым результатом красивых волос + АРОМА эффект.
Не содержит силиконов и парабенов.

Упаковка шампуня заслуживает отдельного внимания. Так вот рисунок исполнен художником Kiko Perotti - один из лучших ботанических художников.

Бутыль шампуня из темного пластика, скорее всего из-за того, что эфирные масла хранятся в темной упаковке, а в шампуне, если верить обещаниям, их высокое содержание.

Очень люблю такие дозаторы, просто нажимаешь нужное количество раз и шампунь дозированно выливается в руку.

Этот шампунь предназначен для сухих, тонких и ослбаленных волос. У меня как раз тонкие и ослабленные сухие на концах и жирные на корнях.

Состав:

Эфирное масло розы. Восстанавливает волосяные луковицы, эффективно улучшает внешний вид волос, способствует их росту, делает более упругими, плотными и густыми. Защищает от УФ-лучей, делает более устойчивыми к термическому воздействию.

Эфирное масло герани. Для профилактики перхоти и выпадения волос.

Масло каритэ (ши). Обладает мощными восстанавливающими свойствами, укрепляет, питает и смягчает волосы.

Очень полезные экстракты и они на 2 месте в составе. Это впечатляет.

А теперь посмотрим что же есть еще в составе, кроме этих экстрактов:

Protelan AGE - очень мягкий ПАВ, произведеный полностью из растительного сырья, отлично увлажняет кожу.

cocamidopropyl betaine - не раздражает кожу; кондиционирует и обладает антистатическим действием, мягко очищает и стабилизирует пену.

polyquaternium-10 - Улучшает расчесываемость мокрых и сухих волос, придавая им блеск и пышность, при этом сохраняя локоны и облегчая укладку.

Состав хороший, минимум вредного и максимум полезного и безопасного!

Объем 350 мл. Шампунь прозрачный, жидковатый, но не совсем как вода.

Имеет приятный аромат эфирного масла розы. На волосах после высушивания я его не ощущаю.

Как использовать шампунь: нанести нужное количество в зависимости от длины и густоты волос. Вспенить и нужно оставить на некоторое время, так рекомендует производитель. Затем тщательно смыть и нанести бальзам или маску для волос.

Эффект на волосах: не скажу, что шампунь вызвал вау-эффект на моих волосах. Хорошо промывает, не сушит. Экстра-питания я не заметила, просто шампунь деликатно очищает волосы. Волосы после мытья мягкие, блестящие, не утяжеленные. Голову стандартно мою раз в 2 дня.

Шампунь достоин того чтобы его попробовать, он намного лучше тех, что в большом количестве продаются в магазинах.

Где купить? Я заказывала на сайте [ссылка] Вот ссылка Он периодически то есть, то временно нет в наличии. В наличии пока есть шампунь из той же серии, но другой направленности.

Кому может не подойти? Так как шампунь с высоким содержанием эфирных масел, то может не подойти людям с аллергией на представленные арома-масла. Так же избегаю им пользоваться, когда болит голова сильно.

РегинаMilkyрекомендует
27.03.2016
Я просто обожаю, когда в состав шампуня входят эфирные масла..я думаю мне такой уж точно подойдет Love
27.03.2016
За какую стоимость брали?
Я брала за 138 рублей, но цена может различаться в городах
хороший и недорогой)
Хороший бюджетный шампунь) Представляю его аромат Love
27.03.2016
Видела на [ссылка] такие шампуньки Smile Положила в корзину пока, в ближайшее время закажу Smile