Среднее: 4.1 (7 отзывов)

lacrimiosa аватар
Опубликовано 6 Август, 2015 - 10:19
Достоинства: доступная цена, натуральный состав, приятный запах

Рецензия с относительно подробным фотоотчетом.

Для начала я бы хотела вас "познакомить" с этим шампунем.

Внешний вид
Внешний вид

Объем - 250 мл

Цена - 38 грн.

От производителя (так же такое же описание можно увидеть в прилагающейся фотографии):

Описание

Активные вещества экстракта нормализуют деятельность сальных желез, стимулируют кровообращение кожи головы, усиливают питание волосяных луковиц, увлажняют волосы и улучшают их структуру. Сохраняют яркость цвета и шелковистый блеск волос.

Показание к применению

Раздражения кожи головы, нарушения водно-жирового баланса кожи и волос, выпадение волос. Оздоровление волос после применения красителей и химических завивок.

Способ применения

Нанести на мокрые волосы, оставить на 2-3 мин, смыть водой. При необходимости после ополаскивания использовать бальзам для своего типа волос.

Состав

Экстракт крапивы ( содержит хлорофилл, каротиноиды, витамины С, B1, B2, пантотеновую, кремниевую, муравьиные кислоты, флавоноиды, дубильные вещества, минеральные соли железа, магния, меди) , моющие вещества на растительной основе, вода природная "Роганская".

Состав немного смутил, а именно "моющие вещества". Да, производитель уточнил, что они на "растительной основе", но от этого легче не было. Использовала с опасением за свои волосы. С составом и применением можете ознакомиться лично:

От производителя
От производителя
На следующей фотографии мы видим небольшое дополнение от производителя в виде вкладыша, в котором перечислены все виды шампуней "Авиценны".

Вкладыш
Вкладыш
Вот непосредственно мой отзыв.

Давно хотела найти натуральный шампунь, но везде встречала "напичканые" химией. "Авиценна" подкупила тем, что позиционировал себя как безсульфатный шампунь, а так же тем, что крапива известна своими укрепляющими свойствами.

Внешний вид моих волос до использования шампуня:

До использования
До использования

Что же мы имеем самом на деле:

1) Приятный запах. Очень сладкий. Но после мытья волос запах не остается.

2) Хорошо промывает волосы. К сожалению являюсь обладательницей волос склонных к жирности. Этот шампунь помогал справляться с этой проблемой. Делала как написано в инструкции: "Нанести на мокрые волосы, оставить на 2-3 мин, смыть водой." Обычно мыла голову 1 раз через 2 дня, теперь 1 через 4. Как по мне так это огромный плюс.

3) Придает мягкости волосам.

4) На счет ожидаемого укрепления ничего сказать не могу, т.к. в этом плане изменений не заметила.

Внешний вид моих волос после использования шампуня:

После использования
После использования
Я бы сказала, что каких либо видимых улучшений или же ухудшений не видно.

Поставлю этому шампуню твердую 4.

lacrimiosa рекомендует Шампунь Авиценна Крапива для жирных волос