Опубликовано 6 Август, 2015 - 10:19

Рецензия с относительно подробным фотоотчетом.

Для начала я бы хотела вас "познакомить" с этим шампунем.

Внешний вид

Объем - 250 мл

Цена - 38 грн.

От производителя (так же такое же описание можно увидеть в прилагающейся фотографии):

Описание

Активные вещества экстракта нормализуют деятельность сальных желез, стимулируют кровообращение кожи головы, усиливают питание волосяных луковиц, увлажняют волосы и улучшают их структуру. Сохраняют яркость цвета и шелковистый блеск волос.

Показание к применению

Раздражения кожи головы, нарушения водно-жирового баланса кожи и волос, выпадение волос. Оздоровление волос после применения красителей и химических завивок.

Способ применения

Нанести на мокрые волосы, оставить на 2-3 мин, смыть водой. При необходимости после ополаскивания использовать бальзам для своего типа волос.

Состав

Экстракт крапивы ( содержит хлорофилл, каротиноиды, витамины С, B1, B2, пантотеновую, кремниевую, муравьиные кислоты, флавоноиды, дубильные вещества, минеральные соли железа, магния, меди) , моющие вещества на растительной основе, вода природная "Роганская".

Состав немного смутил, а именно "моющие вещества". Да, производитель уточнил, что они на "растительной основе", но от этого легче не было. Использовала с опасением за свои волосы. С составом и применением можете ознакомиться лично:

От производителя
На следующей фотографии мы видим небольшое дополнение от производителя в виде вкладыша, в котором перечислены все виды шампуней "Авиценны".

Вкладыш
Вот непосредственно мой отзыв.

Давно хотела найти натуральный шампунь, но везде встречала "напичканые" химией. "Авиценна" подкупила тем, что позиционировал себя как безсульфатный шампунь, а так же тем, что крапива известна своими укрепляющими свойствами.

Внешний вид моих волос до использования шампуня:

До использования

Что же мы имеем самом на деле:

1) Приятный запах. Очень сладкий. Но после мытья волос запах не остается.

2) Хорошо промывает волосы. К сожалению являюсь обладательницей волос склонных к жирности. Этот шампунь помогал справляться с этой проблемой. Делала как написано в инструкции: "Нанести на мокрые волосы, оставить на 2-3 мин, смыть водой." Обычно мыла голову 1 раз через 2 дня, теперь 1 через 4. Как по мне так это огромный плюс.

3) Придает мягкости волосам.

4) На счет ожидаемого укрепления ничего сказать не могу, т.к. в этом плане изменений не заметила.

Внешний вид моих волос после использования шампуня:

После использования
Я бы сказала, что каких либо видимых улучшений или же ухудшений не видно.

Поставлю этому шампуню твердую 4.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
lacrimiosaрекомендует