Среднее: 3.9 (всего голосов: 44)

AnastaVol аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2014 - 09:37
Достоинства: большой объем
Недостатки: дороговато, плохо мылится, состав неидеален

Грин Мама позиционирует себя, как производителя натуральной косметики. А такая косметика сейчас привлекает многих. Я не стала исключением и сделала заказ в их интернет-магазине. Хотя этому еще способствовала их акция в виде начисления ежедневных бонусов, которые приравниваются к рублям. Накопив максимально возможное количество баллов, я собрала корзину и через некоторое время забрала заказ. Там был и этот шампунь.

Первым делом недовольство вызвал состав. В нем присутствует лауретсульфат натрия. Но с пометкой

сделано из растительного сырья.

Потом я открыла крышечку и ужас! Ни запаха березы, ни тем более земляники я не почувствовала. А как они пахнут я прекрасно знаю. Большего всего похоже на дешевую пластмассу с примесью травы из аптеки. Причем пахнет сильно, если налить в мисочку и отойти на метр, все равно почувствуете. Ко мне вещи из Китая с похожим запахом приходили. Хорошо хоть на голове он не держится.

Пенится он скверно. Зачем же тогда там лауретсульфат, для запаха что ли?

Я тут скоренько посмотрела другие отзывы и удивилась! Почему их шампунь пахнет земляникой!? На всякий случай походила с бутыльком по родным, прося сказать, чем пахнет. Про землянику никто и словом не обмолвился. Может у меня из бракованной партии шампунь?

Волосы моет нормально. Обезжиривает мои жирные корни, но при этом масляную маску смыть у него не получилось. Без бальзама им пользоваться нельзя тк волосы нещадно пушатся и электризуются, хотя на них только пена попадает, специально шампунь не наношу туда. У всех в моей семье, кроме папы, тоже самое с волосами от него. У меня тот же эффект от шампуня из ФиксПрайс за 38 р был. А этот в несколько раз дороже мне обошелся. Плюс шампунь из ФиксПрайса хотя бы пах приятно.

Использую его для пилинга кожи головы, добавляя в него кофе. В этом плане он меня устраивает. Убирает жир с корней и никак не затрагивает кончики. Правда запах все равно убивает.

Хотя объем у него приличный. Целых 400 мл.

AnastaVol не рекомендует Шампунь GREEN MAMA для нормальных волос "Земляника и береза"

Укрепляет волосы, придает им здоровый блеск

Берёзка - национальный символ России. Особенно мы благодарны ей в бане - за здоровый аромат, за целебные веники и отвар из листьев. Из поколения в поколение передали нам древние Русичи простую истину - берёзовый настой - лучшее средство для мытья волос. Листья и почки это богатейший источник витаминов и полезных веществ, придающих волосам эластичность, здоровый вид и блеск, стимулирующих их рост. Волосы легко расчёсываются, причёска получается объёмной и пышной. Земляничные корни, листья и ягоды содержат витамины С, А, В1, В12, К, органические кислоты, полисахариды, белок, Fe, Ca, P, K, иод. Мы используем в технологии самые современные открытия, что бы эффективно, на молекулярном уровне, очистить волосы и кожу без применения агрессивных моющих средств.

Состав:
Состав: Вода демин., лауретсульфат натрия*, кокамидопропилбетаин*, лаурилглюкозид*, экстракты земляники*, берёзы*, хмеля*, мать-и-мачехи*, мёд, хлорид натрия, Д-пантенол, метилхлоризотиазолинон и метилизотиазолинон, ароматизатор. *-продукт растительного происхождения.
Тип: Шампунь
Брeнд: GREEN MAMA