Среднее: 4 (50 голосов)

Amateur cosmetics аватар
Опубликовано 11 Август, 2014 - 11:19

Я уже очень давно хожу в магазине около Дегтярного шампуня от "Невской косметики", но не решаюсь на покупку из-за ядерного запаха нефтепродуктов от него. В очередной поход в магазин и обнюхивания дегтярного я увидела его собрата с живицей и сразу же купила, прихватив бальзам. Если честно, меня подкупил аромат шампуня, да и у меня заканчивался шампунь на СЛС.

Естественно отзывы на этот шампунь я не читала и была удивлена тем, что отзывы или совсем уж положительные с восторгом или отрицательные с ужасными последствиями. Я уже готовилась к самому плохому, но рискнула попробовать и шампунь мне подошел, но у меня более нейтральное к нему отношение.

Причины, по которым я до сир пор пользуюсь шампуни на основе "агрессивных сульфатов":

• у меня жирный тип волос, но я люблю пользоваться мягкими шампунями (т.к. они замечательно влияют на сухую длину), но с ними кожу головы тщательно не очистить. Поэтому раз в неделю у меня обязательно шампунь на сульфатах (вместо шампунями глубокой очистки);
  • я регулярно пользуюсь масляными масками (на основе кокосового, миндального, репейного и мн.др.) и чтобы их смыть мне нужен шампунь на сульфатах, с более мягкими ПАВами это намного проблематично;
  • я пользуюсь средства с силиконами на длину волос, а также изредка укладочными средствами (лак для волос) и чтобы тщательно их смыть с волос мне опять же приходит на помощь шампуни на сульфатах.

Чтобы нейтрализовать действие сульфатов на организм нужно очень тщательно смочить голову. Не просто намочить длину, а хорошо смочить её в течении 2-3 минут. А также не мыть голову горячей водой, это не только не полезно для кожи головы и длины волос, но горячая вода служит проводником не очень хороших веществ в организм.

Итак, шампунь с живицей от "Невской косметики" (по-моему я ничего от этой марки ранее не покупала).

Объем 250 мл. Цена в районе 60 руб.

Шампунь подходит для всех типов волос. Без красителей.

Изготовлен по ГОСТу. Производится в Иркутской обл.

Обещание от производителя: бережно очищает, не раздражает кожу, придает объем, возвращает блеск.

Состав обычный (для подобных шампуней) на более агрессивных ПАВ - СЛС и аммониум лаурилсульфат. Обещанные живица и хвойный экстракт в шампуни есть в середине состава, также есть облепиховое масло.

Упаковка: очень простой флакончик обтекаемой формы из пластика. Имеется откидная крышка, пользоваться вполне удобно.

Консистенция: шампунь в меру густой, темно-коричневого цвета. Текстура мягкая, желейная.

Запах: вот он меня и подкупил. Шампунь пахнет хвойным лесом и немного сладенько смолой. Для меня аромат шампуня близок к натуральному, хотя и в составе присутствует парфюм. При мытье головы аромат очень приятно пахнет, на волосах после не остается.

---------------------------------------Мои впечатления, ЭФФЕКТ на ВОЛОСАХ-------------------------------------

Шампунем я пользуюсь два раза в неделю после масляной маски.

Пенится шампунь отлично, но расход у шампуня у меня большой. Промывает волосы до скрипа (тут не соглашусь с обещанием от производителями об бережном очищении). Смывает масла с волос на отлично, ни разу не сталкивалась с не промытыми маслянистыми волосами после этого шампуня.

Мои неокрашенные волосы (но длина волос ближе к сухой) не пересушивает, сильно не путает (возможно из-за того, что у меня на волосах увлажняющие масла). Расчесываются волосы без проблем, но я всегда использую бальзам.

На жирность волос, к сожалению, никак не влияет. Как мыла голову каждый день, так и мою, но хорошо, что волосы не грязнятся раньше времени.

Самый большой плюс шампуня - это то, что мои волосы практически вообще не выпадают (я и так не жаловать, а теперь щетка для волос вообще практически чистая, 3-5 волос). И придает моим каштановым волосам красивый естественный шоколадный оттенок, волосы этим летом у меня не выгорели. Я встретила недавно своего парикмахера (к которому я наведываюсь каждые три месяца) и она меня спросила не пользовалась ли я каким-нибудь оттеночным шампунем, т.к. цвет волос стал более интенсивный. Я сказал, что нет Smile

Но получается, что блондинкам надо быть осторожнее с этим шампунем, тем более с осветленными волосами.

Перхоти, зуда и др. неприятностей шампунь не вызвал. После использования волосы выглядят хорошо, блестят и сильно не пушатся. Естественный объем присутствует.

Шампунь мне понравился. Пользуюсь уже практически все летом, как шампунем глубокой очистки! Приятный бонус в виде сокращения выпадения волос и придания волосам красивого оттенка.

РЕКОМЕНДУЮ!

Amateur cosmetics рекомендует Шампунь Невская косметика с живицей

11.08.2014
Какой интересный шампунь......... Laughing out loud
11.08.2014
А я читала, что масляные маски нельзя смывать агрессивными шампунями, иначе все полученные от масла полезные вещества вымываются!
11.08.2014
Мне такой не плдойдет Smile буду осветляться скоро
Девушки, спасибо за внимание! Party

ANNETUlya, а если шампуни с мягкими ПАВами не справляются, намыливать волосы по 5-6 раз также травмировать их. Я на своих волосах вижу результат от масляных масок даже если я смываю их подобными шампунями (ещё для таких целей покупаю Чистую Линию) Innocent
А что ж Вы ничего про бальзам не написали? Или не понравился?
Я вот пока только шампунем этим пользуюсь и маской. Никакого оттенка на светло-русых волосах не появилось...а уже полгода пользуюсь. Может волосы восстановились, стали глаже и оттенок их изменился?
11.08.2014
Солнечная Алёнка, бальзам я ещё не поняла, т.к. пользовалась раза 4. Но первое впечатление неплохо, но питания и увлажнения (как обещают) конечно недостаточно.
На счет цвета не знаю Smile но волосы действительно стали глаже. Но самое главное не выгорели и не стали отливать в рыжину, как обычно бывает летом! Спасибо за внимание!
11.08.2014
Интересный у тебя расклад по шампуням!
Я и не знала) Wink
Можно такой попробовать, запах , думаю, мне бы пришелся по душе) Party
11.08.2014
У меня от него перхоть началась... Sad Но волосы пышными делал.
11.08.2014
Никогда такой шампунь не видела,да и теперь после Лаш уже других не хочется Laughing out loud
11.08.2014
у меня тоже в ванной на полочке всегда стоят два разных шампуня: один с силиконам и сульфатами, а другой без силиконов и с мягкими ПАВами Smile чередую.

про такой шампунь читала уже. хочу попробовать. и дегтярный тоже Smile
11.08.2014
У меня знакомая всегда этим шампунем и бальзамом из этой же серии пользуется. Очень довольна.
12.08.2014
Захотелось его попробовать Smile только не видела у нас в продаже(
Мне бы понравился со смолой.
12.08.2014
Спасибо за отличный отзыв, он мне очень актуален. Smile
Давно хочу купить этот шампунь с живицей, но что-то он мне не встречается пока. И про сульфаты полезная информация, теперь буду так делать.
Интересно будет почитать отзыв на бальзам. Wink
12.08.2014
наверное при мытье волос в ванной аромат лесной стоит Wink
12.08.2014
Вот это дуэт ты нашла))интересно,когда до нашей провинции доедут шампуни и бальзам от НК?!
13.08.2014
Девушки, благодарю Вас за внимание и оценки! Laughing out loud
Интересный шампунь, я поищу, а то волосы летом выгорают сильно.
14.08.2014
Светлана Юрьевна, спасибо, что в гости заглянули! надеюсь шампунь Вам понравится! Laughing out loud