Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 22:14

Привет- привет, Дорогие мои Дамы!

Героем сегодняшнего отзыва стал укрепляющий шампунь Shauma Q 10. На сколько я помню, этот шампунь появился на полках наших магазинов примерно в 2011- 2012 году, но на тот период у меня было много других фаворитов и провести тест драйв данного варианта, от известного бренда Shauma, мне тогда не удалось.

Именно по этому, во время проведения акции в сети магазинов ProStor, мной был приобретен этот вариант шампуня.

И так, начнем по порядку:

Упаковка укрепляющего шампуня Shauma Q 10: довольно симпатичный полуовальный флакон с достаточно большим объемом равным 400 мл.

На бутылочке много информативного текста. Дизайн продукта довольно современный.

Штрих код товара 3838824193106.

Крышечка белая, из плотного пластика. Откидной верх "короны" флакона имеет дырочку - дозатор с довольно большим диаметром, поэтому при едином нажатии на пластиковую бутыль из него выделяется довольно много шампуня.

Единой порции хватает, чтобы успешно промыть волосы средней длины. Короче говоря экономным его не назовешь - дозатор довольно щедрый, по крайней мере на начальной стадии использования флакона шампуня.

Консистенция укрепляющего шампуня Shauma Коэнзим Q 10 довольно жиденькая, она легко вспенивается и распределяется по влей длине волос. Тут проблем совершенно не возникает.

Цвет шампуня приятный кремово-перламутровый, а вот запах особого восторга не вызвал. Я не могу сказать, что он неприятно пахнет, но вот насыщенного аромата немного недостает.

Укрепляющий шампунь Shauma Коэнзим Q 10 легко смывается проточной водой, не создает жирной пленки.

После мытья и высушивания волос, немного ощущается некая суховатость кончиков, зато корни, промыты великолепно и за несколько применений стали заметно сильнее. Я сама это идентифицирую, по поведению моих волос после мытья.

У меня окрашенные, вьющиеся, пористые волосы и они быстро реагируют на такие шампуни - "завивка" становится более мелкой и волосы очень плотные на ощупь...при этом они не запутываются как мочалка , а мирно возлягают на плечах.

Некая излишняя пушистость при этом все же наблюдается, но пересушенности волос все же нет. Хотя кондиционером для волос, каждый раз не пользуюсь, а в данном случае вообще лишь один разв неделю использовала маску для волос.

Из-за этого эффекта суховатых кончиков, я бы не советовала применять этот шампунь дамам с очень сухими, ломкими и пережженными волосами - им нужно что-то более щадящее и имеющее лечебные свойства. Для остальных же представительниц прекрасного пола: ✅ Рекомендую укрепляющий шампунь Shauma Q 10!

Спасибо за внимание!

До новых встреч!

Достоинства
  • Большой объем
  • Не путает волосы
  • Содержит коэнзим Q10
  • Ухаживает за волосами
  • Хорошо промывает
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Не для всех типов волос
  • Немного придает пушистости
ZHANNA MeDрекомендует
27.10.2016
А у меня от Шаумы перхоть,приходится Сульсену мазать.
Вот подруга в восторге !
27.10.2016
мне совсем не подходит эта марка, вызывает зуд и раздражение
27.10.2016
Мы берем Шауму периодически, но такой вот шампунь не доводилось пробовать. Вполне неплохой по действию и если попадется, то возьму. Smile
27.10.2016
Я давно не покупала шауму... Хотя из детства ещё, воспоминания о нем не плохие))
27.10.2016
Grunez, я вот тоже на пробу взяла - осталась вполне довольна Smile
28.10.2016
Судя по отзыву шампунь самый обычный, а хотелось бы какой-то волшебный Big smile
Точно, хотелось волшебный)))
28.10.2016
СветLana, у меня тоже была такая ситуация... один из вариантов шампуня Шаума не подошел - перхоть началась.... но в этом случае вроде пока все хорошо.
28.10.2016
Lady_Elen999, этот экземпляр меня не подвел)))
28.10.2016
Pivchik_86, в детстве Шаума просто каким-то волшебным эликсиром казалась...эх, было время Wink
Лет сто не покупала Шалмы. Может, и зря.
28.10.2016
Очень давно не пользовалась Шаумой, но раньше волосы быстрее загрязнялись после нее. Может конечно сейчас поменялось что.
28.10.2016
Моим волосам такой шампунь противопоказан, мне наоборот что то от пушистости нужно))
28.10.2016
Неплохой шампунь для уровня масса)
28.10.2016
Шауму мужу иногда покупаю )
28.10.2016
Хороший вариант и цена демократичная)))
28.10.2016
У меня и мужа от этой марки перхоть, но рада, что вам шампунь подошел Smile
28.10.2016
Мне Шаума долгое время идеально подходила, а сейчас началась перхоть от всех видов... Такой не пробовала, выглядит красиво
28.10.2016
Видимо не все виды одинаковы по качеству... у меня тоже был один из видов Шаумы от которого глрва чесалась...
28.10.2016
Юлия Панкратова, это продукт масс-маркета, так что не все за ним гоняются)))
28.10.2016
Anna Kondratova. пару лет назад все жаловались на сухость кожи после этого шампуня, сейчас вроде все ок!
sova2021, согласна - этот шампунь может шевелюру распушить Big smile
Nata ref, это точно)))
28.10.2016
Эледьвейс, достаточно хороший шампуньчик)))
28.10.2016
мне шаума в целом нравится,самое главное на правильную наткнуться)
28.10.2016
Джулианна, мужу этот хорошо!
28.10.2016
sunshine9 , совершенно верно)))
28.10.2016
Nata ref, шампунь этот конечно не люксовый, но для здоровых волос подойдет!
28.10.2016
Такой шампунь не пробовал,а вот бальзамы у них довольно неплохие. Пробовал.
Хах, сейчас буду хну таким шампунем смывать, так он мне не пошел, оставила для хны.
29.10.2016
Неплохой шампунь, но я как-то прохожу мимо Шаумы, не в любимчиках она у меня Smile
29.10.2016
Шампунь не самый шикарный - но все же справляется с большинством обещаний производителя)))
29.10.2016
Давно Shauma не покупала)
А мы с Шаумой не на "ты"..Sad
Мне тогда не подойдёт, а я прям захотела его прикупить. Я только-только восстановила волосы от сухости.
29.10.2016
Сухость кончиков очень смущает:)
30.10.2016
применим !
31.10.2016
Miss JuN, согласна - это существенный минус!
31.10.2016
зато корни, промыты великолепно и за несколько применений стали заметно сильнее
Промывание - это главное, что требуется от шампуня Wink И с этим он справляется, не смотря на подсушивание кончиков
31.10.2016
согласна с вами, главную задачу выполняет Smile
Ещё 32 комментария