Опубликовано 29 Декабрь, 2013 - 18:52

Мне нужен был шампунь, который не сушит и не спутывает волосы. Именно по этой причине я и решила попробовать НС, благо и цена за такой объем более чем приемлемая. На состав мне, в общем, пофигу, лишь бы работал, но все-таки это тоже оказалось приятным бонусом.

Пахнет шампунь достаточно приятно, цвета не имеет — полностью прозрачный. Не заметила, чтобы он очень плохо пенился. Может, просто мне и раньше шампуни такие попадались, даже и не знаю. Волосы промыл нормально, даже не иссушил. И почему же низкая оценка, спросите вы? А потому, что после помывки начался волосопад, который я только-только привела в норму перцовкой! Волосы выпадали как после мытья, так и в процессе сушки, когда проводишь рукой по волосам, и на расческе тоже много волос осталось. Может, шампунь решил таким образом избавить меня от поврежденных (и окрашенных, ага) волос, я даже и не знаю. Но я пока к таким радикальным мерам не готова, посему выношу вердикт — ну его нафиг! Один значительный недостаток перечеркивает все преимущества. Поставлю пару звезд за цену и за то, что волосы не сушит, но рекомендовать не буду.

_________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

Достоинства
  • Большой объем 400 мл
  • Не путает и не сушит волосы
  • Приятный запах
  • Прозрачный
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Волосы выпадают
Afox Lyowlне рекомендует
29.12.2013
Я бы не сказала,что цена такая уж небольшая. По такой цене можно купить две бутылки какой-нибудь чистой линии или сто рецептов красоты,которые даже лучше по качеству...
29.12.2013
emmulya, по-моему, ~150 рублей за 400 мл — вполне себе демократично Smile Жаль только, что шампунь мне не подошел, теперь и не знаю, куда применить. У 100РК я пробовала только шампунь, который мне заведомо не подходит (для жирных волос, просто другого дома не было), поэтому ничего хорошего сказать не могу, а ЧЛ для меня — жуть! Волосы были спутаны, да и цвет он мне за одну помывку так смыл, как он не смывался за неделю-две ко-вошинга (мытья бальзамом).
Я после этого шампуня к Сиберике не подхожу ближе, чем на пять метров. Два раза вымыла, два дня ходила с сосульками, допользовала как гель для душа (кстати, для этой цели неплох оказался). В общем, не промывает он мою шевелюру Puzzled
23.04.2015
hair_maniac, не промывал мне волосы только Нейтральный. В итоге из трёх или четырёх испробованных шампуней более-менее я удовлетворена только одним, да и тот жестковат. Может, для летнего времени лучше будет, не знаю даже. Но желание пробовать другие шампуни как-то поугасло, особенно при таких объёмах.