Опубликовано 28 Январь, 2018 - 17:49

С данной маркой я познакомилась не так давно, просто увидела в магазине, была скидка и за шампунь 500 мл я заплатила 500 рублей. Что считаю весьма недорого.

Шампунь предназначен для сухих волос. У меня волосы сухие на концах, по длине мягкие. Вьющиеся и пушащиеся. Неокрашенные.

Шампунь Dry Hair Nourishing shampoo - это полноценный комплекс лечебных, успокаивающих и отменных сглаживающих качеств, благодаря которым травмированные луковицы регенерируются, становятся упругими и безупречно послушными. Шампунь для сухих волос Insight укрепит истонченные и бесцветные локоны, подарив им волшебное сияние и безмерную шелковистость.

Aqua (Water), Sodium Coceth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Avena Sativa (Oat) Bran Extract, Shorea Stenoptera Seed Butter, Parfum (Fragrance), Polyquternium-10, Citric Acid, Sodium Chloride, Glycerin, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Methylcgloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Шампунь находится в коричневой бутылочке и своим видом напоминает другую итальянскую профессиональную марку для волос. Имеет дозатор, который под конец средства перестает его выдавать. Приходится откручивать и переворачивать бутыль. То же самое и с кондиционером из этой серии. Дозатор можно закрывать и открывать поворачивая в разные стороны.

Больше всего шампунь пахнет кокосом, не так сильно и после высыхания не остается на волосах. Консистенция ближе к гелевой, прозрачный.

Использовала шампунь для ежедневного мытья волос. Шампунь хорошо пенится, мне нужно на волосы ниже лопаток 3-4 нажатия. Но количество можно регулировать и нажимать дозатор до середины, например. Помассирую и смываю, легко и быстро. По волосам уже на этом этапе чувствуется, что шампунь никакого увлажнения им не дает. Не могу сказать, что они скрипят, но и нет увлажненности, распутанности, хоть немного скользкости. Далее, конечно, на ваше усмотрение наносить бальзам или нет. Не нанесете - с трудом расчешите свои спутанные волосы, они будут жесткими и торчащими, сухими и ломкими, непослушными и будет трудно уложить их хоть в какую - то прическу.

Ну, а нанесете бальзам, то тут уж смотря какой нанесете, такой результат и будет.

Да, шампунь очищает, не сушит волосы, но и совершенно не увлажняет и никаким образом не делает их лучше. А ведь тут нужно вспомнить, что данное средство предназначено для сухих волос!

И еще один минус: при использовании каждый день больше 4 дней подряд, шампунь раздражает кожу головы. Да, она у меня чувствительная, реагирует на силиконы (тут их нет) или на агрессивные ПАВы, а тут, как оказалось, на втором месте Sodium Coceth Sulfate.

Который:

Применение:

Эмульсионный компонент, ПАВ, растворитель, очищающий компонент, диспергатор масел.

Опасность:

Вызывает раздражение кожи и слизистых.

Дальше в списке есть еще раздражители. Моя ошибка была, что не обратила сразу внимание на это. Поэтому, я стала использовать шампунь не часто, чередуя с другими. Вот тогда он не успевал раздражать кожу. Хорошо, хоть шампунь закончился довольно быстро.

Лично я больше к этой марке не подойду. Мне не понравился кондиционер из этой серии, ни шампунь. Оба для сухих волос, но не делают вообще ничегошеньки. Есть еще маска из другой серии и тоже разочарование.

Ну, а покупать или нет - решать только вам.

MamaYarikaне рекомендует