Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 14:05

У меня очень тонкие волосы и основная моя задача по жизни-придать им объем. Что я и попыталась сделать с помощью данного шампуня.

Результат, сразу скажу, не порадовал.

Консистенция у шампуня очень густая, больше даже напоминает крем.

Поэтому по инерции сильно нажимая на флакончик, я выдавливаю порцию "чересчур", что явно не идет на пользу коже головы.

Потому что шампунь СУШИТ. Вот прям с самого первого применения волосы становятся соломой. И даже тот факт, что солома увеличивается в объеме, совершенно не радует. Кондиционеры и несмывашки ситуацию не спасают. Блеск волос убивает напрочь.

Поэтому оценка только два, никому не рекомендую.

В настоящий момент этот шампунь я использую для мытья ванны. Уже год как, и он не собирается кончаться:)

Вот состав:

Aqua/ Water. Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Calcium Carbonate, Kaolin, Sodium Chloride, Cocamide Mipa, acrylates Copolymer, Hexylene Glycol, Sodium Methyl Paraben, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Limonene, Niacinamide, benzoic acid, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Linalool, PEI-35, Citronellol, Methyl Cocoate, 2-Oleamido-1,3 Octadecanediol, Sodium Cocoate,Parfum Fragrance.

Касательно состава: очень странно, но сравнив состав шампуня, который у меня, с теми, что выкладывают на иностранных сайтах, я недосчиталась нескольких компонентов. В моем шампуне не хватает

Phenoxyethanol

Hydrolysed Wheat Protein

Hydrolysed Wheat Starch

Я не знаю, с чем это связано, и честно говоря-очень интересно.

*****

Недостатки
  • дорогой
  • известковый налет на волосах
  • не оправдывает заявленных свойств
  • сушит волосы
La_Sireneне рекомендует
13.03.2014
Действительно, странно! Сравнила ваш состав со своим, отсутствующие у вас компоненты в моем экземпляре есть! Могу связать это только с недобросовестным производителем, который решил сэкономить на составе! Мне этот шампунь очень нравится, попробуйте поискать вариант со всеми компонентами! И спасибо вам за отзыв, как раз собралась покупать второй флакон, теперь обращу внимание на состав!
14.04.2017
Феноксиэтанол - это вроде бы консервант. Не самый полезный. Обычно я его видела в косметике без парабенов. Нет - и хорошо. Наверно, чем-то другим заменили, таким же неполезным.
  • 13.10.2013
    Девочки, всем привет! Сегодня хочу рассказать вам свое мнение о шампуне L'Oreal Professional Volume Expand из серии Expert. Я очень люблю шампуни Лореаль, именно профессиональную их линейку, поскольку денег они своих стоят и конечно дают потрясающий результат.
  • 04.10.2013
    Устав от бесполезных недорогих шампуней, решила узнать что представляют из себя шампуни за более высокую цену, нежели обычно. Один из таких и оказался Volume Expand. Пользуюсь им 3 последних месяца, восторгу нет предела!
  • 04.08.2012
    Давно хотела этот шампунь попробовать ...вот и решилась.Купила в ближайшем салоне красоты за 850р..Запах очень слабый , не навязчивый,промывает не особенно,нужно тщательно массировать голову ,чтобы ,что то смыть.Волосы мокрые легко расчёсываются.После высыхания шампуня на ощупь волосы как будто…