Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 14:13

Давно присматривалась к этой парочке из шампуня и бальзама с Iherb. И когда делала очередной заказ – увидела в продаже миниатюрки (по 44мл.), и конечно не устояла перед покупкой.

Немного от производителя о шампуне:

Описание

• Питание для сухих волос
  • 100% растительная продукция, без пшеницы и глютена

Шампунь содержит кокосовое масло, которое обеспечивает интенсивное увлажнение, разглаживает непослушные вьющиеся волосы и восстанавливает естественный блеск волос.

Рекомендации по Применению

Нанесите на влажные волосы, помассируйте до образования пены и тщательно смойте. Для достижения максимального результата, после шампуня нанесите Кондиционер с кокосовым маслом торговой марки Dessert Essence.

Другие Ингредиенты

Water (aqua), rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract*, arctium lappa (burdock) root extract*, achillea millefolium (yarrow) extract*, hamamelis virginiana (witch hazel) leaf extract*, foeniculum vulgare (fennel) seed extract*, sambucus nigra (black elderberry) flower extract*, aloe barbadensis leaf extract*, sodium coco-sulfate (coconut derived), decyl glucoside (coconut and corn derived), propanediol (corn derived), coco-glucoside (coconut derived), butyrospermum parkii (shea) butter*, coco nucifera (coconut) oil*, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, cannabis sativa (hemp) seed oil*, olea europaea (olive) fruit oil*, dehydroacetic acid, glycerin, hydrogenated coco-glycerides (coconut derived), sodium chloride, potassium sorbate (fruit derived), lauryl glucoside (plant derived), benzyl alcohol, citric acid, stearyl citrate (vegetable derived), fragrance (parfum)

*Certified Organic

No: Parabens, sodium lauryl/laureth sulfates, phthalates, artificial colors, silicones, EDTA, glycol or petroleum-based ingredients.

Cruelty Free and Biodegradable Formula: No animal testing or raw materials or finished product.

Предупреждения

Цвет продукта может изменяться, поскольку в его составе присутствуют натуральные ингредиенты.

От себя:

Я обладательница длинных тонких нормальных волос и чувствительной кожи головы. Как правило сушусь обычно естественным методом, но периодически конечно прибегаю к помощи фена, когда некогда. А вот укладочными средствами и несмывашками не пользуюсь. Голову мою обычно раз в 3-4 дня.

Внешний вид. Консистенция, запах.

У меня миниатюрка – коричневая, с изображением кокоса, мягкая, пластиковая туба и белая прозрачная крышка флип топ.

Шампунь – желтый, прозрачный и достаточно густой гель. Пахнет кокосом – но каким-то я бы сказала несколько химозным, запах не скажу, что нравится, но и не раздражает. Какое-то время после использования шампуня в ванной и от мокрых волос пахнет кокосом. У бальзама запах ярче, чем у шампуня.

Использование На влажные волосы наношу шампунь, взбиваю пену и смываю. Что поразило, так это обилие пены при использовании! По пенообразованию этому шампуню может позавидовать любой неорганический шампунь. Промывает волосы с первого раза и до легкого скрипа. После использования шампуня всегда наношу бальзам (в данном случае одноименный).

Расход. Этой миниатюрки на мою длину вполне хватило на 5-6 раз, что считаю вполне экономичным.

Ощущения. Шампунь не вызвал раздражения кожи головы, не появилась перхоть. Средство предназначено для сухих волос, у меня они нормальные. Волосы шампунь не подсушивает. После использования они гладкие, мягкие, объем остается естественный, то есть нет ощущения прилизанности. Так же отмечу, что волосы отлично расчесываются и меньше путаются. И самое главное нет необходимости мыть голову чаще!

Результат: (шампунь + бальзам от Essence )

Цена. 120 руб (за миниатюрку 44 мл.)

Место покупки. Iherb

Ссылка на шампунь

Резюме. Этой парочкой (шампунь и бальзам) вполне осталась довольна. Волосы гладкие, не пушатся, хорошо расчесываются и меньше путаются. Но опять же волосы у меня нормальные, не знаю как средства поведут себя на сухих допустим волосах, поэтому лучше для начала купить миниатюрки, как это сделала я) Рекомендую!

Достоинства
  • Блеск и мягкость волос
  • Отлично пенится и очищает волосы
Недостатки
  • Покупка только через интернет
OlyaRaрекомендует
09.12.2016
Неплохой шампунь, но я таких не встречал в продаже Smile
какие длинные волосы Smile
Волосы такие длинные Love
09.12.2016
Волосы у Вас очень красивые!
какие волосы длиннющие Love
09.12.2016
Мне было бы любопытно попробовать этот шампунь.
09.12.2016
Я тоже как-то пробовала эту "парочку", осталась в восторге!
С удовольствием попробовала бы Smile
Ну и на какой промежуток времени хватило данной миньки? Laughing out loud
09.12.2016
волосы шикарнейшие! но я давно его хочу купить, а через интернет все никак не закажу. мб все таки будет в свободной продаже
09.12.2016
Кокосовый шампунь я бы попробовала! Smile
09.12.2016
Шампунь кокосовый не пробовала, а бальзам мне почему-то совсем не подошел.
09.12.2016
Классный шампунь, я обожаю все кокосовое Love
09.12.2016
Интересно, как бы он повёл себя на моих повреждённых волосах.
Какие у Вас шикарные волосы! Love
09.12.2016
Какая прелесть! Smile Я тоже не удержалась и закинула в корзину миниатюрку Desert Essence, только я взяла лосьон для тела Smile
У них шампуни и бальзамы хорошие)
09.12.2016
Хочу тоже эту серию попробовать,но для меня главное-это бальзам
09.12.2016
Не слышала о таком шампуне, любопытно было попробовать. Правда мне такой миниатюрки надолго бы не хватило.
09.12.2016
Своим шампунем Kapous Arganoil я вполне довольна, но такой хотела бы попробовать.
Отличный шампунь! И волосы у тебя такие длинные и красивые Love
09.12.2016
Хороший шампунь, думаю, можно смело брать полную версию)
09.12.2016
Шикарные волосы!!! Посмотрю из этой серии для жирных))
09.12.2016
Волосы прекрасно выглядят и шампунь стоит испробовать, хорош.
09.12.2016
Я пока не решилась на покупку, несмотря на то, что с моей длиной волос миниатюрки хватит на более долгий срок. Просто я заказывала крем для рук из этой серии, и у него настолько интенсивный запах, что не смогла пользоваться - раздражал жутко! Пришлось дочери отдать...
09.12.2016
Дороговат шампунь конечно. А волосы у вас очень красивые)
09.12.2016
Love Волосы просто шикарны!
Это лучшая реклама для этого шампуня)) Захотелось купить.
09.12.2016
Вот все же удобно миниатюры покупать, у нас на большинство интересующих продуктов такого нет.
09.12.2016
Заманчиво, надо попробовать такой шампунь
Ух ты ж какие волосы
09.12.2016
Жаль, что только через интернет Wink
09.12.2016
Тоже пользуюсь этим шампунем, есть и минька и полноценный флакон. Яркого восторга не вызвал, но в целом им довольна.
09.12.2016
Мой шампунь как раз заканчивается, хотелось бы такой попробовать, только вот в продаже его не видела
09.12.2016
Шикарные волосы! Отличный шампунь который хочу попробовать
Какие волосы Love
Я бы купила этот шампунь уже только из-за запаха. Обожаю все, что так или иначе связано с кокосом)
очень красивые волосы)
Незнакомый для меня шампунь, даёт хороший результат.
09.12.2016
какие волосы красивые, видно, что шампунем довольны)
Хороший шампунь! А волосы загляденье! Crown
Обалденные волосы! И я люблю шампунь в такой упаковке Smile