Среднее: 3.7 (всего голосов: 143)

svet_vt аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 19:31
О cебе: отзыв по делу и только с фото!
Достоинства: нежная, густая консистенция, приятный аромат, хорошо пениться, отлично промывает, хорошо увлажняет и разглаживает
Недостатки: может перепитать кожу головы, не решает проблему выпадения волос

К продукции Dove я питаю нежную любовь еще со школьных лет и, до сих пор, (периодически) ими пользуюсь SmileГлавная черта шампуней Dove - в каком бы состоянии не были мои волосы, я спокойно могу не пользоваться бальзамом. Так как ухаживающих свойств шампуня хватает, чтобы волосы выглядели хорошо и отлично расчесывались.

На весну/осень у меня всегда начинается небольшой волосопад (⊙_⊙). В это время стараюсь употреблять больше свежих овощей, фруктов и витаминных комплексов, поэтому проблема не превращается в глобальную, но неудобства доставляет.

Решила опробовать шампунь Dove Контроль над потерей волос и выяснить, справиться ли он с основным обещанием производителя:

Уменьшить потерю волос на 98%

Шампунь Dove Контроль над потерей волос
Я вам сразу отвечу "Нет!" По ухаживающим свойствам шампунь отличный, что касается конкретной проблемы (выпадение волос), то шампунь не станет палочкой-выручалочкой.

Как только я начала пользоваться шампунем, то волосы после мытья стали лезть со страшной силой. Раза в два больше, чем до применения шампуня. Так продолжалось около 5 помывок (примерно 2 недели), затем волосопад уменьшился. Для меня это НОРМАЛЬНОЕ явление, т.к как только я начинаю пользоваться любыми укрепляющими (против выпадения) шампунями у меня всегда, первое время, страшно выпадают волосы. Затем действие нормализуется и волосы начинают либо меньше выпадать, либо выпадают так же, как и до применения специальных шампуней. По этому количеству я и сужу - помогает ли шампунь или действие его слабое.

После 2-х недель использования шампунь Dove Контроль над потерей волос могу отметить некое улучшение состояния волос, но ничего фантастического. То есть, шампунь не решил проблему активного выпадения волос, но немного подпитал и улучшил общее состояние шевелюры.

Пользоваться шампунем Dove Контроль над потерей волос доставляет мне удовольствие, так как запах, консистенция, пенообразование и очищающая способность продукта очень нравиться. Так же нравится состояние волос (и кожи головы) после мытья - волосы гладкие, послушные и не пересушенные.

Упаковка у шампуня выполнена в стиле Dove - белая пластиковая туба с полезной информацией для покупателя в виде наклеек

Шампунь Dove Контроль над потерей волос

Дозатор удобный и представляет отщелкивающуюся крышечку. Закрывается плотно (на щелчок), открывается достаточно легко (ногти не сломаете), но в месте соединения с основной частью (та, что одевается на горлышко бутылки) может ломаться. "Проблемное" место отметила на фото в кружкЕ

Шампунь Dove Контроль над потерей волос

Консистенция - плотного, однородного, тягучего геля. Шампунь дает огромную пену, в следствии чего, является экономичным. Цвет у шампуня красивый - перламутровый. На волосах никаких блесток не дает, но красивый (мерцающий) блеск придает Smile

Шампунь Dove Контроль над потерей волос

Аромат приятный, характерный для всей продукции Dove. Содержит сладкие, не приторные, парфюмированные нотки. На волосах, после мытья, остается приятный аромат.

Пробежим по обещаниям производителя:

Шампунь Dove Контроль над потерей волос

Мягко и бережно очищает хрупкие волосы, эффективно укрепляет их, помогая предотвратить ломкость

С этим я могу согласиться Smile Так как текстура шампуня очень мягкая, кремовая. Хорошо промывает волосы, не пересушивает кожу головы. После высыхания волосы гладкие и послушные (без использования бальзама).

Увлажняющая Микро-сыворотка разглаживает поврежденную поверхность волоса, помогая восстановить и укрепить ослабленные ломкие волосы от корней до кончиков, уменьшая потерю волос на 98%

Да. После шампуня волосы увлажненные, эластичные и блестящие. Данный шампунь хорошо подойдет для сухих/поврежденных волос.

Для жирного типа волос я бы не советовала злоупотреблять шампунем, так как для него характерно "съедать" объем и перепитывать кожу головы.

Что касается укрепления и уменьшения выпадения, то от одной бутылки шампуня результата будет мало. Здесь нужно, либо комплексно подходить к проблеме (наладить питание, добавить витаминов, усовершенствовать дополнительный уход в виде масок и масел), либо использовать несколько флаконов шампуня и терпеливо ждать Innocent

Для полной "картины" привожу состав с официального источника (прямая ссылка на шамнунь):

Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Dimethiconol, Fragrance (Parfum), Glycerin, Carbomer, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Tetrasodium EDTA, TEA-Sulfate, DMDM Hydantoin, Citric Acid, PEG-45M, Gluconolactone, Adipic Acid, PPG-9, Sodium Sulfate, Trehalose, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), Yellow 5 (CI 19140), Red 33 (CI 17200)

Шампунь Dove Контроль над потерей волос
Это, конечно, Вам не органика, но моющая способность у шампуня очень мягкая, не вызывающая зуда, аллергии и пересушивания волос.

Смело рекомендую к покупке шампунь Dove Контроль над потерей волос из-за бережного отношения к волосам Smile Но, звезду снижаю за малоэффективное решение проблемы выпадения волос. Как уже писала выше, подходите к этому вопросу комплексно - улучшайте питание, берегите нервы (подскажите и мне как??) и любите себя (и свои волосы) Crown

Могу посоветовать неплохие бальзамы для укрепления волосяных луковиц:

svet_vt рекомендует Шампунь Dove Контроль над потерей волос

Тип: Шампунь