Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 20:13

Привет всем! Недавно я рассказывала об укрепляющем бальзаме Baikal Herbals. Сегодня я готова поведать вам о шампуне из этой же серии. Хочу отметить, что это мой первый органический уход за волосами, (и, естественно, сравнивать мне его не с чем) поэтому, возлагала на него большие надежды и ожидания. А что я от него получила, давайте разберемся вместе.

Что же, сначала начнем с упаковки. Она представляет собой небольшую аккуратную бутылочку белого цвета с серой отвинчивающейся крышкой. Никакого ограничителя или дозатора на горлышке не имеется, поэтому частенько выливала больше, чем нужно было. Оформление упаковки шампуня, точно такое же, как и у бальзама. Объем бутылочки – 280 мл.

Далее, сам шампунь. Он представляет собой зеленоватую прозрачную субстанцию. Я где-то читала, что если шампунь непрозрачный, то в нем содержится много вредных ПАВ. Шампунь, как и бальзам, очень приятно пахнет травами. Мылится довольно хорошо. Начитавшись отзывов о том, что органические шампуни очень плохо пенятся, я огорчилась, потому что от того, какая пена будет на волосах, зависит очищение волос. Но, намылив шампунь, я получила довольно хорошую пену. Она чуть мягче, чем пена в силиконовых шампунях. Пользовалась я им в течение двух недель, после чего прекратила на месяц использование. Совсем недавно решила снова его использовать. Нанеся шампунь на голову, я очень удивилась, так как шампунь почти не пенился (хотя со сроком годности все в порядке). Я просто размазывала его по волосам, пытаясь взбить пену, и ничего этим не добилась. После этого нанесла второй раз и эффект был такой же. Разочаровавшись в нем, я просто взяла свой привычный шампунь с силиконами и без проблем помыла голову.

После мытья этим шампунем вместе с бальзамом волосы становятся более жесткими, хуже расчесываются. Волосы с ним приходится мыть чаще, чем с обычным моим шампунем. С прямым назначением - укреплять волосы не справился, хотя я и не ставлю перед шампунями каких-либо лечебных свойств, они, в первую очередь, должны хорошо промывать, а с остальным должны справляться бальзамы и маски.

Переходим к цене. За флакон с шампунем в Organic Shop я заплатила около 60 рублей. Согласитесь, совсем недорого по сравнению со стоимостью остальных натуральных уходовых продуктов для волос.

Подводя итоги, могу сказать, что шампунь совсем неплох, хотя грандиозных ожиданий совсем не оправдал. Небольшая цена данного продукта позволяет попробовать его и не сожалеть о стоимости.

Достоинства
  • Без парабенов и силиконов
  • Запах
  • Натурально
Недостатки
  • Бутыль без дозатора
  • Быстро расходуется
  • Волосы выпадать не перестали
Tauraрекомендует