Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 12:30

Не так давно в наших магазинах появились такие детские головные уборы как шапка-шлем. И они значительно упростили процесс одевания наших киндеров: исчезли завязки и шарфик утратил свою надобность.

Разве не прелесть?! Но несмотря на значительные преимущества многие сомневаются в его приобретении. Многие считают шлем тонким и страх заморозить ребёнка лидирует в пользу более толстой шапочки.
А требуется ли нашим деткам глобальное утепление головы?
Почему вредно перегревать голову и шею ребенка: на шее проходят большие кровеносные сосуды — артерии и вены. От избыточного тепла они расширяются, к шее и голове притекает больше крови, но этот прилив происходит за счет оттока ее от ног, рук и внутренних органов. Перегрев одной части тела, и охлаждение других является крайне вредным. Дети, которым постоянно обертывают шею теплыми шарфами, чаще болеют.

Резкий перепад температур – вот от чего мы должны оберегать наше дитя, ведь это основная причина заболевания наших малышей.
«Голова вспотела — голова замерзла».
Шлем – отличный помощник в данной ситуации. В нем голова не перегревается, холодный ветер не проникает, а тепло остается внутри. К тому же он замечательно «дышит», а значит никакого парникового эффекта под шапкой!
Совет:
Если вы сомневаетесь, тепло ли вашему малышу в шапочке, то после прогулки потрогайте лоб ребёнка. Если он ледяной и очень холодный, то значит шапчонку продувает и малыш мёрзнет. Но есть условие, ваши ручки должны быть тёплыми.

А теперь вернёмся к нашей чудо-шапочке.
Из чего же выполнен шлем?
Наружная часть: мериносовая шерсть 50%, акриловая пряжа 50%.
Внутренняя часть: хлопковый трикотаж.
В данном случаем производитель использует шерсть с примесью полиакрила, чтобы шапочка сохраняла форму. Хлопковый подклад создаёт комфорт при носке шерстяной вещи + это дополнительный согревающий слой.

Мембранные вставки защищают от продувания. Если трогать эти места, то ощущаются мягкие вкладыши, ушки утеплены.

Защитная манишка заменяет шарф. Для меня этого главное достоинство шлема!!! На шейке она лежит свободно, не сдавливает и не доставляет неудобств.

Если говорить о качестве, то оно отменное, все швы ровные, все выполнено аккуратно. Для ребятишек, которые посещают садик предусмотрен ярлычок, где можно вписать имя ребёнка.

На затылке есть светоотражающий лейбл Huppa, безопасность превыше всего!!!

Модель мы выбрали с одним помпоном, мне, кажется, так малышу будет более комфортно, если возникнет необходимость одеть капюшон.

Ещё много вопросов возникает при выборе размера шлема. Я подбирала такой размер, чтобы шлем был в облипку. Если взять свободный, то ушки будут оголяться. В результате для годовалого ребёнка купили XS.

Хочу сказать, что я благодарна создателям шапки-шлема Huppa! Одеваю её сыночку и не могу нарадоваться! Ушки закрыты, шейка в тепле! А то, что не надо мучать моего нетерпеливого киндера завязками, так это просто выше всех похвал!!! Одел и побежал )))

Самое главное ребенку в нем комфортно, после прогулок первым делом он наровит стянуть с себя шапку, а в шлеме он может бегать по квартире пока родители не снимут его.

У многих возник вопрос: «А почему не Kivat?». Да, я тоже первоначально присматривала шлем Kivat, но на зиму мы купили комбинезон Huppa и поэтому решили дополнить его аксессуарами этой же фирмы. К тому же осенью мы носили милую шапочку Kivat, но к ней у меня были нарекания. После 2х недель носки завязки стали отрываться и пришлось вооружиться ниткой с иголкой, чтобы исправить положение. А для шапочки за 2,5 т.р. думаю это не простительно!
Конечно, у шлема Kivat нет завязок и такая проблема не возникнет. Но парой хочется делать эксперименты и пробовать товары других конкурирующих фирм )))
Тем более они ничем не уступают им!!!

Цена: 2696 руб.

Итог:
Мама и малыш рекомендуют шапку-шлем Huppa!!!

***************************************************************
Мои другие отзывы о приобретениях для ребёнка:
Достоинства
  • Мембранные вставки на ушах
  • Не нужно одевать шарф
  • Отличное качество
  • Удобно одевать
  • Хлопковый подклад
Aleppvaрекомендует
16.10.2015
Хорошая шапка, тоже сыночку планирую такую купить))
16.10.2015
Шапочка прелесть, сыночку должна понравиться! Smile
25.10.2015
Все бы хорошо, но цена.. неужели она действительно теплая? До скольки градусов можно ее носить?
26.10.2015
Smart-consumer,шапочка рекомендована до -25, мы её одеваем как только на улице температура переходит в минусовую. Самое главное в ней и не холодно и не жарко, малыш ни разу не вспотел и не замёрз.
26.10.2015
Спасибо за ответ!
до -25! это то, что нам нужно! попробую найти шапку, но не за такую цену.