Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 07:23

Могу ли я назвать себя ярой защитницей животных? Нет!

Являюсь ли страстной поклонницей меховых изделий? Тоже нет!

Скорее, я - нечто среднее между этими двумя полюсами.

О ЖЕНСКОМ (В ЧАСТНОСТИ, МОЁМ) ЛИЦЕМЕРИИ

Когда-то меня вообще не привлекали всякие там шубы, жилетки, шапки и т. п. из натурального меха. Я полагала, что лучше уж всю жизнь проходить в пуховиках, чем знать, что из-за тебя погибли зверюшки. С этим убеждением я прожила много лет.

Но всё изменил его величество Случай: однажды я получила в подарок норковую шубу. Да не просто шубу, а красивейшую шубу темно-коричневого цвета длиной до колен.

Как думаете, какой была моя первая реакция? Признаться, я просто косилась на это изделие меховой промышленности и всё думала, зачем оно мне? Как я буду носить на себе животИнку? Разве мне позволит это сделать моя совесть?

Но единожды примерив шубу, я навсегда забыла о данном самой себе в прошлом обещании никогда не носить на себе изделия из убитых животных. Блин, шуба смотрелась просто зашибенски!

И я стала носить её, испытывая одновременно целую гамму эмоций: жалея бедненьких норочек, обвиняя себя в лицемерии, наслаждаясь красотой меха и занимаясь самолюбованием. Вот такие душевные метания!

Но что-то я совсем пустилась в дебри, хвастаясь своей шубой. Перейдём уже к описываемой шапке.

Наверное, сгнила я насквозь, раз решила заказать эту самую шапчулю с натуральным лисьим мехом даже не моргнув глазом и не подумав ни разу об участи лисичек.

На картинке продавца шапка выглядела столь потрясно, что фантазия сразу нарисовала, как здорово в ней будет выглядеть сынок, и руки сами потянулись оформлять заказ в день грандиозной распродажи 11.11.2016

Место покупки: AliExpress, магазин QiMing Baby Clothes Store

Ссылка: налетай!

Стоимость: на сегодняшний день цена шапки чуть больше 1300 рублей (11.11 она обошлась мне в 1160 рэ)

РАЗМЕРЫ

У продавца есть 2 размера шапки:

• 54 см (недавно продавец исправил на 56 см) - этот размер, по мнению продавца, подойдет детям);
  • 60 см изготавливается под заказ для взрослых.

На самом деле шапка 54-56 см подойдет и многим взрослым. Наша 54-сантиметровая шапка идеально села на мою голову.

ЦВЕТА

У продавца представлено 11 расцветок. Нам с мужем приглянулся цвет silver fox. На фото продавца цвет выглядит немного светлее. Но, думаю, это просто из-за разницы в настройках цветопередачи.

К тому же, цвет немного меняется в зависимости от освещения: при естественном цвет меха - серебристо-серый, а при искусственном - тёмно-серый, почти чёрный. В общем, в шапке все 50 оттенков серого, как вы поняли.

ДОСТАВКА

Шапка была у меня спустя 3 недели с момента заказа. Трек исправно отслеживался на всём пути.

БУНТАРСТВА СЫНА

На полуторогодовалого сына шапка, конечно, оказалась большой. Но большое - не маленькое, будет носить в следующем году или через год.

В общем-то, при желании, завязав завязки, можно было бы надевать шапку на сыночка и этой зимой, но дело в том, что он наотрез отказывается её носить и не даёт даже нормально померять.

Пришлось мне позировать. Причем делала я это с превеликим удовольствием, взгляните на эту довольную физиономию ?!

А сыну не нравится весь этот мех: щекочет он его что ли или просто пугает неизвестностью. Он от шапки явно не в восторге, даже в руки брать не любит.

Вот так бывает: ты рисуешь в мечтах, как сыночек будет рассекать по улицам в шапчушке с лисьим мехом, а он носик свой маленький морщит и прячется от неё Smile.

НЕДОСТАТКИ

У шапки, конечно, есть недочеты:

1. Мех на задней стороне шапки, прямо скажем, так себе. Вот впереди шапка смотрится дорохобохато, мех тут очень красивый! А сзади, да и по бокам тоже он какой-то совсем куцый.

2. Помпоны тоже довольно жиденькие.

3. Один из швов на внутренней стороне прошит вручную (вроде бы, так и должно быть при пошиве подобных шапок) и не слишком аккуратно, словно шил 7-летний ребёнок.

При желании можете также посмотреть моё видео с распаковкой и примеркой этой шапки-ушанки:

РЕЗЮМЕ

Несмотря на некоторые недочёты шапка пришлась мне по душе: смотрится она классно как на взрослом человеке, так и на ребёнке, особенно впереди.

Для 1000 рублей качество неплохое, а если ещё учесть, что шапка отделана натуральным мехом, то можно сказать, что это вообще подарок.

Но всё же я не могу рекомендовать вам эту шапку, ведь если вы решитесь на покупку, то я буду косвенно причастна к гибели лисичек!

Так что НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Мучающаяся муками совести, ваша Настя

Другие мои тёплые покупки с Алиэкспресс:

Модная зимняя шапка, которая на деле оказалась вообще не зимней

Качественный теплый пуховик за небольшие деньги

Популярные леггинсы с начесом

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Красивый мех в передней части
  • Трек отслеживался
Недостатки
  • Куцый мех сзади и по бокам
  • Не очень аккуратный шов внутри
Nastya Kinskiне рекомендует
19.12.2016
На превьюшке шапка похожа на гигантский помпон Laughing out loud
fimmi, аха, есть немного Smile
19.12.2016
Шапка вам очень даже к лицу. Так что не нервируйте сына и носите ее пока сама, а там сын подрастет и решит носить ему ее или нет)))
19.12.2016
Eva_Escuesito, спасибо! Да я вот на неё уже прям нацелилась, когда сын отказался носить. Но муж заругал, сказал:"Как можно-с? Зачем отбираешь у сына шапку?".
Ну я сильно и не настаивала, просто мне пока носить её не под что ?... Но если появится что-то подходящее а гардеробе, то придётся снова воевать ?.
19.12.2016
Всё, что ни делается, всё к лучшему) Обидно было бы, если сын отказался носить шапку, которая была бы ему впору. А так подрастёт и, скорее всего, изменит своё мнение)
19.12.2016
Ёля01, Вы правы! Зато у нас есть шапка для сына на будущее (если он согласится носить и моль её не съест за это время ?)
Спереди,конечно, намного выигрышнее, чем сзади.
19.12.2016
Северная роза, ага, впереди прям шикарная, а сзади ???. Но чего я ждала от шапки с натуральным мехом за 1000 рублей? ☺
19.12.2016
А Мне вот на вас шапочка понравилась, спереди особенно здорово смотрится.
Сзади конечно победнее Smile
KATe_RINa, Ирина2508, JENNIS, спасибо, девчонки! ? мне тоже нравится! ☺
19.12.2016
Всё равно на вас симпатично смотрится, очень даже Laughing out loud
19.12.2016
У меня у самой лежат в шкафу две похожие шапочки, правда не Алиекспрессные. Но увы, с мехом я плохо дружу - и душа мучается, и вроде даже не к лицу оно мне))
19.12.2016
Kapitu, вот и я мучаюсь порой угрызениями совести... в этом мы с Вами похожи ☺...
19.12.2016
Мне нравится)) да ещё и цена клевая! Я вот вообще не парюсь и с удовольствием ношу и шубу и шапку натуральные...ну не ради Вас же эту лису прихлопнули, кто- то другой бы купил..или вообще без дела на складе валялись..не понимаю я честно этих мучений ваших..
А как вы проверили что это натур.мех...все же цена слишком мала для подобного размера шапки...
19.12.2016
die Sonne_Sommer, спасибо! Я бы и рада не думать об убитых зверюшках, но моя голова почему-то о них думает ☺☺☺...
А насчёт проверки меха на натуральность ничего не могу сказать, я не проверяла и не знаю как это делается. Но мне кажется, что искусственный мех (даже очень хорошего качества) выглядит иначе и на ощупь совсем другой. Да и во всех отзывах на эту шапку покупатели пишут, что мех натуральный.
19.12.2016
Когда-то в школьные годы была у меня шапка из натурального меха. Это была наверное первая и последняя Smile
19.12.2016
rityxa, почему? тоже не желаете быть причастной к гибели животных?
19.12.2016
А на вас забавно смотрится)).
19.12.2016
По-моему, дети быстро меняют свое отношение к вещам. То, что не нравилось поначалу, потом может стать любимым Smile
19.12.2016
MaMa_INNA78, вот мне тоже кажется, что в следующем году сын с удовольствием будет носить эту шапку ☺.
19.12.2016
Я бы купила дочке розовую, как на превью. Но она малышка, ей удобнее в шлеме.
19.12.2016
Dudls, розовая вообще огонь! Если б я была блондинкой я б себе заказала такую.
19.12.2016
мне тоже жалко зверюшек, но выбирая что одеть, особенно в морозы рука сама тянется к шубке Smile а шапку похожую я недавно брала за 400р, только там мех искусственный, но от натурального не отличишь, зато теплая Love
19.12.2016
Talisman-42, О! Это большое везение - купить похожую шапку за 400 рублей! Здорово! ☺
19.12.2016
Вполне приличная шапка, да еще и за такую цену.
irinka143, спасибо! ☺
25.12.2016
Скажу, что даже в более дорогих, меховых шапках (те, то кожа), меховая опушка на шее и ближе к ушам такая скудная
Да и она со временем выкатывается, поэтому не сильно хотела с такими бонусом брать шапку
Покупка очень классная за ее цену!
28.12.2016
palmero, спасибо, мне тоже так кажется!