Ne blondinka аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 14:40
Достоинства: безумно мягкий, доступная цена, мягкая ткань, полезная вещь, привлекательный внешний вид, хорошо впитывает влагу
Недостатки: очень тугая резинка

Всем привет.

Хочу рассказать о своей покупке со всем известной площадки АлиЭкспресс. Вещь оказалась очень полезной. Иногда именно без таких мелочей мы спокойно обходимся десятилетиями, но когда они появляются в быту, мы уже не представляем, как мы до сих пор жили без них. Именно так и произошло с полотенцем-тюрбаном (хотя на мой взгляд это скорее махровый берет-полотенце или шапочка).

Я покупала по этой ссылке

Стоимость - 1,72$. Я брала за 1,69$. Кстати, в день распродаж 11.11 цена будет также 1,69$

Товар был в пути (с момента оплаты) 23 дня (место назначения - г. Минск).

По поводу общения с продавцом сказать ничего не могу, так как его не было. Вопросов при заказе у меня не возникало.

В магазине на выбор предлагается 6 цветов. Я остановилась на насыщенно голубом оттенке (под цвет моего банного халата).

На данный момент я пользуюсь шапочкой уже больше месяца.

Упакована посылка была в обычный пластиковый почтовый конверт.

Внутри пакета был ещё один, в котором находилась плотно свёрнутая шапочка.

Характерного неприятного запаха китайской вещи, к счастью, не было.

Форма шапочки напоминает берет

Материал - микрофибра

Узкая часть представляет собой очень широкую (на половину головы) резинку. Она украшена бантиком.

Этот декоративный бантик не имеет никакого функционального значения.

Уже при распаковке посылки меня удивило то, насколько мягкая эта шапочка. Это сложно передать при помощи фото, но трогать его очень приятно.

На вид шапочка кажется довольно объёмной.

Сразу после распаковки посылки ворс был слегка примятым. Но после стирки шапочки он распушился.

По поводу качества пошива к товару у меня нет никаких претензий. Все швы ровные и аккуратные. Даже с изнанки шапочка выглядит очень качественной.

Обмётка бантика также выполнена идеально. Да и пришит он на совесть.

Для чего я покупала эту шапочку?

1. Для использования вместо полотенца после мытья волос. Я никогда не сушу их сразу, а предпочитаю сначала походить минут 10 в полотенце, чтобы оно впитало лишнюю влагу. Это необходимо потому, что я не вытираю волосы, а только слегка отжимаю их руками. Считаю, что так я причиняю шевелюре гораздо меньше вреда.

2. Для масляных масок. В последнее время я полюбила такой уход и стараюсь хотя бы раз в неделю баловать волосы маслами. Для этого после нанесения состава я надеваю стандартную целлофановую шапочку для душа, а поверх неё это полотенце-тюрбан. И так хожу несколько часов.

Как шапочка выглядит на голове.

Волосы у меня не длинные (до лопаток). Но в шапочке остаётся очень много свободного места. И я думаю, что даже волосы до пояса поместятся в неё без проблем.

Держится шапочка очень плотно, не съезжает.

Для себя я выявила один недочёт. Резинка шапочки сначала была очень тугая. Это не мешало надевать и снимать её, но делало не совсем комфортным сам процесс нахождения в шапочке. А поскольку с масляными масками я могу ходить и 4-5 часов, то это было проблемой. Но со временем резинка слегка растянулась и перестала доставлять неприятные ощущения. Сразу сделаю оговорку: голова у меня не огромная Smile Она вполне средних размеров.

Шапочка отлично впитывает влагу с волос. Сначала я боялась, что синтетическая ткань будет плохо впитывать (как это бывает с некачественными полотенцами). Но данное китайское изделие меня в этом плане очень порадовало.

Во время нахождения шапочки на голове, ощущается разогревающий эффект, что хорошо для масок.

Шапочка легко стирается. При стирке, даже при первой, она ничуть не закрасила воду. А значит краситель для ткани использовался качественный, что для меня важно.

Сохнет шапочка довольно быстро. Если я намочила её утром, то к вечеру она уже полностью сухая.

За время использования материал не деформировался и не полинял.

Шапочка мне понравилась по следующим показателям:

Smile цена

Smile есть много красивых оттенков

Smile качество пошива

Smile мягкость и качество ткани

Smile отлично впитывает влагу

Smile удобно не только сушить волосы с её помощью, но и хорошо использовать для масляных масок

Smile шапочка быстро сохнет

Однако был один неприятный момент: сначала резинка сдавливала голову. Но это довольно быстро прошло.

Я полюбила эту шапочку всей душой. Она оказалась очень полезным и удобным приобретением. О покупке я не жалею. Пользоваться этой шапочкой удобнее, чем простым полотенцем.

Поэтому ставлю данному китайскому товару 5 баллов и рекомендую его.

Спасибо за внимание к этому отзыву. Буду рада, если он окажется полезным.

Ne blondinka рекомендует Полотенце-тюрбан Aliexpress 1PCS Home Textile Microfiber Solid Hair Turban Quickly Dry Hair Hat Wrapped Towel Bath 6 Colors Available

Срок действия до: 2018-03-31
Срок действия до: 2018-03-31
Срок действия до: 2018-02-22
The deal is only available for new customers.
Срок действия до: 2018-02-28
Oferta válida solo para clientes nuevos.
Срок действия до: 2018-02-28
08.11.2016
Удобная штука однако Smile После ванны было прикольно с таким полотенчиком.
Я похожую шапочку в фикс прайсе покупала. Удобно Smile
08.11.2016
давно хотела такую заказать и забыла) интересно мои волосы туда поместятся Big smile
08.11.2016
Очень удобная, давно хочу такую шапку заказать Smile
удобное и нужное "приспособление" Smile
08.11.2016
Рационально! Комфорт - прежде всего.
08.11.2016
Какая классная шапочка)) Мне бы такое полотенце для масок пригодилось) А то не удобно с огромными полотенцами ходить)
08.11.2016
Какой прикольный тюрбан, тоже такой хочу! Скоро 11.11 как раз))
08.11.2016
Симпатичный какой! И думаю очень удобный)
Даже такое есть))
08.11.2016
Пользуюсь таким полотенцем-шапочкой очень удобно, даже для длинных волос.
А для масляных масок вообще незаменимая вещь. Smile
08.11.2016
Я настолько привыкла к полотенцу, что меня не переучить) Прикольная шапочка.
08.11.2016
Удобная штука! Искала нечто подобное, надо взять!
красотища то какаяяяя
08.11.2016
А я с термоподогревом с Али хочу взять, чтобы феном не греть периодически, пока маску делаю.
08.11.2016
Надо и мне такой тюрбан прикупить! Классная штука!
Полезнейшая вещь. Спасибо за "наводку"! Smile
08.11.2016
Мне бы пригодилась! Я часто масляные маски делаю и постоянно стоит проблема чем же укутываться.
08.11.2016
Очень удобная Шапочка, мне такой очень не хватает когда я делаю себе горчичную маску и нужно волосы в тепле подержать, нужно заказать себе такой
08.11.2016
вот это реально полезная штука, которую нужно заказать)
08.11.2016
И у меня есть такая шапка Smile Правда, влагу она впитывает так себе, не лучше полотенца, и при первой стирке воду интенсивно так окрасила. Но все равно, полезная штука, особенно для тех, кто маски делает.
08.11.2016
Нужно и мне такую шапку заказать, для масляных масок!
08.11.2016
Удобная штука, прибрала в закладки Smile
08.11.2016
Удобная шапочка! Но тугая резинка, конечно, минус.
08.11.2016
Мне бы такое полотенце точно не помешало, но буду после распродажи заказывать. Не хочется ждать пару месяцев посылку, в ноябре обычно так.
08.11.2016
У меня тюрбан,но такая шапочка удобнее Smile
08.11.2016
хорошая штукенция)) особенно холодными осенне-зимними вечерами))
08.11.2016
классное и полезное полотенце!
08.11.2016
В снятом состоянии напомнило поворской колпак. Надетое выглядит так, хоть на улицу иди. Big smile
Я тоже не вытираю волосы, хожу в полотенце 10 минут. С полотенцем неудобно, если что-нибудь приспичит делать. Ну а когда волосы красишь по 1,5-2 часа, полотенце не раз норовит убежать. Так что такой тюрбан и мне нужен. Smile
Очень полезная вещица)
08.11.2016
Если хорошо впитывает - то это просто находка!
08.11.2016
Симпатичный тюрбан Smile Если бы красила волосы хной, как раньше, то непременно бы такое полотенце захотело. Авось голова бы меньше болела.
удобный тюрбан)
08.11.2016
Классная штука, надо заказать на али Smile
08.11.2016
Давно ищу своему уже истрепавшемуся тюрбану, думаю по такой привлекательной цене стоит заказать.
08.11.2016
Я читала рекомендации трихолога относительно мытья головы, и встретила совет о том, что влажные волосы надо укутать полотенцем минут на 10-15, чтобы не так сильно сохли, кажется. У меня полотенце из микроволокна, но в такой шапочке намного удобнее! Положила в "хотелки", спасибо Smile
08.11.2016
Я думала он из х/б, а тут микрофибра
Smile
08.11.2016
Удобная) у самой такая же, только розовая)
08.11.2016
Ага, вот, что мне нужно! А то полотенце постоянно с мокрых волос съезжает. Smile
У меня тоже тюрбанчики имеются. Удобно.
Ещё 70 комментариев