Опубликовано 17 Июль, 2015 - 16:37

Вобще полки в магазинах с масс маркет шампунями и кондеями, бальзамами я обходила стороной очень долго. Искренне считаю, что профы и лечебные лучше и полезнее. Факт по мне, но вот как-то в жаркий день зашла за мороженым в магазин "Магнит". Стоял по ходу движения и далеко от дома. Там было так хорошо прохладно с жары, захотелось в нем побыть подольше. Привлекла полка хозяйственная:))) как раз посмотреть а что ж есть)))) Удивил тогда бальзам такой же серии- Роскошь масел, просто нигде не видела на него рекламу в журналах, как обычно. Решила взять из-за любопытства и цены, а еще потому что бальзам такой хотела, чтобы там в спорт зал взять при случае и не переживать- упал ли там, пропал или еще что. После спорта бываю рассеянная- могу все забыть от усталости и оставить шампунь, бальзам:)))))

Восторг от бальзама, аж не поверила как хорошо. Решила купить сестре, купила шампунь и бальзам ей сразу через два дня как себе купила бальзам. Ей понравилось очень. Пошла себе за шампунем и сразу прихватила еще бальзам. Теперь прямо очень рада покупала по 75 руб. Недавно спецом ходила туда, хотела еще купить:))) - но лавочка закрылась. Цена уже выросла. Тогда была акция.

Шампуни я люблю бессульфатники иногда, иногда сульфатники, но больше ALS. В данном случае SLS. Для моей головы где-то раз в неделю помыть с ним еще можно- потом у меня коросты от постоянного употребления SLS. Так что чередую. Об этом шампуньке скажу только хорошее.

Сам вот он

Прозрачный.

На оборотной стороне опять же масла, что внешне очень похоже с этикеткой бальзама. В сам состав вдаваться не буду. Только замечу, что интересно, использование масла подсолнечника бывает и в очень дорогих сериях.

Промывает отлично, нравится, что скрипа нет. В принципе можно использовать и без бальзама, но я брала изначально бальзам и балдею от него, так что использую их вместе и наслаждаюсь. Волосы мягкие, легко расчесываются, мою через день после него, если не спорт и важное мероприятие.

Я не брала шампуни эльсев долго-года три точно. Как поняла, что сульфаты вызывают коросты на коже головы и разочаровалась в этой в целом марке.

Никого не призываю его покупать, волосы разные, моим волосам- длинным, тонким, отращиваемым и не крашенным более полугода- он прекрасно подходит на периодическое применение. С бальзамом- совершенный дуэт.

От себя ставлю пять. Думаю волосам лишенным объема, он не подойдет вероятно. Потому что масла все же дадут о себе знать.

NB Прочила другой отзыв. Пока нас тут два и вот опять вижу))) вот у всех по разному))) У меня расход маленький, девушка пишет у не напротив большой, моя сестра тоже говорит большой. Однако у меня прямо чуть такую шапку дает, что куда больше мне..... не знаю, очееень долго буду использовать...Плюс я хожу на спорт почти каждый день, часто посещаю сауну и мою голову тоже почти каждый день по этой причине. Сказать, что раз в три мою я не могу. Я делаю перерыв через три дня спорта и это один раз в неделю, когда вечером я не стала потной в зале...

Как всегда разные мнения по типу волос и образу жизни. Если встретите за 75 рублей как я))) То наверняка не пожалеете о нём)))

от 19 июля-всё таки поняла --ну не моё--с этим шампунем опять появились белые пятнышки на концах волос. Как-то увлеклась им в последнюю неделю и вот результат, что всегда я замечала и раньше за эльсевом для себя--пересушивает концы.

Сегодня намыла волосы лечебным шампунем Дюкре, напитались и всё отлично, резать ничего не надо.

Как всегда на любителя, для длинных с тенденцией к сечению--неа, усугубит проблему.

Хризолитрекомендует
18.07.2015
Отлично если подошел и нравится шампунь. Wink
01.08.2015
Спасибо за отзыв! Как Вы сказали, вы любите ALS, я предполагаю, это Ammonium Lauryl (Laureth) Sulfate? А вы знали что данный ингредиент помечен знаком "опасно" Quest Exclamation Mark .
Я это написала с целью, чтобы Вы более тщательнее отнеслись к косметике, тем более уходовой!
01.08.2015
Tenderness Smile Какой у вас ник интересный-Нежность Smile

Прочитала еще вчера вечером, но сил не было с тренировки ответить.

Мой первый отзыв на айреке на шампунь Виши без сульфатов Smile И на айреке я появилась по одной причине-у меня от некоторых видов шампуней возникают коросты, которые как считалось в детстве у меня от деда-наследственные Smile вот он также себе все расчесывал говорили мне Big smile На самом деле просто у нас с ним видимо одного плана кожа на голове, та что реагирует такими вещами как коросту, которую пора не сорвешь-чешется до одурения. А сорвешь-она еще толще становится и по кругу. Однако, я нашла определенную закономерность- шампунь с SLS - вызывает коросты после двух применений подряд Smile Причем это только для люкса-потому что многий люкс проф содержит SLS (Орбэ, Альтерна с трюфелем, Кидра, Себастьян, Аведа) и в том числе аптечные французские, которые рекомендуют для лечения многих проблем Smile
На более простые, что я брала для интересу-Золотой шёлк с кофеином к примеру или Ив Роше с жожоба-те с первого раза Smile Только помыла- и привет четыре коросты в привычных местах с детства Smile

Эксперементальным путем я выяснила для себя, что на средства с ALS, несколько по другому идет реакция-можно мыть скажем раз пять-шесть подряд, то есть где-то недельки одну-две без проблем (это в зависимости есть спорт часто или нет я мою волосы). Заметила также, что именно он часто бывает в детских шампунях Smile

По сути напрашивается вопрос-а зачем мне и SLS и ALS. ну вот потому что у меня длинные волосы и так мне комфортно. Мне не идет каре и короткая, это я к тому что использую много масок и масел в уходе и мне нужен шампунь и для кожи правильный и для волос. И когда я покупаю очередную органику-я прям замираю-ну вот счас-эффект однако примерно одинаковый-для кожи головы отлично, корост нет и нет объема, нет красивых волос тоже, так висят волосяки и всё Smile Я перепробовала много профа, аптечных, хочу еще попробовать орехи для мытья)) может получится всё за раз

Мне-то конечно хотелось бы эффекта как от Альтерны трюфельной и Орбэ для сияющих волос, но при этом абсолютно натуральное Smile

Так что насчет вредности, я написала относительно Эльсев сразу-я не поклонник Smile бальзам мне их понравился-и дешево и качественно, но вот шампунь их стоит. Сейчас мою морковным от Органик Шоп (волосы ни о чем, кожа радуется).
30.12.2017
Мне он тоже понравился!
Официальный представитель LOreal Paris
15.11.2023
Добрый день. Мы очень рады, что у вас остались положительные эмоции после использования шампуня Elseve, Роскошь 6 масел! В качестве дополнительного ухода рекомендуем Вам попробовать Экспресс-Кондиционер Elseve, Двойной Эликсир Роскошь 6 масел, который мгновенно насыщает волосы полезными элементами по всей длине, придавая им невероятную гладкость и блеск без утяжеления. Он также существенно облегчает расчесывание и защищает волосы от неблагоприятных факторов окружающей среды. Хорошего дня!