Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 13:38

Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня я хочу излить Вам душу, так как после посещения клиники Мадин в г. Казань ( Островского, 21/8 ) мне стало просто не по себе, хочется просто сесть и плакать.

В общем, меня давно мучает сильная себорея, уже на протяжении полутора лет. Всё это время я боролась различными аптечными шампунями, народными средствами и маслами, но увы. Перхоть никуда не делась, а в связи с этим началось у меня жуткое выпадение, просто уже начала лысеть.

Все родные и близкие советовали сходить к трихологу, но мне было очень жалко денег. Зарплата у меня мизерная, поэтому ничего лишнего себе позволить не могу. В итоге, после последних происшествий я уже совсем забила тревогу и решила всё-таки записаться на приём.

Трихологов в Казани не так много, выбор клиники был не особо широким. Мой выбор остановился на клинике Мадин, так как мне пообещали компьютерную диагностику (трихоскопию) и консультацию за 700 рублей. Записали уже на следующий день.

И вот я радостная отправилась на приём трихолога. Меня встретили очень дружелюбно и сразу же затащили в кабинет. Там врач ( хотя можно ли её так называть? сомневаюсь, скорее шарлатанка) начала спрашивать какие проблемы меня беспокоят. Я ей рассказала о своей проблеме, то что меня беспокоит долгое время себорея, а в следствии этого жуткое выпадение волос. Расспросила названия шампуней, которыми я пользовалась. Затем спросила мой тип перхоти, а откуда я должна знать? Она врач, это я у неё должна была спросить какой тип перхоти у меня. Хотела назначить мне витамины для волос, но сидела минут 5 и не могла вспомнить названия, затем переключилась на совет по поводу шампуня. Сказала купить шампунь физиогель, который почти нереально найти в аптеке. В общем расписала мне листочек, делая вид, что она что-то понимает в моей проблеме.

Под конец она всё-таки вспомнила название витаминов, которые хотела назначить.

И конечно же первым делом впаривала плазмолифтинг кожи головы, курс которого стоит в районе 6 тысяч и выше. Я не спорю, что процедура действительно хорошая, но себе я её позволить не могу.

Затем, она сказала, что ей больше нечего посоветовать и уже было хотела меня сплавить, но я то всё это время сидела в ожидании трихоскопии (компьютерной диагностики), чтобы выявить причину моей себореи. И когда я ей об этом сказала, он сказала, что сейчас узнает есть ли у них аппарат. Как выяснилось, у них его нет. По её словам, его куда-то увезли,дальше в подробности я не вдавалась. Почему-то когда я записывалась к ним по телефону, меня даже не предупреждали. Сдалась мне это несчастная консультация молодой девушки, которая ничего не знает в своём деле. Она меня начала успокаивать, мол всё равно трихоскопия не выявит причину , она только покажет спящие луковицы и т.д. Что за бред?? Как мне тогда вообще узнать причину перхоти? Или тыкать пальцем в небо и перепробовать все средства, пока не облысею?

Потом она мне сказала, что сделает трихоскопию при следующем визите. Мол, на следующей неделе аппарат привезут и она сделает бесплатно. Я понимаю если бы она взяла бы денег только за свою бестолковую консультацию , рублей так 200-300 и потом сказала прийти бесплатно на трихоскопию. НО! Я отдала целых 700 рублей. Мне нужно проработать за эти деньги 11 часов на ногах. Эти деньги заработанные таким трудом, я отдала за 10 минут бесполезной болтовни.

Смысла идти туда на трихоскопию не вижу. Больше, чем уверена, что ничего путного не скажет. Ещё деньги тратить на дорогу туда. Чего только стоило мне туда добраться, живу то я в Азино и у меня нет времени мататься туда каждый раз.

Придя домой я задумалась о том, что они мне даже чек не дали. Даже если идти куда-то жаловаться, без чека это бессмысленно.

Ни в коем случае не рекомендую!!! Была бы моя воля, я бы всех предупредила об этой шарашкиной конторе.

Недостатки
  • Не дают чек
  • Нету толку
  • Обдираловка
  • Шарашкина контора
qirl4kaне рекомендует
28.06.2016
Мой поход к трихологу не удовлетворил меня абсолютно. Но такое... Ужас, конечно, как совести у людей хватает.
28.06.2016
Очень неприятно не получить помощь при проблеме и действительно не стоит ходить в такое заведение, где ждешь ответ, а в итоге... Тем более прием не из дешевых я считаю и они кровно заработанные. Shock Я желаю вам избавиться от своей проблемы и здоровья. Попробуйте найти сульсену 2% именно фирмы Амальгамма (Украина) и к ней такой же шампунь. Все сделать курсом и может поможет. Smile
28.06.2016
Печально, что за такие деньги такой специаоист...
28.06.2016
И в правду ужасная клиника.
29.06.2016
Ведут они себя не как врачи, а как рвачи. Ведь прежде чем что-то лечить, нужно хотя бы анализы сдать и выявить причину заболевания.
29.06.2016
Где же совесть у таких врачей, интересно? Очень жаль, что вы не вспомнили о чеке в больнице, так и правда некому жаловаться Sad
01.07.2016
искренне вам сочувствую(( от души желаю все же найти нормального врача и начать нормальное лечение. А эта контора...рано или поздно найдется человек, который это не оставит так просто и напишет жалобу куда надо.
03.07.2016
Ужас, очень вас жаль, сама сталкивалась с бестолковыми врачами, которые чуть не угробили жизнь моего ребенка, это хорошо что еще бесплатно. И к сожалению это очень частое явление - не профессионализм!
24.07.2016
Что значит без чека куда-то жаловаться бессмысленно? Как раз на отсутствие чека и надо жаловаться в контролирующие органы.
А еще сделайте проще: скажите им, что либо они возвращают вам деньги за некачественно проведенную консультацию, либо вы идете жаловаться в роспотребнадзор, в налоговую, а там и до суда дойдете.
Только не говорите, что нервы дороже и т.д. Относитесь проще - нервничать должны в клинике, а не Вы.
27.08.2016
Не знаю насчет трихолога, но ходила туда на уколы диспорта к косметологу Анастасии(фамилию не помню). Очень понравилось. Профессионально, безболезненно, без навязывания ненужных услуг, даже отговорила от парочки процедур, которые хотела провети.
Так что ставить единичке следует трихологу, а не клинике. Жаль, это невозможно.