Среднее: 4.5 (всего голосов: 64)

Semmka аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 16:27
Достоинства: мягкая, не дорогая, не колется
Недостатки: скрипит

Эту пряжу мне посоветовала купить продавец.

Пряжа из акрила специально для детей- Детская новинка.

Акрил совершенно не аллергенен для детской кожи, в изделиях из него не очень жарко. Цена мотка 200 м- 43 рубля. Выбор по цвету не очень большой, нет к примеру, темно-синего, как мне хотелось, цвета преимущественно довольно яркие. Я польстилась и приобрела 2 мотка: голубой и беж.

На ощупь приятная пряжа, не скрипит (правда сильно скрипит при стирке). Изделия, связанные из нее, рекомендуется стирать руками.

В общем, связала я ребенку шарфик, чтобы шейка была закрыта, а то как нарочно, все боди, которые у нас есть с каким-то безумно большим горлом (покупали в MotherCare), и если сверху курточку надеть, то всегда шея голая выглядывает. Бррр... аж у самой мурашки по коже, так хочется, чтобы малыш в тепле был.

Шарфик вязала английской резинкой вот так:

набирала 40 петель. 1-й ряд- 1лицевая-1 изнаночная; 2ряд - 1 лицевая, 1 изнаночная снимается вместе с накидом непровязанной с левой спицы на правую и т.д. до конца ряда; 3 и последующие ряды- 1 лицевая петля вместе с висящим на ней накидом провязывается вместе лицевой петлей за заднюю стенку, 1 изн. снимается с накидом и т.д. до конца ряда;

Неплохой шарфик получился, где-то 1 метр в длину. Бежевая пряжа почти вся осталась,голубая израсходовалась полностью.Может, шарфик пригодится в холодную погоду. Себестоимость 50 рублей, вяжется быстро и легко.

Semmka рекомендует Пряжа- Пехорка Детская новинка.

Категория: Хобби
Название хобби: Вязание
23.10.2015
вязала из такой, приятная пряжа.
  • Бюджетная качественная нить и стирки не боится)

09.11.2017
    TobskyKs аватар

Говорят что вязка успокаивает нервы, но в моем случае было все абсолютно не так, я вязала спицами и пыталась вязать одежду, но всегда очень сильно нервничала от того что все идет не так как планировала, ряды прибавлялись медленно, детали получались не такие как хотелось, приходилось распускать и…

• Отлично подходит для вязания детям, даже совсем маленьким

15.03.2017
    Анютка 54 аватар

Не так давно я рассказывала о пряже пехорка бисерная . Сегодня же мой отзыв будет снова о пряже. На этот раз я хотела б поделиться своим впечатлением о пряже пехорка "детская новинка". Пряжа бюджетного варианта, причем очень даже хорошего качества, большая палитра расцветок.

• Моя любимая пряжа!!!

16.10.2015
    Кристина Х. аватар

Я очень люблю что-нибудь творить!!! Плести из бисера, вязать, вышивать... Но больше всего мне нравится вязать. Вещи для себя и близких. Перепробовала я много различной пряжи. Все пряжи хороши собой. Чем мне нравится пехорка - соотношение ценакачество. Я покупаю моток ценой 50 рублей!

• Почти идеальная пряжа

30.09.2015
    apelsinka36 аватар

Детская новинка от Пехорки - отличная многофункциональная пряжа. Подходит как для ручного, так и для машинного вязания. Ручная вязка крючком или спицами получается очень ровная, ниточка к ниточке. Машина пятого класса с лёгкостью вяжет такую ниточку.