Опубликовано 16 Март, 2016 - 23:07

Шариковый дезодорант Пальми – моя третья попытка подружиться с натуральными дезодорантами. Первым был мини-кристалл с Iherb (отзыв), вторым – привезенный из Таиланда кристалл Grace. Обоими предшественниками Пальми я была довольна не на 100%. Полностью заменить обычные дезодоранты они мне не смогли. Основные мои претензии к ним были:

• Не достаточно защищают от запаха;
  • Очень щиплют кожу подмышек после бритья;
  • Очень хрупкие (оба кристалла я разбила, случайно уронив).

Я надеялась, что шариковый дезодорант Palmy поможет этих проблем избежать. И не ошиблась. Вот так выглядит дезодорант:

Основное действующее вещество в составе – калиевые квасцы аммония. Также добавлены экстракты растений и BHA-кислоты. По задумке производителя, дезодорант должен не только защищать от запаха пота, но и осветлять кожу подмышек.

Объем – 60 мл. Расходуется достаточно экономично: я начала пользоваться в декабре, к середине марта израсходовала примерно на 2/3. То есть, хватает на несколько месяцев.

По консистенции отличается от обычных шариковых дезодорантов. Они более «кремообразные», а Пальми – скорее, ближе к флюиду или жидкому гелю, если можно так выразиться. В общем, водянистой консистенции. При нанесении на кожу впитывается несколько минут. Если наносить сразу после бритья, то кожу пощипывает, но не так сильно, как обычные кристаллы. Прозрачный, следов на одежде не оставляет.

У средства невероятно приятный запах! Лично мне напоминает запах цветов франжипани, но именно их в составе нет. Но только из-за одного этого аромата средство стоит купить. Защищает хорошо, лучше, чем опробованные мной ранее кристаллы. Выдерживает даже занятия спортом. Вполне заменяет обычные дезодоранты в плане защиты ОТ ЗАПАХА (понятно, что от влажности не защищает).

Насчет осветления кожи подмышек ничего сказать не могу, так как в принципе проблем с цветом кожи в этой деликатной зоне у меня не было.

Из минусов - не очень удобно носить в сумочке, чуть-чуть подтекает из-под шарика.

В целом, средство мне очень понравилось, рекомендую! Гораздо удобнее и эффективнее классических твердых кристаллов.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не оставляет следов на одежде
  • Отлично защищает от запаха
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • При наклоне течёт
Primaverraрекомендует
много хороших отзывов на этот шарик
17.03.2016
ваша орхидея прекрасна) как раз ищу нрмальный и реально защищающий дезодорант
31.03.2016
Простите, что не сразу отвечаю. Это не потому что я свинтус, а просто со временем напряженка последние недели Smile

Юльченка Мо, дезодорант действительно достойный! Прямо приятно удивил.

DavveroVero, 8 Марта - большая удача для айрекоммендовца, ведь можно пофотографировать для отзывов с живыми цветами Smile Мне из всех опробованных натуральных этот понравился больше всего. Еще сегодня прочитала отзывы на шариковый кристалл Ecolab, показалось по описанию, что они похожи.
31.03.2016
По описанию дезодорант понравился, жаль только, что в свободной продаже его не купить.
26.05.2016
В сумочке с собой такой, конечно, не поносишь, но дома, на полочке иметь бы хотелось Wink