Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 07:46

Привет всем! Блендер в доме должен быть и точка! С ним готовить проще и быстрее. А если у вас дома дети, то наличие такого кухонного помощника - очевидная необходимость! Хочу помочь тем, кто столкнулся с дилеммой, какой же погружной блендер выбрать.

Когда передо мной год назад стоял выбор, какой же блендер взять (я брать я его решила, потому что у меня не получалась без него шарлотка), то прочитала очень много отзывов. При выборе я руководствовалась:

• доверием к бренду,
  • ценой до 5000 рублей,
  • функциями,
  • удобством использования,
  • дизайном,
  • наличием в магазинах.

Покупала я в конце ноября 2014, ассортимент тогда еще был (черный вторник еще не случился, а скупать подарки к новому году еще активно не начали).

Выбирала из трех брендов: Bosch, Braun и Philips. Не буду долго расписывать, что, как и почему, выбрала Philips SpeedTouch HR1673. Сначала хотела заказать немного другой комплектации, для блинов там был лучше венчик, но оказалось, что его надо было несколько недель ждать, взяла тот, что был в наличии.

ЧТО ИМЕЕМ:

В комплекте шел:

• сам погружной блендер с 10-тью скоростями, управление происходит при помощи одной кнопки SpeedTouch (для приготовления смузи, супов, соусов, теста для блинов);
  • венчик (для взбивания яиц, приготовления крема, также смешиваю тесто для блинов);
  • градуированный стакан 1,2 литра с делениями - 100 мл;
  • большой измельчитель объемом 1 литр (подходит для измельчения варенных яиц, шоколада, печенья, лука, орехов и сырого мяса);
  • маленький измельчитель объемом 0,3 литра (подходит для измельчения орехов, зелени, лука, чеснока, сыра).

Обещания производителя:

Ручной блендер Philips с мощным мотором 800 Вт оснащен технологией смешивания ProMix и кнопкой SpeedTouch для интуитивного управления: достаточно просто нажать на нее, чтобы увеличить мощность обработки. С этим блендером легко достичь желаемого результата при приготовлении любимых блюд.

Конечно, самое большое впечатление произвел сам блендер. Раньше я видела другие модели, в которых необходимо было переставлять скорость, отрываясь от процесса. Здесь же смена скорости происходит плавным нажатием на кнопку. Даже минимальное нажатие уже приводит блендер в работу. И не надо отвлекаться, чтобы переключить скорость. Первое время мне было немного непривычно, я давила со всей пролетарской ненавистью, но даже при этом всё смешиваемое не оказывалось на мне или стенах (на старом блендере я как-то перепутала скорости и щедро покормила рубашку смешиваемыми фруктами).

Здесь же насадка для смешивания имеет треугольную форму с волнообразным краем. Сначала у меня были сомнения, что такой конструкцией вообще можно что-то смешать. Но на деле оказалось, что всё смешивается быстро, однородно и без лишних брызг. Отчасти это заслуга и ножа с титановым покрытием, который установлен в насадке. Он острый, прочный и ему не страшны даже твердые ингредиенты. Нож я немного побаиваюсь, мою насадку всегда с большой осторожностью, обычно использую ёршик для посуды или зубную щетку, чтобы случайно не пораниться.

Ручка у блендера с одной стороны прорезинена, держать в руке очень удобно, не скользит.

Насадки на блендере легко меняются с помощью кнопки на рукоятке. Нажимается она легко, при этом расположена так, что случайно её не нажмешь.

Страна-производитель моего экземпляра: Нидерланды

Потребляемая мощность: 800 Вт

Гарантия: 2 года

Некоторые насадки блендера можно мыть в посудомоечной машине, но настоятельно рекомендую сначала прочитать внимательно инструкцию. Я мою руками.

А теперь о приятном, о шарлотке. Весь секрет в том, что этот блендер отлично взбивает яйца. Шарлотка получается просто воздушная. Я раньше вообще не понимала, чего все так любят её готовить, потому что у меня вечно получалось нечто. Пока мне одна девушка в соцсети не сказала, чтоб я без блендера даже не продолжала свои попытки испечь что-то стоящее, ибо они обречены.

Рецепт шарлотки у меня классический, но вдруг кому-то пригодится (если кто-то знает рецепт лучше, то буду рада совету)

Для приготовления шарлотки беру:

2. Яблоки очистить, порезать, сбрызнуть соком лимона
  3. Яйца взбить- 5 минут, до появления белой пены
  4. В миску с яйцами тонкой струйкой ввести сахар, взбить до воздушной массы
  5. В муку добавить разрыхлитель, просеять, добавить к яйцам и сахару
  6. В форму (форму закрыть пергаментом, смазать маслом)вылить половину теста, разложить яблоки), вылить остальное тесто, украсить яблоками

Выпекать 35-45 минут, температура 180 градусов

При подаче на стол посыпать (по вкусу) корицей, ванильным сахаром

Еще я люблю готовить при помощи блендера смузи:

ГДЕ КУПИТЬ И СКОЛЬКО СТОИТ:

Купить можно в магазинах бытовой техники или в официальном интернет-магазине Philips.

Покупала в М.Видео. Цена год назад была 4690 руб. (аналогичная цена на официальном сайте была).

Сейчас цена в М.Видео каким-то чудом снова 4490 руб. (хотя на официальном сайте этот блендер стоит 7390).

РЕЗЮМЕ: Блендером очень довольна. Хорошо измельчает и смешивает, ничего не поломалось и не деформировалась. С поставленными задачами справляется на ура.

ОЦЕНКА: 5 из 5

• соответствие заявленным функциям: 5
  • удобство использования: 5
  • дизайн: 5

Фотографии в отзыве обработаны в популярном БЕСПЛАТНОМ редакторе.

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Достоинства
  • - Удобно держать в руке
  • Все измельчает
  • Кнопка SpeedTouch
  • Хорошо перемешивает
Nikolletaрекомендует
30.12.2015
Будьте спокойны, будет работать долгие годы. У нас точно такой же лет пять, тьфу-тьфу
30.12.2015
Отличный блендер) у меня такой же, только кувшин другой формы) Работает без проблем и накладок )
отличный девайс) значительно облегчает готовку) и что мне нравится, мощности в 800 Вт хватит для приготовления фарша
30.12.2015
По нему видно, что добротный. У меня подобного плана максвелловский блендер, конструкция ненадежная какая-то, но все равно пользуюсь. Делаю завтраки (смузи с протеином) и т.д. Пару рас соусы делала, крем-супы (очень легко и быстро). А вот с тестом еще не пробовала повозиться. Что-то мне подсказывает (внезапно) что я хочу3 блинов с икрой Party
Отличный прибор! Cool
Вкуснющий отзыв!
30.12.2015
Как раз задумалась о приобретении погружного блендера! Спасибо за наводку!
02.01.2016
Хороший блендер, в хозяйстве вещь для меня не заменимая)
10.01.2016
Kastalia, это здорово! Потому как очень его люблю!

Vayleant, Smile

vesna_89, фарш не пробовала, но он заявлен

Nostalgia, вот теперь я тоже хочу блинов Big smile

Cherryblossoms, Missis JSi, Smile

АннаV
, тем более за такую цену!

Sun_mis, это точно!
11.11.2016