lisiчка аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 11:27

Здравствуйте, дорогие гости моего отзыва!

Tabu (Запрет) - классический аромат, выпущенный американским парфюмерным домом в 1932 году.

Группа - цветочные восточные

Флакон с момента своего выпуска претерпел несколько изменений и обновленная версия (2011г.) приобрела уже вот такой вид

Новый флакон просто не может не привлечь к себе внимание и соответствует классическому характеру аромата, словно красивая музыка, извлекаемая из поэтичного музыкального инструмента

Dana Tabu (Дана Табу). Это легендарный аромат, выпускающийся с 1932 года. Символичное название аромата говорит о желании нарушить запретную зону, приблизиться к желаемому... Он как бы провоцирует, порождает интригу на каждом шагу... Вы оказались слишком близко к нему, это не Ваша вина, вините за это Tabu. Аромат посвящен женщинам экзотическим, живущих страстью. Аромат претерпел множество переизданий, но в его основе всегда лежали одни и же ноты

Композиция аромата привлекает богатым разнообразием нот:

Верхние ноты: апельсин, специи, нероли, бергамот и кориандр;

Ноты сердца: гвоздика, жасмин, иланг-иланг, роза и нарцисс;

Ноты базы: сандаловое дерево, амбра, пачули, мускус, бензоин, циветта, дубовый мох, ветивер и белый кедр.

Дана Табу относится к числу тех ароматов, которые несмотря на достаточно почтенный парфюмерный возраст привлекают современных женщин своей силой, харизмой и зрелой женственностью. Я стараюсь не привязывать парфюмерию к возрастным критериям, но считаю, что этот аромат украсит не юную беспечную девушку, а именно женщину в расцвете ее сексуальной привлекательности - чувственную, мудрую, все еще молодую и красивую.

Аромат вполне можно назвать страстным и неординарным. Он густой, насыщенный, тягучий, словно патока, выразительный и по-классически добротный.

Отчетливо слышу воск, острую пряную гвоздику и смолы, к ним присоединяется янтарная медовая сладость с присущей ей горчинкой и вся эта красота на древесно-смолянистой сандаловой подложке.
Аромат богатый и колоритный в своих насыщенных теплых темных оттенках.

Приобретая этот аромат, присутствовали опасения - каков он будет в носке? Как на него буду реагировать окружающие? Не будет ли он одеколонить или иметь выраженное ретро звучание? Теперь же могу сказать - опасения были напрасны.

Аромат прекрасно раскрывается на теле, показывая переливы своего насыщенного и мягкого звучания. В нем тепло и уютно, словно после глотка согревающего и расслабляющего глинтвейна. Хочется отстраниться от повседневной суеты, насладиться душевной гармонией, слушая классическую музыку и природные звуки осеннего вечера.

Tabu Dana - это чувственная скрипка, затрагивающая самые тонкие струны души.

Это шарм гламурного и смелого ретро, манящего и заставляющего восхищаться.

Я не могу назвать этот аромат старомодным, напротив - это чувственная классика, востребованная даже в современном мире парфюмерии.

Современная версия, насколько мне известно, выпускается в объеме 45 и 88 мл. в концентрации Cologne (одеколон).

Приобрести можно в интернет магазине, например в этом

Винтажную, а также современную версии можно приобрести с рук на проверенном сайте laparfumerie

Спасибо за внимание к отзыву!

lisiчка рекомендует Dana Tabu

Категория: Парфюмерия
Брeнд: DANA
26.10.2015
Вы так заманчиво описали аромат, что невольно захотелось его найти и непременно протестировать Smile
Отзыв супер, захотелось вдохнуть аромат "Ретро" Exclamation Mark
в Лэтуаль зайду протестировать
выпущенный в 1932 году
Вот это да, какой аромат-долгожитель! Меня уже восхищает форма и описание.
Красивое описание аромата!
26.10.2015
Катя, я очень рада, что тебе понравился этот аромат. Судя по твоему описанию современная версия и моя винтажная не сильно различаются. Так что смело можно брать и скрипочку.
26.10.2015
Мне кажется, он мне уже нравится. Красиво описали. Хочется его в коллекцию.
26.10.2015
Восхитилась ими благодаря чьему-то отзыву (уже и не вспомню, чьему), но... так и не купила. Пока не купила Smile
26.10.2015
Аромат - долгожитель!!! Немногие могут этим похвастаться!
А дизайн флакона - просто шикарен Smile
26.10.2015
Не ожидала, что есть настолько долгоживущие ароматы)
26.10.2015
Есть армянский коньяк в бутылке-скрипке, флакон напомнил о нём Smile Спасибо за интересный отзыв!
А ладан не слышится здесь, случайно?
какой флакончик у аромата интересный Laughing out loud
Prelestnaya, спасибо! Рада, что Вам отзыв понравился Smile

steptati, благодарю Shy

Ojadore88, думаю этот аромат в Летуаль не продается. В основном через интернет магазины или с рук )

edelweiss, спасибо! Да, приятно, что такие прекрасные ароматы доживают до наших дней Smile

Arsenia2015 , спасибо большое!

Надя, мне очень интересно сравнить современную и винтажную. Думаю сходство большое, но винтажная, наверное, более густая и насыщенная. Тебе спасибо за прекрасное описание аромата в твоем отзыве, вызвавшее у меня еще больший интерес к нему )

А-нита, мне кажется Вам такой аромат должен прийтись по душе Smile

Nutakata Алла, почитай еще на Фрагрантике. Может решишься на покупку. Wink

ANNETUlya,спасибо. В череде бесконечных новинок "старичков" часто забывают, хотя среди них есть очень достойные и Табу один из них Smile

_Сакура_ , таких еще достаточно много. Конечно, многие из них немного потеряли былую силу, но продолжают радовать любителей парфюмерии Smile

Dideyda, и Вам спасибо. Про коньяк такой не знала, посмотрю в Яндексе фото Smile

Галадриэль , ладана здесь не слышу. Он хорош в Obsession Smile

Оксаночка..ksuxa, спасибо! Smile
Флакон потрясающий Love
26.10.2015
Ммм... захотелось с ним познакомиться!
27.10.2015
Флакон просто восхитительный, вот бы и с ароматом познакомиться Wink
27.10.2015
Катя, у тебя появилась своя скрипка Страдивари Smile
Если бы я, была увлечена парф., как ты, то мимо такого аромата точно не прошла.
После своего отзыва на Ла Ви, я для себя окончательно решила, что парфюмерия - это музыка, которая звучит многогранно и по своему для каждой из нас. Smile
Ничего себе дизайн Smile
28.10.2015
Baby-Lu, спасибо, мне он тоже очень нравится Smile

Кузик1981, рада, что аромат Вас заинтересовал Smile

Mashulechka, аромат красивый, но на любителя. Если попадется, то обязательно послушайте, но, думаю, в продаже бывает редко. В основном в интернет магазинах )

Женя, спасибо большое! Shy
Я с тобой полностью согласна. Каждая из нас в любом аромате видит что-то для себя прекрасное, либо наоборот. Даже Ла Ви настолько противоречивый аромат и на той же Фрагрантике о нем достаточно не очень лестных мнений. Но многим он очень нравится. Smile

СветLana, благодарю! Дизайн, действительно, не оставляет равнодушным Smile
28.10.2015
Мне на прошлой неделе догожданная "скрипочка" пришла! И аромат, и флакон очень интересны и красивы! Поношу подольше - напишу о своих впечатлениях.
Marine-mar, отлично! Будет интересно узнать и Ваше мнение. Wink
30.10.2015
какая красивая упаковка, а флакон так вообще покорил. Smile Надо же так было придумать! И описали Вы очень красиво. Если встречу его - обязательно прикуплю! Love
30.10.2015
Я не знала о таком аромате, флакон выглядит раритетно Shy
30.10.2015
Ничего себе! Выпущен в 1932 году! Скоро век парфюму будет, а он до сих пор актуален.
31.10.2015
Наталья Король, спасибо, что оценили мой отзыв Smile

Olgywwka, спасибо. Да, флакон навевает такие впечатления Smile

Лена, флакон с тех пор изменился и сам аромат немного утратил былую силу, но все же еще хорош и востребован Smile
Красивый аромат. Красивый отзыв Smile
29.11.2015
класс... попадалась мне эта скрипочка, но пока я думала-раздумывала... наука мне: не раздумывать долго, другие Хомяки долго не думают!!!
30.11.2015
Аления, спасибо, что оценили мой отзыв! Smile

Алена, я взяла его с рук за очень приемлемую цену - меньше тысячи вместе с доставкой, поэму мой хомяк даже и думать не стал. Аромат очень хорош, но думаю, что винтажная версия еще более красивая Smile
05.12.2015
Один из моих любимейших ароматов. Фото такие красивые Love
07.12.2015
Veresk77, спасибо большое! Приятно слышать, что этот аромат вам тоже очень по душе Smile