Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 16:32

Домашнее торжество на даче с шашлыками! Ну как же тут нам обойтись без кетчупа, тем более, что я просто не успела подготовить свой домашний пряно-острый соус к мясу.

По этому я обнаружила в сумках, в которые все бегали и собирали продукты-тарелки-вилки-бутылки- этот Кетчуп Донецкого комбината ООО ПП (Комбинат пищевых продуктов) "Норма" Шашлычный 300 г

Шашлычный кетчуп Норма

Так как я достаточно подозрительно отношусь к кетчупам такого рода- я его сначала пробовать даже не стала.

Но потом меня таки заинтриговали) Я его попробовала и знаете- он не такой гадкий, как я думала), дальше я его отсняла на сочной весенней траве, он очень красочно и ярко смотрится, дизайнеры молодцы)

Шашлычный кетчуп Норма

Но, прочитав состав- я им увлекаться не стала.

Норма кетчуп шашлычный состав
Норма кетчуп шашлычный состав

Я бы описала этот кетчуп так:

"Томатная основа + специи и химия"

-в принципе- типичный состав всех подобных кетчупов.

"Травять нас! ТРАВЯТЬ!"

Шашлычный кетчуп Норма

Но с мясом, сыром и ветчиной он хорош. Так же, мне кажется, этот кетчуп не плох будет с пастой или лазаньей)

А еще он хорошо пошел вчера "в прикуску" с прикольным ПИВНЫМ НАПИТКОМ СЕКСТРИМ со вкусом Абсента, который очень сильно поднимает мужской дух! При чем и эротической наклейкой и действием)

ВКУС у этого кетчупа типичный для шашлычного кетчупа- сладко-пряно чуть кислый, с кусочками лука, чесночка, базилика, имбиря, мускатного ореха и перцев- черного, красного и душистого.

Но специи как-то не слишком ощущаются, особенно перцы и имбирь.

Шашлычный кетчуп Норма

НО я сама такое НЕ ПОКУПАЮ и не куплю. Не из-за того, что модифицированный крахмал в кетчупе мне щекочет нервы, неет.. а просто из-за того, что я больше предпочтитаю кетчупы и соусы своего приготовления)

Интересно, есть тут ветка про домашнее приготовление соусов? Девчонки, кто знает, напишите! А то что-то не получается найти, а ведь хочется поделиться рецептиками! Wink

А еще признаюсь немножечко..)

- Я бы о нем не писала. Просто фотографии получились красивые Laughing out loud

Достоинства
  • радуют кусочки лука, чеснока и специй
  • типичный вкус шашлычного кетчупа
  • хорош и к мясу и к сыру
  • яркий дизайн
Недостатки
  • химия в составе
Anthuriaрекомендует
19.04.2016
Фотографии красивые, согласна Smile Сейчас шашлычный сезон начался, кетчуп нужен
NesterOk, спасибо)))))
19.04.2016
Фотки супер! Порадовали глаз, а то у нас сегодня свинцовые тучи.

Насчёт своих рецептов- выбираете один из продуктов (например, томатную пасту. Все равно ведь на её основе, наверное, свой соус делаете), описываете этот продукт, ну все как обычно, а в конце отзыва-рецептик! Wink
Summer fruit, благодарю Smile
Во, спасибо что подсказали, так и сделаю как-нибудь!)
А погода и у нас дрянная сегодня, а вчера нам повезло с выползкой на природу)