Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 18:21

Не знаю, почему я его купила. Просто забежала в магазин, вижу - стоит на полке, красивый, зелененький такой. Попросила продавца: "А покажите шампуньчик". Нюхаю - пахнет вкусно яблочком. Читаю - объем для тонких и ослабленных волос. Это же как раз для моих тонких поврежденных волос и подойдет! Купила. Пришла домой, полезла на айрекоменд читать отзывы. Однако, думаю, народ особо не хвалит. Почему?

Попробовала я его. Была в восторге. Пахнет вкусно, как я уже писала- яблочком. На вид прозрачный с зеленоватым оттенком. Не жидкий и не слишком густой, все в меру. Пенится отлично. Только отверстие великовато, много шампуня выплюхивается. Волосы высохли - живые, объемные, блестят! Что за чудо шампунь, думаю.

Назавтра объём даже сохранился - с утра волосы лохматые. но все равно пышная шапочка. В общем, довольна я, как слон после бани.

Мою голову им второй раз - тоже объём и блеск здоровый волос. А вот на завтра уже как-то не то. Ну ладно, уложила - и красиво. Помыла им голову и в третий раз, и в четвертый. А потом замечаю, а к вечеру объёма-то нет. И волосы какие-то как пришибленные, сухие и неживые. Пришлось мыть голову каждый день, а волосы у меня сухие и их можно мыть раз в четыре дня. Сразу после мытья - красивые пушистые волосы, к вечеру объем проходит и получается натуральная пакля. Даже блеск куда-то делся. Этот шампунь высушил мои и без того сухие волосы. Чем чаще им моешь, тем они хуже выглядят. Вернулась в своему прежнему шампуню и волосы сразу после первого мытья стали блестеть. Конечно такого объема нет, но зато волосы выглядят здоровее.

В общем, айрекоменд оказался прав - шампунь дает объем, но портит и сушит волосы. В итоге - объемная пакля. Ставлю тройку только за то, что с объемом производитель не обманул. Но все равно объёмная пакля вместо волос мне как-то не нужна...

Достоинства
  • дешевый
  • придает объем и делает волосы пышнее
  • хороший запах
Недостатки
  • волосы портятся
  • волосы становятся жесткими
Крапивкане рекомендует
сушит волосы ,поэтому из жирных они стали у меня нормальными ,но только у корней а дольше как вы сказали объемная пакля хоть и с бальзамом мою вот и не знаю что выбрать жирные но увлажненные волосы или нормальную паклю !!!!!!!!!
  • 07.01.2013
    Пошла я как-то в магазин за двумя шампунями. Один от перхоти это конечно хендершолдресс и второй для объема. Я раздумывала между шаумой, гарньером и чистой линией. Но я выбрала Шауму. Так как этот производитель мне нравится.
  • 31.07.2012
    Вообще я люблю часто менять шампуньки, и как то раз увидела в суперматкете эту шауму и не смогла пройти мимо. Уж очень привлекла меня надпись «объем».Итак, о шампуне. Сам он жидковатый, на вид прозрачный, зелененького цвета. Пахнет, на мой взгляд, ну ооочень химическим яблоком.
  • 25.10.2013
    Покупала я как-то краску для волос для мамы в магазине Космо. И на кассе мне сказали что если я возьму еще один тюбик краски, то могу выбрать себе в подарок любой шампунь Schauma. Ну я и побежала за вторым тюбиком краски.
  • 26.08.2013
    При выборе шампуня в очередной раз, заинтересовал кричащий лозунг Пушап объем. Купила нераздумывая, так как это то, чего мне очень не хватает. Итак, 1. Цвет баночки темно-зеленый, красивый. Объем 225 мл, думала хватит надолго. 2. Консистенция ОЧЕНЬ жидкая.