StuxaMilk аватар
Опубликовано 17 Март, 2016 - 16:00
Достоинства: маленькая цена, не вонючий, укрепляет ногти
Недостатки: могут возникнуть трудности с нанесением

Примерно лет 5 я покрывала ногти гель-лаками (CND, Masura, OPI и тп). Сложностей с этим процессом у меня не возникало, но в последнее время захотелось чего-то более простого и натурального Smile И выбор пал на био-гель! Я даже вспомнила, что однажды укрепляла ногти био-гелем в салоне и результат мне понравился!

Биогель (иногда именуемый «мягкий гель») – это растворимое полимерное средство для укрепления ногтей на основе протеинов или каучука, обладающее эластичностью. Такой материал используется для укрепления натуральных ногтей.

Прошерстив интернет я пришла к выводу, что самым доступным био-гелем является Irisk Bio Gel (кстати им мне укрепляли ногти в салоне) и заказала все необходимое в фирменном интернет-магазине [ссылка]

• Биогель Correcting Clear «IRISK» Premium Pack, 15 мл                           560 руб.
  • Биогель Cover Rose «IRISK» Premium Pack, 5 мл                                   220 руб.
  • Биогель Extra White «IRISK» Premium Pack, 5 мл                                  220 руб.
  • Праймер универсальный бескислотный «IRISK» Multi Primer, 20 мл        425 руб.
  • Финиш-биогель «IRISK», 20 мл                                                              645 руб.
  • Кисть для геля натур, овал, соболь, в тубе «IRISK» (Smile Styler) №4   210 руб.

Заказ приехал =)
Фирменная голограмма
Фирменная голограмма
Название указано на баночке
Название указано на баночке

Схема нанесения практически не отличается от любого другого гель-лакового покрытия:

• обезжирить ногтевую пластину
  • нанести праймер
  • нанести 1 слой биогеля в качестве базового, запечатать торец ногтя, просушить 1-2 минуты

1 слой прозрачного био-геля
1 слой прозрачного био-геля

Далее несколько вариантов, в зависимости от того, какой маникюр Вы желаете:

• нанести еще один слой био-геля, просушить и покрыть финишем еще раз просушив - простое укрепление натуральных ногтей, можно оставить как есть, либо покрывать ногти обычным лаком, смывая жидкостью без ацетона.
  • нанести 1-2 слоя цветного био-геля, просушить и нанести финиш еще раз просушив - получится долгоиграющее цветное покрытие.
  • нанести 1 слой белого био-геля на отросшую часть ногтя, просушить, нанести 1 слой прозрачного био-геля, просушить, а после нанести финиш еще раз просушив - получится френч-маникюр.

1 слой прозрачного био-геля + 1 слой розового био-геля
1 слой прозрачного био-геля + 1 слой розового био-геля
прозрасный (1), розовый (2) и финиш - мои ногти неровные, поэтому в некоторых местах присутствует неоднородность в цвете

Принципиальная разница био-геля и гель-лака состоит в том, что био-гель наносится кисточкой, которую после нужно помыть. Качественно промыть кисть в жидкости для снятия лака без ацетона мне не удалось, потом я опустила кисть в жидкость для снятия акрила и геля - там она хорошо отмылась!

И еще могу отметить, что био-гель более густой и вязкий в сравнении с гель-лаком, так что к нему нужно чуть-чуть приноровиться.

Ах,да, био-гель совсем не пахнет!!!! Имой совет: несмотря на то, что в баночке есть защитная мембрана, реомендую впоследствии эти банки не трясти и не переворачивать, а аккуратно хранить в горизонтальном положении, потому что вероятность протечки довольно высока!

Долговечность покрытия 2-3 недели, но я ношу максимум 14, а то и 10-12 дней, потому что к этому времени гель начинает скалываться, облезать и мне уже неприятно на это смотреть(( Хотя 10 дней считаю отличным результатом.

Снимается гель легко, конечно я стараюсь снять по правилам - с жидкостью и тп. Но если "руки чешутся" и я стянула пленку с ногтя, то ноготь выглядит здоровым и не поврежденным!

Био-гель рекомендую тем, кто стремится к натуральному маникюру! Или тем, кто хочет разнообразия!

Спасибо что прочитали! =)

StuxaMilk рекомендует Биогель для ногтей Irisk

• Anna-ka аватар

Anna-ka 25 Август, 2016 - 13:43
    Подскажите какой жидкостью снимаете и как хорошо снимается ?