4.5

Брусниша аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 12:14

Почти полностью перешла на стирку жидкими щадящими средствами. Обычно это или для шерстяных или для деликатных тканей, но я ими стираю и колготки, и платья, и многое другое. Порошки для одежды, которая стирается после каждого или почти после каждого надевания, - это слишком агрессивно, так зачем портить одежду? Тем более, даже в порошки для цветных вещей зачем-то добавляют оптический отбеливатель... Не знаю, у меня порошки - для стирки постельного белья, джинсов, хлопкового белья и прочего в таком роде.

Так вот, а средство Kokosal Сolor значится как средство, сохраняющее как ткань, так и ее цвет. Я приобрела его в "Перекрестке" за 135 рублей, рядом стояло другое средство этой фирмы для шерстяных тканей, я внимательно сравнила их состав... И не нашла абсолютно никаких различий. Все то же самое, только цвет другой. Меня это позабавило, другое средство стоило на 30 рублей дороже, но я переплачивать не собиралась. Купила на пробу, до этого пользовалась немецким средством Meine Liebe, и одной бутылки мне хватило чуть ли ни на 2-3 месяца, расход был очень экономичный (я живу одна, стираю только для себя).

У Кокосал объем 1 литр, заявлено, что его хватит на 20 стирок. Понятно, что все это относительно, я часто стираю по чуть-чуть, не люблю мешать все в одну кучу. У него большой колпачок, а если налить меньше колпачка - будет недостаточно для отстирывания. Мне показалось, таким образом, что тратится он быстро, после трех стирок использовано чуть ли ни 1/5 бутылки. Предыдущее средство имело маленький колпачок, которого хватало, чтобы отлично отстирать сразу два свитера.

Что касается качества стирки - средство хорошо стирает, но не въевшиеся загрязнения, конечно. Пот отстирывает запросто, а пятен на одежде у меня и не бывает сильных. Ткань после него мягкая, не тусклая, не растянутая, приятно пахнет. Кстати, запах какой-то фруктовый, пахнет жвачкой Джуси Фрут))) При этом сама жидкость - голубого цвета.

Мне приятно пользоваться этим средством, оно в меру пенится, после него не остается разводов.

Если вы хотите отстирать что-то серьезное, то выбирайте порошки, не нужно возлагать таких надежд на это средство. Также не порекомендую для хлопковых вещей, по-моему, хлопок требует жестких средств, как и другие простые ткани.

Брусниша рекомендует Жидкое средство для стирки Kokosal color

Средство для стирки Kokosal Color Profection жидкое. Средство для стирки деликатных, цветных тканей в машинах - автоматах и для ручной стирки. Kokosal Color обеспечивает эффективную стирку, одновременно защищая цветные ткани. За счет содержания мягких стирающих веществ и специальных компонентов Kokosal Color - это защита от: -выцветания и потускнения красок; -потери цвета; -износа, повреждения ткани. Состав: 5 - 15% анионные поверхностно - активные вещества, 5% неионные поверхностно - активные вещества, мыло, отдушка, консерванты, вода. Протестировано дерматологически. Беречь от детей. Срок годности 24 месяца.
Категория: Бытовая химия
Брeнд: Kokosal
Тип бытовой химии: Жидкое средство для стирки
  • Моя одежда любит это средство. (+фото)

11.07.2014
    Majusha1 аватар

Жидкое средство для стирки Kokosal color я покупаю постоянно, т. к. оно мне очень нравится. Это средство преднозначено для стирки цветных вещей. Kokosal color отлично отстирывает вещи, справляется с пятнами. Даже после многократных стирок цвет ткани сохраняется, ткань не блекнет.

• Хорошее средство, а как пахнет-прелесть)))

16.03.2015
    Евгения Терещенко аватар

Это средство не дорогое и бренд абсолютно не известен.Но к счастью я решилась и купила это средство. Первое впечатление, когда я открыла средство- это замечательный запах. Я им стираю вручную, а крупно габаритные вещи в стиральной машине( куртки, одеяло).

• Не понравилось

17.11.2013
    Светлана Юрьевна аватар

Покупала это средство в "Утконосе". Большая бутыль на 2 литра стоит 225 руб. Не очень удобная бутылка - здоровая, а пластмасса довольно мягкая, приходится держать двумя руками, чтобы налить в мерный колпачок- крышку. Запах довольно приятный, само средство средней густоты, голубого цвета.