Опубликовано 4 Май, 2015 - 22:56

Недавно познакомилась с маркой, выпускающей ухаживающую косметику, под брендом с модный названием Green Planet. Упаковки в зеленых тонах и упоменания о природных компонентах действуют на меня как валерьянка на кошек. Очень приятно, что такой интуитивный выбор ни капельки не разочаровал.

______Шампунь энергетический для жирных волос Горькая полынь и можжевельник_____

Заглянув на сайт марки Green Plenet, меня одолевало впечатление, что я это где-то уже видела. Уж больно их философия напомнила европейскую ИвРоше. Ну правда, призывы сохранить природу, натуральные экстракты и забота о здоровье, все это так похоже на Ив Роше. Но в отличии от ИвРоше, которая в России считается чуть ли не люксом(дорогим массмаркетом точно), у Green Plenet есть еще один постулат - доступность всем и каждому.

И действительно, шампунь с натуральными компонентами и стоимостью в 80 рублей вряд ли кто-то назовет недоступным. Я бы даже его назвала бюджетным.

Флакончик самый обыкновенный. Высокий широкий и тонкий. Хорошо вписывается на полочке с прочими мыльно-рыльныйми флаконами.

Крышка удобная. Перед использованием, верхняя ее часть легкой открывается движением одного пальца.

В крышке отверстие небольшое, шампунь выливается очень экономично. Да и сам шампунь непривычно густой. Если за многими шампунями глаз да глаз, чтоб не налилась полная ладошка, то тут приходится подождать и поднажать на флакон, чтоб получить нужное количество.

У шампуня нежно-зеленый цвет с перламутром.

По запаху я не чувствую ни полыни, ни можжевельника. Он пахнет шампунем. Свежий, слегка травянистый аромат, свойственный именно шампуням.

Обещания производителя:

Мягкая формула шампуня с полезными и натуральными ингредиентами эффективно и бережно очищает волосы и кожу головы, нормализует работу сальных желез кожи головы, обеспечивает безжизненным волосам энергию, пышность и здоровый блеск.

Опираясь на свои ощущения, могу сказать, действие шампуня соответствует заявленному. Но есть небольшие нюансы.

Из-за сильной густоты и особенностей данного шампуня, он очень плохо пенится. Перед нанесением на волосы, мне даже приходится его как следует растирать в ладошках, словно мою руки. Но пышной пены не получается и шампунь не стекает с рук, как это было бы с любым другим. Обычно такое низкое пенообразование свойственно органической косметике, но в составе этого шампуня есть СЛС. Вообщем, я не химик и не могу объективно судить о составах. Если кому интересно, можете почитать:

У меня волосы очень густые и жирные у корней. С такой гривой трудно промывать кожу головы, поэтому с любым шампунем намыливаю волосы дважды. С этим шампунем я мою голову даже трижды, чтоб ощутить, что кожа головы промыта, а пена стал ощутимой. Но даже и на третий раз не такой пены, как от большинства шампуней. Я считаю, что это хороший признак щадящей химии, присутствующей в составе шампуня.

Одно дело - ощущения при мытье головы, и совсем другое - результат. В отличии от большинства шампуней для жирных волос, Грин Пленет не пересушивает волосы. Даже наоборот, они становятся живыми, блестящими и эластичными. Моим волосам, этот шампунь прибавил объема. Для меня дополнительный объем вовсе не желанный эффект. Те же, кому объем не помешал бы - обратите внимание на этот шампунь.

На мой взгляд, шампунь Green Plenet для жирных волос горькая полынь и можжевельник, имеет место быть. Щадящий уход при вполне щадящей стоимости.

______________Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня._________________

________________~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~____________________

ZayTVрекомендует
первый раз вижу Stare
04.05.2015
Вы химик? Shock Очень странно, что шампунь плохо пенится Stare Мне точно нужен этот шампунь, люблю объем
04.05.2015
PKV7772, напротив. Я считаю, не имея специального образования и опыта работы в данной отросли, вряд ли можно судить о составе.

Matreshka21 , у думаю, в скором времени, эта марка станет очень популярной.
04.05.2015
Объем и правда шикарный, мне такой шампунь точно пригодится, буду искать.
хороший шампунчик!
05.05.2015
Мне подойдет! Скажите, а дает именно объем или пушистость, а за счет нее получается объем?
05.05.2015
Увеличивает объем - это как раз для меня)
05.05.2015
Леди Юлия, конечно, после мытья волос не стал толще и новые не выросли. У меня волосы от природы вьются. А с этим шампунем они еще сильнее вьются, отсюда и объем. Но я бы не сказала, что появилась пушистость.
05.05.2015
Мне этот шампунь должен подойти.
очень круто)
05.05.2015
Мне объёма не надо, своего хватает, подруге посоветую - она мучается с жирностью волос Smile
05.05.2015
Моим волосам объем как раз не помешает, но такой шампунь еще поискать нужно.
06.05.2015
Мне Эко-шампуньку от ИР почему-то напомнил )))
А пахнет он тоже горькой полынью и можжевельником? Люблю сильно травяные ароматы!
06.05.2015
объём и на самом деле очень заметен Smile