Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 16:47

Не фанат строчить отзывы на пробники, но если нет ни одного отзыва ещё, а пробником напользовалась вдоволь и не один раз, то почему бы нет?))

Такое средство, как скраб для рук, зверь для многих малопонятный - стоит ли игра свеч? Не баловство ли? Мало ли нашим бедным ручкам достаётся, чтобы ещё и скрабить их? А может поэтому и надо?))

Оставляю сии рассуждения по Вашу душу, а сама приступлю к препарированию подопытного.

Не дайте себе обмануться - наш гель-скраб гелем может зваться по замыслу производителя, но точно не может по своему виду и консистенции:

Это весьма густая масса, типичный натуральный скраб, я бы сказала. Тем не понятен выбор тары для него - бутылочка с узким горлышком... ИМХО, каким бы ни было хорошим средство, но удобство использования это базисный пункт.

Аромат скраба оправдывает своё название Медовый - отчётливо, но не навязчиво.

Составы косметики ШокоЛатте с опытом даже не представляют интереса - всегда знаешь, что там всё безопасно, полезно, натурально и очень разнообразно:

Состав: вода, соль морская, мед натуральный, сок лимона сублимированной сушки, пектин, глицерин, лецитин, масло шиповника, масло хлопковых семян, масло жожоба, масло зародышей пшеницы; экстракт прополиса, экстракт корня женьшеня, эфирное масло лимона, д-пантенол, пентавитин и гиалуроновая кислота, азелаиновая кислота, пчелиный воск, бура, пилинг, концентрат коллоидного серебра.

Морская соль здесь ОЧЕНЬ не деликатная, если мягко сказать. Крупные, острые частички, кожу жалко, массировать не комфортно. Каждый раз ехидная мысль посещает - даже пятки свои не доверила бы этой шкуродёрне... Вот она сила халявы))).

НО!

Каков результат! Фифект и не иначе! Надо заметить, что при смытии массы ощущается лёгкая маслянистость (а куда ж денутся несколько видов масел в составе). Но в итоге такими мягкими и гладкими ручки не делает ни один крем а сколько их на моём веку. Восторг и экстаз! Об экзекуции сразу забываешь...

В копилку плюсов идёт и уход за ногтями и кутикулой.

В итоге. Средство конечно уникальное по многим параметрам, но пока его не доработают, как минимум в упаковке или в консистенции, рекомендовать не буду. Ещё раз подтверждён вывод о том, что соль+масла это 100% гарантированный результат, 2-в-1, пилинг и питание кожи. А если Вы не любите тяжёлую маслянистую плёнку, то дополнительные "облегчающие" компоненты в составе сделают своё дело. Так что домашний вариант останется только домашним.

ЗЫ. Конечно перед применением скраба для рук кожу лучше распарить - я скрабирую после душа.

ЗЫ2. С ПЕРВЫМ ЗИМНИМ ДНЁМ!!! Wink А в душе чтоб весна...))

Annet853не рекомендует
Анюта, и тебя с первым днем зимы Santa Party
Я пожалуй пасс, вообще в принципе никогда не покупала себе скрабы именно для рук Innocent
01.12.2014
масла для кожи это всегда хорошо Smile
01.12.2014
Интересно, с некоторых пор люблю скрабы для рук, на вид прямо мед, и количество для пробника не маленькое.
01.12.2014
Хороший такой пробничек Smile с ним в душе и будет весна наверное Wink