Владимир Липовцов аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2012 - 14:09
Достоинства: красивое оформление, приятный запах, удобная упаковка
Недостатки: кожа после использования липкая, состав, странная консистенция
Косметикой "Faberlic" пользуюсь очень редко, от случая к случаю. Вот, недавно зашла к нам на работу женщина, принесла каталог. Я выбрала два кремика для рук. Один из них "Вербеновый щербет", ночной разглаживающий. Стоил 59 рублей, это со скидкой, по-моему 60%. Очень красивое оформление тюбика, удобная откидывающаяся крышечка. Объём тюбика 75 мл. Сделан крем по ГОСТУ. Запах очень приятный. Когда покупала не знала, как пахнет вербена, переживала, что за запах... Теперь знаю Smile, немного напоминает аромат лимонной цедры. Но засада оказалась не там, где думала Smile . Крем имеет не совсем обычную для кремов текстуру, он слегка напоминает помутневший клей для обоев. Но это тоже не беда. Самое "интересное" то, что после нанесения крема на руки, он вроде впитывается, но кожа покрыта липкой плёнкой, и эта липкость никуда не девается, ни через 10 минут, ни через час. Меня это, если честно, это напрягает. Ни с одним кремом такой ерунды раньше не было. Приспособилась наносить крем на тыльную сторону кисти и размазавать тыльной стороной другой руки, чтобы уменьшить неприятные ощущения. Вот уж точно, щербет! Я даже лизнула руку после нанесения крема (ну, просто интересно Smile ), точно, сладковатый вкус. Но увлекаться дегустацией не стоит, так как состав одна химия, ничего полезного (смотри фото).

Владимир Липовцов не рекомендует Крем для рук Faberlic Ночной Вербеновый шербет серия ORANGERIE

Anais Людмила 7 Ноябрь, 2012 - 10:58
    У меня тоже было такое. Нечаянно выдавила слишком много, и крем вообще не впитался и стал липким, особенно неприятное ощущение было между пальцами, они слипались. Аааа! Я лягушка!..

Ну а умеренное количество крема у меня впитывается просто прекрасно.

Аромат..НУ, я думаю, это "вербена" всего лишь условно...Там в конце есть Limonen в составе. Запах действительно, немного цитрусовый и довольно яркий. Мне это даже нравится, но это, конечно, дело вкуса.

Владимир Липовцов 7 Ноябрь, 2012 - 13:37
    Anais Людмила, спасибо за комментарий. Сейчас специально нанесла крем, совсем чуть-чуть(порцию размером меньше горошины). Получше, но всё-равно ощущается небольшая липкость, даже спустя 10 минут Sad Это при том, что кожа рук у меня сухая. Ещё меньшее количество использовать, тогда вообще, нет смысла пользоваться этим кремом. Никогда такого эффекта при пользовании кремами для рук не было...

Anais Людмила 8 Ноябрь, 2012 - 11:51
    В который раз убеждаюсь, что кожа у всех разная, и "ест" только то, что ей нужно. Smile

Возможно, в этом креме нет никаких компонентов, которые нужны именно вашей коже?

Поразительно, насколько разный результат от одного и того же, не так ли? У меня это один из тех немногих кремов, которые НЕ смывается утром. Кожа забирает его полностью.

И да - крем серьезную сухость не устраняет. Сейчас зима, у меня от холода руки настолько пересыхают, что их прямо стягивает. Этот крем помогает слабо...Но другие ночные, которые у меня есть - еще хуже. Так что я все равно пользуюсь именно этим плюс еще некоторые.

Вам + Спасибо за ответ.

Владимир Липовцов 8 Ноябрь, 2012 - 12:18
    Загрузили по полной... Но было интересно Smile . Спасибо за плюсик!

Anais Людмила 8 Ноябрь, 2012 - 22:34
    Прямо по полной? Wink

Так я еще хотела про своих знакомых рассказать, которые пользовались, но не стала уж, подумала, не буду грузить Big smile

Успехов!

Владимир Липовцов 9 Ноябрь, 2012 - 03:01
    Спасибо и вам всего хорошего Smile

• Эффект парафиновой ванночки на утро (фотографии)

04.11.2012
    Расфуфырка аватар

Я его не собиралась заказывать(не обращала внимания), но моя консультант однажды принесла небольшой пакет с продукцией на выбор, естественно я взяла почти все и в том числе этот ночной крем. В этот же вечер я его нанесла на свои ручки. Вот уже второй месяц я вечером не расстаюсь с этим тюбиком.

• Отличный ночной крем для рук по небольшой цене

25.09.2013
    tomarencia аватар

Наши ручки нуждаются в ежедневном уходе . Поэтому просматривая очередной каталог Faberlic я решила купить себе какой-либо крем для рук и мой взгляд остановился на серии ORANGERIE .  В эту серию входят: дневной, ночной крем для рук, гели для душа.

• Нежная вербена для рук

19.10.2012
    olgamyz аватар

Очень заинтересовало такое средство - ночной крем для рук. Все никак не решалась заказать. Но однажды была возможность протестировать его. И он очень понравился и заказала себе.

• Хочется поскорее его смыть :(

26.09.2012
    Nimeri@ аватар

У него много общего с дневным кремом из этой же серии. Из хорошего это отличное увлажнение , а из плохого очень концентрированный запах и то, что он долго впитывается . Запах странный, нежные нотки вербены пытаются прорваться через ароматы моющих средств.